июне 2012
20.06.12 - 05.07.12

Осторожней с этим отелем!

Отдыхали в этом отеле с 20 июня по 5 июля с компанией друзей, через тур оператора TEZTOUR. Изначально у меня был номер Superior, меня поселили возле хозблока где с 6 утра начинали громко разговаривать и греметь всякой хренью тайские уборщицы. На третий день мы уехали на экскурсию на острова Пхи-Пхи, вернулись ближе к 7-8 вечера...когда зашли в номер увидели, что сейф вскрыт, пропали все деньги!!! Мы срочно обратились на рецепшн и позвонили гиду не трогая ни чего в номере. На что нам сказали, что проблема будет решена завтра утром, приедет полиция и т.д. Утром проблема не была решена, полиции не приехала, я стал названивать гиду.. К 3ом часа дня мы приехали в полицейский участок и с его помощью написали заявление. Это ни как не помогло делу, эти уроды да же не приехали в гостиницу для осмотра номера и проверки камер видео наблюдения! На рецепшене нам сказали, что последняя в номере была уборщица, мол она не могла этого сделать. Полный абсурд!!!!!! На следующий день нас переселили в другой номер, в котором да же телевизор был как в советских гостиницах, полное не соответствие тому за что заплатили деньги, через ещё несколько дней переселили в номер получше. Мы не скандалили и пытались тихо решить эту проблему, на нас тупо насрали как со стороны отеля, так и со стороны нашего агенства. Пытались звонить в Москву и жаловаться на прямую, там от нас так же отвернулись. Засрали пол отпуска, сорвали всю нервную систему. В итоге плюнул на все, через пару дней отошел и продолжил отдыхать. Это моя вторая поездка на Пхукет, первый раз отдыхал в отеле похуже но такого не было и были только положительные эмоции. В этот раз остался настолько неприятный осадок, что в эту страну возвращаться больше не хочется.

P.S.

Есть видео и аудио записи с номера и полицейского участка, всех разговоров с гидом, выложил пару фотографий с сейфом где видно что его вскрыли (на фотографиях он смещен)

Добавлено 25.07.12 10:55 (1 903 символов в тексте)

14:45 25.07.12

Здравствуйте! Ваш отзыв нас очень расстроил... до вас никто о воровстве не писал... скажите, пожалуйста, а есть ли сейфы на ресепшне? подскажите, как себя лучше обезопасить от краж?

15:00 25.07.12

Очень Вам сочувствую (((( Неприятный жутко инцидент. Мне как раз уезжать туда через 2 дня, теперь прям озадачилась, как же сохранить свои вещи. Но странно одно - из всех 68 отзывов это первый о воровстве. Я когда выбирала отель отмела парочку, потому что там несколько людей писали про воровство в отелях. А здесь такого не было, и вот Ваш первый...интересно просто понять - может это случайность?

15:03 25.07.12

Да, вот я о том же....я очень сочувствую Александру....ужасный случай, и очень расстроилась - мне уезжать туда через 2 дня, но не могу понять из 68 отзывов ни одного о воровстве....как же так могло произойти (((((

15:04 25.07.12

Светлана, мы тоже вылетаем 29-го и я даже и не знаю что делать... мы выбирали отель и по такому критерию как "отсутствие воровства".

16:00 25.07.12

Остается надеяться только на то, что это случайность, а не закономерность... потому что я даже не знаю, что тут еще можно придумать ((((

18:39 25.07.12

Гид мне то же сказал, что это первый случай. Но мне кажется, что это далеко не так, т.к. полиция да же не приехала, лично я подумал, что у них там все схвачено, дабы не портить репутацию. Мне кажется, что деньги лучше хранить в вещах которые лежат в чемодане. Да и вообще к Русским отношение с каждым годом там все хуже, все из-за нашего "Тагила". Есть такое правило у в Тае, что проще сбить туриста, чем местного жителя, ну разумеется это применяется повсеместно. Так вообще по территории и месту-расположения вам должно очень понравиться. с лева от отеля девушка режет фрукты, у неё очень низкие цены и она дает только самые вкусные, плохие выбрасывает. Сейчас там сезон волн, так что купаться в море не всегда получиться, очень советую съездить на "Парадайз бич" стоит примерно 600-700 батт, там совершенно нету волн и как в рекламе баунти, карон вам после этого пляжа покажется, пляжем в Сочи ))

23:34 25.07.12

Я тоже почитала форумы, обдумала все это и поняла, что как вариант - чемодан под замком или сейф на рецепшн за деньги. Спасибо Александр за информацию и советы! )) А как с погодой было - часто ли дожди?

12:08 26.07.12

Лучший способ спрятать деньги это положить их на дно чемодана, с замком! 100 процентный вариант, все эти комнатные сейas открываются мастер ключом.

16:10 26.07.12

Мдя, очень Вам сочувствую. Остаться без денег в чужой стране, жуть какая. Еду в этот отель в октябре, надеюсь на лучшее. Но сам делаю и всем советую в сейфе деньги не держать. Я в сейф бросаю только фотик и планшетник. Деньги: половину в чемодан между вещей и под замок, половина на карточке+ кредитка еще на всякий случай.
2 "SvetlanaMos" часто Вас тут вижу )), отпишитесь пожалуйста по приезду.

16:57 26.07.12

Udavchik, честно говоря, первый раз еду так далеко и поэтому переживаю ))) все читаю и узнаю )))) По приезду обязательно отпишусь! )))

17:13 26.07.12

Когда я был погода была супер, в том году ездил в начале августа, вроде было похуже но загорел я в тот раз сильнее чем в этот почему то ))) Главное не забудь про Paradise Beatch - самое крутое место! Еще рекомендую съездить к большому Будде, на такси 1000-1200 туда и обратно отвезут. Вообще там круто, кушай побольше фруктов, для загара советую папаю, она как наша морковь =) Побольше кушай манго, такого вкусного манго как в Тае нет ни где, я с собой обратно 7 кг манго привез ))

01:17 27.07.12

Спасибо)))) Уже завтра отпуск начинается! Ура! ))))))

08:21 28.07.12

Ужасный случай!!!, но мы отдыхали в начале июня, деньги хранили в сейфе и даже мысли не было, что их могут оттуда украсть,за весь отпуск не пропало ни копейки) Несколько раз оставляла по 1000-2000 бат в кармашке косметички вместе с сотовым телефоном - тоже все осталось на своих местах. На столе в открытом доступе постоянно в коробочке лежали сережки золотые, а потом купленные жемчужные - все в целости и сохранности!!! И да, я тоже при выборе отеля читала внимательно отзывы на предмет воровства, клопов, хамского отношения - ничего подобного про этот отель я не видела, отдых в нем у нас прошел на ура!!!!

20:42 30.07.12

А скажите пожалуйста PlayBack "Парадайз бич" это где? Вы добирались туда самостоятельно на такси? Или брали экскурсию?

14:42 31.07.12

Мы тоже были в Тае, только в Патайе, сейф был в номере, деньги хранили в нем, тоже все. Уезжали два раза на двухдневные экскурсии, никаких экцессов. А вот у знакомых украли деньги прям в первый день как прилетели, причем все деньги, они сумочку повесили на стул и спать с дороги заволились, кто-то вошел и украл сумку. Думаю, что такие ситуации дела случая, никто не застрохован. Главное надеяться на лучшее

16:10 08.08.12

на фото как будто он просто не закрыт. обсолютно не видно что он смещен!!! конкуренты отеля :)

15:41 09.08.12

В любой стране может такое произойти. У нас в этом отеле ломался сейф мы его открыть не могли. так там только у одного человека ключ. Он при нас его открыл. И открывается он полностью сразу и не о каком смещении речи быть не можит. отзыв этот для чайников!!!

15:43 09.08.12

estet, Египет самая безопасная страна :))))) Вы лучше туда поезжайте да и близко Вам. А мы Иркутяне будем по Тайланду с ума сходить

23:24 13.08.12

Udavchik: ахахаха, просто 5 баллов! "Тагил рулит"!!!! )))))))))) Все верно сказал, что тут еще добавить! Прям в точку! )))))

12:13 02.11.12

Какая-то мутная история с сейфом... Смещен он. Как его сместить-то? И почему не настояли,чтобы полиция приехала? Не надо прощать такое. И надо было ЗАСТАВИТЬ!!! показать записи с камер наблюдения. А ответ администрации,что в номере была уборщица, но ОНА НЕ МОГЛА ЭТОГО СДЕЛАТЬ, вообще сразил и убил...
В общем, если по чесноку, то я не поверила.

20:45 16.05.13

А я вот верю вам, т.к. у меня тоже украли деньги 700 баксов прямо с сейфа, только это было в Патайе((( У всех все нормально, только у меня украли и тоже все божились, что это впервый раз. Действительно полиция Тая ооочень медлительная, 3 раза выезжала к ним в участок и толку никакого, заставили настрочить кучу всего и досвидос, только на 3 день пришли снимать отпечатки пальцев с сейфа. Камера гостиницы показала, что из посторонних только уборщица заходила, а даты на пленке не было, так что это могла быть вообще годичная запись. И вообще, там все друг друга знают, полиция знает гидов (тайских), администрацию отеля и даже уборщицу, все очень мило общаются друг с другом, как родственники. Я в первый же вечер поняла, что про деньг можно забыть, здесь я ничего не докажу, кричать и качать права бесполезно, только нервы себе бы испортила. Т.к. я оптимистка, успокоила себя, что зато я побывала на экскурсии в полицейском участке, сын сфоткался с крутым на вид полицейским на мотоцикле в очечях авиаторах. Когда- то прочла в одной книге, что потеря денег - это самый дешевый вид расплаты за свои грехи, чем здоровьем и близкими,так, что я очистилась))). Спасибо автору за предупреждение, скоро еду в этот отель и деньги уж точно в сейфе хранить не буду. Действительно воруют в начале отдыха, пока у туриста есть деньги, у меня на 3 день украли((( Всем удачи и пусть с вами такого не случится!