Регистрация: 28.06.12
июле 2012
11.07.12 - 21.07.12

Первый раз и так удачно...

Отдыхал в отеле с 11 по 21 июля. Я ехал с одной целью - провести "тюлений" отпуск. Лежать, пить, есть, плавать, загорать. Это был наш первый с женой отдых за бугром, поэтому при выборе отеля ориентировались исключительно на отзывы с разных сайтов. Несколько раз пропускали мимо этот отель, но после долгих скитаний в интернете остановились на нем (Соотношение количества хороших отзывов и стоимости тура). Выбрали, полетели и не прогадали

Встреча в аэропорту:

Вышли из аэропорта к стойкам тур агентов (там их целая полоса). Пошли к желтым парням теза, они написали номер нашего автобуса, на котором нас повезут в отель. Автобус оказался добротным. Кондей, водитель не экстримал и гид, который рассказал азы этой страны)). Дорогу переходить аккуратно; турки любят чаевые; везде нужно торговаться - если ты покупаешь по ценнику, который установил местный торговец, на тебя смотрят, как на чудака))).

Заселение:

С этим были небольшие проблемы. Мы приехали в отель примерно в 11 часов, а заселение начинается с 14 часов. Пришлось ждать, пока подготовят наш номер. Правда есть плюс в ожидании, когда мы прошли регистрацию в 11, формально ты считаешься постояльцем и можешь пользоваться всеми благами отеля. В 14 нас повели на демонстрацию номера (мы бронировали club). Нам показали еще номер в основном здании (elegance). Там конечно оказалось гораздо шикарнее, но сказали, что за elegance придется доплатить 100 долларов, что мы с удовольствием и сделали. Я попробовал сторговаться до 50, но они были не преклонные.

Номер elegance:

Просто нет слов. Ковры. Зеркала. Огромная кровать. Просторная ванная комната и балкон. Телевизор и главное кондей))). Поддерживает 25 градусов. Из номера выходить не хотели - на улице было сорок. Уборка была каждый день, не халтурили. Воду в номер с соком приносят каждый день в количестве - хоть упейся. В номере у меня ловил WiFi, так что спускаться вниз не было необходимости.

Территория:

40 тысяч квадратов - более чем хватает. Очень много зелени. Есть где сделать много хороших фотографий. На территории 3 бассейна - Два с морской водой и один с пресной. Море с двумя входами. Один основной, второй для детей. Вход в море приятный - галька с песком. Мы привезли акваобувь, но она не пригодилась. Про бьющие ключи это правда, но на любителя. Мне понравилось, что вода прохладная возле берега при такой жаре. Также, там 2 основных бара. Плюс еще один в лобби отеля.

Бары, рестораны:

К первому и второму у меня вопросов вообще никаких нет. Еда с утра до вечера с перерывом на 1 час. Алкоголь тоже не паленый. Я пил виски, текилу, бейлис, коктейли. Никаких отравлений за все время отпуска. Ешь и пей хоть до упаду. Хотя я почему то после отпуска похудел ))))). Еда разнообразная и много (метров 50 обжорства). Есть 2 ресторана - один Итальянский, второй Монгольский. Второй так себе. Не советую в нем брать морепродукты. Запах у них пытаются перешибать уксусом. Совсем другое дело Итальянский ресторан. В него, кстати, можно попасть один раз бесплатно - запись возле ресепшена (советую в первый же день записаться). Не знаю, как описать восторг от еды этого ресторана. Ну, одним словом блеск. Подача, приготовление, кол-во, все на 5 ++.

Шоу программы, дискотека:

Где-то в 21-00 начинаются шоу. Я за десять дней был на 3-х различных программах. Все понравились. Дискотека с 0 до 3 часов. Танцпол квадратов 50. Есть где подрыгаться.

Экскурсии:

Честно скажу - не был ни на одной. Не хотел совершенно тратить на это время. По рассказам других людей советую покататься на яхте. И ни в коем случае не ездите на городскую дискотеку - страшнейший развод. Тесное помещение, скорее похожее на бар, да и где еще допустим бутыль эфеса 0,3 стоит 15евро, или 120евро бутылка водки))). Советую сходить в кафе напротив отеля (за территорию) - на лево метров сто. Закажите там шаурму или люля-кебаб с пивком. Очень вкусно.

Пиплс:

Половина отеля русские. Остальные немцы англичане и турки. Быдло нет. Много семьями приезжают

Кэш:

Берите с собой евро. В лобби отеля поменяйте часть денег на лиры. Можно и доллары взять, но это неудобно. Постоянно нужно считать конверсию.

Общее впечатление:

Шикарный отель :) думаю, что сюда я обязательно вернусь

P/S/ если что спросить…. Пишите. Всем хорошего загара ;)

у бара

в лобби отеля

ужин на природе

номер

номер

Добавлено 25.07.12 01:39 (4 239 символов в тексте)

17:32 25.07.12

Люди кто нибудь скажите как там с дресс-кодом на ужине ,надо наряжаться или можно в брюках?

19:39 25.07.12

Сами только что приехали из этого отеля (с 18 по 25 июля 2012), вот буквально разбираем чемоданы. По поводу дресс-кода: никаких особых заморочек. В рестораны ходить: главное чтобы был низ (брюки, шорты) и верх (рубашка, майка), если в купальнике, то вежливо попросят приодеться. А в пляжных барах и закусочной - то, естественно, и в плавках нормально.
А по поводу отеля полностью присоединяюсь к автору отзыва!!! Отель шикарный. Лично меня, не привыкшего к такой роскоши, эта шикарность несколько обескуражила. Но немного поосмотревшись - понравилось.

21:41 25.07.12

При заселение без проблем меняют номера соответственно за доп. Плату?)))

21:56 25.07.12

тоже полностью согласна с отзывом))) завтра уже,к сожалению,улетаем((( Отзыв оставлю позже...Отель сказка,кто сомневается в выборе,езжайте-не пожалеете!!!!

22:08 25.07.12

На сколько я понял там шкала следущая - из парк рум в клаб рум переехать стоит 50 долларов. Из клаба в элеганц - 100. Но как мне сказали внутри ( один из сотрудников ) - это запрещено))). Дрес код даа, можно вырядится но не фанатично. Вот в ресторан если пойти то да, все пытаются так или иначе снарядить себя всевозможными брюликами :). Совет правда дам для девушек - не берите 100 пар туфель. В лучшем случае пару пар одените. У нас с женой вся одежда в одну спортивную сумку влезли )))

22:15 25.07.12

А ужин ежедневный в вечернем ресторане гарден, можно посетить и в шлепках.
Там кстати у нас рядом на лежаке возле моря был неприятный момент у девушки - сперли ноут и телефон. Вопрос правда - накой они ей на море?))). Но факт остался фактом. Аккуратнее с вещами на море - он гражничит без заборов с городским пляжем. Соответственно зайти может кто угодно.

17:19 27.07.12

Нельзя.....но делают по тихоньку))))))))? или как? К кому лучше подходить нет информации?

20:56 27.07.12

Я подходил к тем же людям которые заселяют. Они стоят за центральным ресепшеном. Они немного совсем говорят по русски но понять друг друга можно. На крайний случай влючаем корявый английский))) улыбаемся и говорим что меня не устаивает клаб рум, хочу в элеганс номер и говорите, что готовы заплатить. Они согласятся :) попросят девушку с ресепшена справа проводить вас в номер и показать возможные варианты. Вам естественно нравится и вы идете обратно со сто долларовой бумашкой. Говорите что вы выбрали элеганс. И не пряча деньги в паспорт))) не пряча в кулак)))) отдаете приз сотруднику ресепшена.

Все отзывы Александр (3)