Регистрация: 28.06.12
июле 2012
06.07.12 - 20.07.12

отель понравился

Вернулись из этого отеля три дня назад. Отдыхали семьёй с двумя детьми (9 лет и 4 месяца) и бабушкой. Отель понравился, но это всё-таки 4 звезды, а не 5 как может показаться из предыдущих отзывов. Я поставила 5 за размещение, потому что отель действительно новый и очень чистый.

На время нашего пребывания контингент отдыхающих состоял в основном из пенсионеров и семейных пар средних лет. Детей и молодёжи мало, но для нас это было в самый раз, так как второй ребёнок совсем маленький.

Питание понравилось, как в хорошем четырёхзвёздочном отеле, за завтраком можно купить апельсиновый фреш. За ужином напитки платно кроме чая, цены на напиткидействительно сильно завышены, при этом я сравниваю не с магазинными ценами (так как это нормально), а с ценами на напитки в других отелях других стран.

Уборка в номерах порадовала тем, что убирают действительно быстро по две горничных и незаметно. Чаевые горничные возьмут только если в руки давать или в последний день оставить, а с постели или с мебели не брали.

В отеле очень много номеров без балконов, обратите на это внимание при бронировании, чтобы не попасть туда.

Территория отеля не большая , границы с другими отелями нет.

Дорога на пляж хоть и по оливковой рощице проходит, но по солнцепёку. С коляской, чтобы не идти по ступенькам, нужно идти на пляж через территорию соседнего отеля "тирена". Лежаки, полотенца, зонты на пляже отеля Валамар Президент бесплатно. Море всегда было очень чистым, а вот температура воды менялась от очень тёплой до очень холодной.

Много полезной информации написано в предыдущих отзывах, не хочу её повторять. Мы тоже пообедали во всех ресторанчиках этой улочки- галереи, советую везде заказывать блюда на гриле. Ресторан по пути на пляж нам совсем не понравился в отличие от предыдущего отзыва, воду там приносят уже в открытых бутылках, что совсем недопустимо и соотношение цена-качество нас не устроило. Для нас оптимальным оказался ресторанчик на улочке-галерее в названии которого есть слово дубрава, на гриле там всё было вкусно, порции очень большие и включают гарнир. Меню на русском есть везде, но в нём часто неправильно переведены блюда (вместо мидий - мушулы и т.д.)

Действительно очень вкусное местное мороженое Ledo( особенно ореховое), но только именно с этим названием, в туристических местах продают и другое какое-то мороженое, но оно совсем не то.

Место расположения отеля очень удачное, близко к Дубровнику и к Черногории. Если планируете ездить только в Дубровник, то машину можно не брать, а ездить на автобусе. Мы брали машину напрокат и очень намучились с парковками, вечером даже на платные парковки были очереди, приходилось парковаться подальше от старового города и идти пешком. Зато съездиди в Черногорию, рекомендую тем, кто там не был.

Всем удачного отдыха!

Добавлено 24.07.12 22:27 (2 788 символов в тексте)
Все отзывы ElenaMama (3)