Регистрация: 24.05.12
июне 2012
02.06.12 - 09.06.12

Отдыхали в отеле с 02,06,12 по 09,06,12 то есть 8 дней...

Отдыхали в отеле с 02,06,12 по 09,06,12 то есть 8 дней 7 ночей.Путевку преобрели через тур оператора СОЛВЕКС.Сами мы а это ПАПА(45лет), Мама(33) и наша Доча МАША (4 года ) из Санкт – Петербурга(Пушкин),путевку купили за 87 000 руб. все включено.

Начнем с начала.На самолет круто опаздывали, прибежали когда на регистрацию очереди уже не было,но и мест в самолете почему-то тоже не было,(шутка),не было 3-х вместе,и 2-х вместе тоже не было. Результат крики ,слезы, ругань с женой и т.д.(СОВЕТ…Не Опаздывайте).Сотрудники авиа компании почесали затылки, пошушукалия, позвали Главного, подумали и выдали нам 3 места вместе в БИЗНЕС классе. Вот приперло,по такому поваду мы в ДЮТИ покупаем 2 литра по 17 капиталистических ЕВРО за штуку вискоря Джемисон ,ребенку кучу конфет и всякой ерунды и дружно в тихушу в углу происходит маленький семейный праздник.(Много ли надо людям для полного счастья)Пропустив по 150 и слопав часть детских сладостей мы дружной семьей уже с хорошим настроением бежим на посадку,при этом не забыв в детскую баночку от егурта налить в запас еще 200 гр.

ВЗЛЕТ,кто не боится тот или принял более чем может принять или ему удалили Зуб вместе со всеми нервами.После набора высоты начинается коллективное распитие спиртных напитков,однако не тут-то было,стюардессы бегают по с-ту и строго предупреждают.ЗАПРЕЩЕНО.Однако это не для нас,мы дружно пьем или едим «детский егурт» запивая кока-колой.После очередной просьбы принести кока-колу, наш маленький секретик раскрывается внимательной стюардессой,посмотрев в мои стеклянные глаза,она все поняла.Ну и ладно,надо знать меру.

ПОСАДКА,усугубляется легким похмельем.

Аэропорт маленький,военный,они же первые и встречают.Но это может и хорошо,нет очередей.Следущий нас встречает Ксения из СОЛВЕКС,обычная девушка,немного серьезная,не многословна но любеэно ответит на все ваши вопросы.Едем примерно 50 мин,не утомительно,и это +.В отеле мы примерно в 15 часов по местному(у них час назад).

Первое впечатление,огромное фойе, тут же интернет комната бесплатно, тур операторы все рядом,вроде все чисто и аккуратно,все любезны,на рессепшене не все конечно говорят по русски,нам достается без знания русского,дают карту отеля и наш номер 518 Бунгало,хотя мы оплатили обычный номер.Опять приперло.

После небольшого замешательства до нас доходит, что территория очень большая и нас могут довести на электро-каре которые базируются возле главного входа .Доехали,отсыпав водителю мелочи оставшейся еще из Финляндии заходим в номер.ВАУ….все нравится,518 – й бунгало это ближайшее к морю,(40 метров ),2 раздельные кровати стоят вместе,не очень удобно,третья детская кровать,расположение мебели удобное,шкафы вместительные,вот только полы плитка, очень холодные,потом узнал что в главном здании в номерах ковролин, балкон,не знаю как правильно назвать метров 12 квадратных типа балкона в плитке с выходом на аккуратную лужайку ,можно поставить на лужайке маленький бассейн который можно по-моему взять на прокат где и велосипеды ,все подстрижено и аккуратно.А тут еще и бутылка вина на столе,в описании номера ее не должно было быть,приятно выпита через 10 минут.Возле входной двери периодически бегают ящерицы с указательный палец,маленькие.

Первым делом бежим на море,заскакиваем и Тут….ОООО…АААА…Ксения говорила море +21,мне показалось что море +10 градусов,я до этого уже купался в Питере,там по-моему такая же вода.Но собрав всю свою силу волю поплыл,помоему я плыл на всем пляже один,вокруг никого нет и поэтому мне казалось что я сейчас встречу здесь только акулу,которая холодная и голодная только и ждет меня,так как на дне моря я не видел ни одной рыбки,и жрать ей здесь нечего,акромя меня.Потом мне сотрудники сказали что и акул здесь НЕТ.Жена помочила ножки и на этом все,у Маши синюшные губы и челюсть дрожала как швейная машинка,однако вытащить из моря ее было тяжело,папа с мамой в этот момент были самые плохие родители,но эмоции и радость ее при первом погружении не передать,это надо видеть.Пляж просто огромный длинный ,приятный песочек,в нем мы грелись,берег пологий,для детей очень удобный.Места в 5 утра занимать не надо,места и шезлонгов хватало всем.И еще один момент,море за все 8 дней ни разу не было спокойным,его постоянно подштармливало,не было ни разу даже вечернего спокойствия,как на средиземном на Родосе.Очень приятно просто походить по берегу,нет булыжников как в Турции в Кемере,ходьба по мокрому песку хороший пилинг для ног.8 июня вода была уже значительно теплее,купались уже все.

ГЛАВНЫЙ БАССЙН Большой хороший,вода значительно теплее чем в море,а к вечеру как парное молоко,тепло хорошо,места хватает всем,но есть косяк,рядом нет детского лягушатника для самых маленьких,сначала мы расстроились,однака потом наша Маша 4 года и 3 месяца отроду надела на ручки воздушные нарукавники и вперед на глубину.С ними я ее даже с горки спускал одну,при этом конроль был и сверху и снизу .Ходили на другой бассейн ,там вообще никого,тоже интересно.Бассейн с морской водой мы не искали,и он нам не попадался.Один раз сходили в детский мини клуб,Маша не проявила к нему большого интереса,хотя сам клуб не плохой,детский бассейн трех уровневый,вода только в нем холодная,к тому же от нас до него чапать 20 мин медленным шагом.

Горка хоть и длинная но не опасная если ехать сидя,лежа начинает в конце швырять.Бар расположен у Бассейна удобно,пил я с утра пиво и вино,после обеда в основном метаксу,которая почему-то часто заканчивалась в баре возле бассейна.Мороженное 4ЕВро и коктели 7-8 ЕВ в Баре у бассейна платно хоть и все ВКЛ,перекусить ничего нет.Недостаток еды компенсировали длинный завтрак до 10-30 и обед помоему с 13 до 16-00.На пляже еще был киоск где давали типа гамбургеры ,но мы в основном тусовалися с другой стороны,один раз хотел там метакснуть но как всегда она опять закончилась.

ЕДА.Первый вечер я первый раз в жизни слопал наверное 2 кг кольмара,больше я их там не видел,и до сих пор смотреть не могу.Но факт тот, что они там были,это точно.Ел мидии и какую-то рыбу,шашлык на палочке ,не в каждом отели даже при все ВКЛ найдешь такие продукты. На обеде большой выбор мороженного.Утром еда очень однообразна,как и во всех отелях,яйцо жар-е,вареное,амлет,жирная жареная ветчина ,жар-е и вареные сосиски.Много куросанов и булочек.На мой взгляд с едой все нормалек,главное море,тепло и метакса,так как в России я не пью метаксу и не купаюсь в море.Вечером если Вы с маленькими детьми в ресторане близко к морю не садитесь,сильный ветер не дает спокойно посидеть,а в нашем случае еще и прохладно.2-3 столик от входа само то.1 раз нам положено сходить в АЛЯ КАРТ,другой ресторан,где не сам бродишь и выбираешь,а тебе приносят,в нашем случае нам принесли (вечером) СУП,через 10 мин одни макароны,через 15 мин сухую курицу с рисом,через 10 мин чизкейт.Машу пришлось докармливать в основном ресторане.

АНИМАЦИЯ !Днем как и везде волейбол,кидание шаров,не знаю эту игру.Возле бассейна.Гимнастика в бассейне и рядом с бассейном,пара теннисных стола возле басеина,но турнира в теннис не было.Вечером вся жизнь после обжорства переходит в «Амфитеатр» очень удобный,сцена,перед сценой большая танцевальная площадка и вокруг выше столики с креслами,огорожено красивым заборчиком,тут же на входе в«Амфитеатр» вечерний Бар,коктейли уже бесплатные, примерно в 20-00 детская программа,все детишки бегают,прыгают им раздают шарики ленточки и т.д.,все очень весело и празднично.Если Вы задержитесь на ужине Вашему ребенку может недостаться подарочек. Ближе к 21-00 играет просто музыка потом всякие конкурсы и т.д.Моей жене Наташе «повезло»,она согласилась пойти на конкурс,наивно думая что ее отпустят через 10 мин, а он продолжался 2 часа,измученная она получила грамоту и пошла в номер спать,т.к Машу к этому времени уже рубит спанушкать.Аниматоры больше говорят помоему на итальянском в перемешку с английским.несмотря на то, что русских в отеле помоему 50%.Если Вы не знаете английский,даже не суйтесь в конкурсы,ничего не поймете и будите выглядеть смешно.Наташка знает англ-й.Между столами бегают официанты и подносясят по просьбе всякие выпивки медленно,дадите 5 ЕВ будет все быстрей.В 23-00 наше время подходило ко сну и мы медленно передвигались в сторону своего бунгало,ложили «мышонка « спать а сами на «балконе» еще наливали по стаканчику виски с колой и наслаждались шумом моря.Со стороны «Амфитеатра» слабо доносилась музыка,у кого окна выходили на главный бассеин у них было шумновато.Утром не хватало воды пить,запасайтесь водой или в магазине,а он находился далеко от нас или в обед и вечером в ресторане берите маленькие бутылочки с водой.Странно,но в других отелях мы были даже 4*, там каждое утро при уборке приносили бутылку воды,здесь нет.

ЭКСКУРСИИ,ШОППИНГ.Точно не помню но помоему 5 числа поехали в Олимпию.50 ЕВ с человека.С Маши взяли помоему 35 ЕВ.Плюс к этому за вход в музей с Вас еще возьмут по 9 ЕВ кроме детей. С 08-30 до 14-00 .Если бы она знала,сколько конфеток и безделушек можно было купить на эти деньги,она бы сказала,папа зачем ты меня мучил еще за ето заплатил.Если бы Можно было бы ее оставить за эти деньги в детском клубе,мы бы ее оставили,но такой услуги не было,т.к клуб работает с 10-00.Сказать что мы зря съездили не могу,как говориться надо там отметиться,все таки там разжигают Олимп огонь.Сначала Вас заводят в музей богов,древние статуи можно посмотреть,а вот потом можно сократить экскурсию,не идти по развалинам и слушать где какая статуя стояла,а сразу ломануться в лево сторону стадиона и места где разжигают огонь .Когда вернулись к автобусу, водителя там не оказалось,и мы стояли около 15 мин и парились на солнце,а он сидел в кафе и пил кофе,экскурсовод девушка пыталась нас отвлечь разговором,потом призналась,что греки народ не торолливый,и могут себе это позволить.Если бы я знал что будет такой косяк принципиально никуда не поехал бы..Потом Вас везут в магазинчик не плохой,там масло оливки и куча всякого якого.Лично мы сразу там и затарились всякими безделушками на 150 ЕВ,нам сделали скидку 3 ЕВ,хотя экскурсовод говорила что можно скинуть до 20%.

7 числа после обеденного сна в 17-00 мы взяли такси и рванули в город Пиргос,15 км от отеля за 20 ЕВ в одну сторону.Всамом центре городка куча магазинов и кафе,проболтались до темноты сели в такси и назад.Городок очень интересный.Перед въездом на территорию отеля стоит рыбная таверна,наш гид Ксения разрекламировала ее и мы решили заехать.Купили щупальцы осминога порция,креветки гиганские порция 4 штуки в греческом соусе,порция кальмаров,3 рыбки барабульки и 1 маленькая типа камбала,2 сока маше кока но и конечно же 100гр метаксы.Все это обошлось 63 ЕВРО.У КПП вызвали электро кар и он нас довез до бунгало.

Расценки Велосипед на прокат 8-10 Евро в Сутки,самый дешевый авто 73 евро на 1 день,минивен на 6-х 131 евро,мотороллер в сутки 30 евро,5 лет назад на Родосе брал машину за 36 евро,мопед за 8 евро,жизнь продолжается и дорожает,при отсутствии метаксы один дриньк абсолюта 5 ЕВ,SPA массаж 45 мин 85 ЕВ.

В целом поездка удалась,отель понравился,загорели,накупалсь,наплавались.Грецию нельзя сравнивать с Турцией или даже с Испанией,здесь на мой взгляд безопасно,можно взять машину мопед или такси и уехать в маленькое путишествие.

ПОКА

Добавлено 24.07.12 23:24 (11 271 символов в тексте)

21:18 25.07.12

Уважаемый Kovalen, огромное удовольствие получили читая ваш отзыв! Если честно, то думаем, что ваш блог о путешествиях пользовался бы большой популярностью)! Спасибо за подробности, за детали, за указание стоимости услуг как в отеле, так и вне его-это особенно полезно для будущих наших гостей! Удач вам, мы вас ждем теперь как нашего постоянного гостя! Спасибо