Регистрация: 11.06.12
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
05.07.12 - 13.07.12

Отлично! Сюда хочется вернуться!

Для первого в своей жизни путешествия за границу я выбрала Грецию, о. Крит. Очень хотелось начать с Европы. Также, как многие, искала отель по отзывам. И не прогадала! Ездили вдвоем с сыном 8 лет. Отель выбирала по таким критериям, как близость к морю, песчаное дно, близость рядом города, бассейны именно с морской водой, питание - обязательно "все включено" (все-таки ребенок рядом), наличие вечерних анимационных развлечений, а также, чтобы было много зелени, цветов и отель с такой территорией, чтобы было, где погулять вечером. Именно Бельведер Имепериал полностью соответствовал всем пожеланиям. На нем и сошлись. И полетели...

Туроператор "Натали-турс" просто молодцы! Очень понравилась работа сотрудников. Работают четко, оперативно, без накладок. Каждый день дежурит в отеле девочка, отвечает на любые вопросы, рекомендует то, что интересует конкретно нас, дает советы. Встреча, пребывание, проводы - все очень профессионально.

Итак про:

* Отель: На склоне горы. Отличный вид на море с балкона. Прекрасная территория, зелено, ухожено, плиточные дорожки, море деревьев и цветов. Бары, бассейны для детей и взрослых - просто прекрасно. Разная глубина на любой вкус и форма. Вода в бассейнах - 50/50 морская с пресной. И это здорово, потому что даже в бассейне ты получаешь порцию моря! Не понимаю людей, которые едут в теплые края к морям, ожидая отпуска весь год, и сидят в бассейнах с преснючей хлорированной водой.

* Кухня и питание: Супер! Очень вкусно! Еда свежайшая. Вареное-паренное-запеченное - все в изобилии. На любой вкус. Даже улитки как-то были. Много салатов к каждому завтраку-обеду-ужину. Супчик на обед и ужин. Все хочется попробовать! И конечно мороженое. Разные виды, с разными "поливочками" и сиропами и шоколадной крошкой! Изумительно! (см. фото). И после этого еще надо найти силы вылезти из-за стола. Многие, читала отзывы, сравнивают питание в Европе с "турциями". Дескать, там выбор блюд больше намного. Господи, товарищи, сколько можно есть??? Целый год едим-едим-едим, мясо-сосиски-колбаса-мясо-сосиски-колбаса... Отдохните. Насладитесь правильным питанием, критской кухней на натуральном чистом оливковом масле. Попробуйте рыбу - вкусную, нежнейшую - с соевым, оливковым соусом, легкой приправой, в маринаде, со свежей зеленью. Это вкуснее, чем мясо.

* Номера. Разные - большие и маленькие. Убирают каждый день. Кондиционер работает, фен в ванной, телевизор с двумя русскими каналами, холодильник. Все что надо - все есть.

* Пляж. До моря метров 400 с горки. У отеля "Стар бич" три пляжа минимум: лягушатник - для детей идеально, без волн, со спокойной водой, с рыбками и песочком. Средний пляж - правее, не очень длинный, и большой пляж - еще правее, много шезлонгов, чудесные волны, песчаное дно и прозрачное море. Выбирайте! Цена на шезлонг - 3 евро. Поверьте, не жалко. Берите много крема для загара. Солнышко греет активно.

* Экскурсии. Мы заказывали экскурсии у нашего оператора. Не хотелось бегать по городу и искать фирмы. Обязательно побывайте на экскурсиях, узнайте о жизни Крита, послушайте легенды и мифы Древней Греции, поизучайте остров. Нам очень понравилось. Гиду Элли большое спасибо. Море знаний и талант рассказывать. Очень советую вам побывать на Южном Крите на Ливийском море в бухте Матала, месте обитания хиппи. Такого изумрудного цвета моря вы не увидите нигде. Искупайтесь в этом море, ощутите соленость воды - это что-то (см. фото). Попробуйте стоя в воде устоять перед стихией волн и ветра. Представьте только, что вы стоите на самой южной точке Европы и через 300 км на юг - Африка.

Посетите виноградную плантацию и винодельческое производство Захарьюдаки. В дегустационном зале попробуйте белое сухое вино - победителя Европы 2010 года. Очень нежное, солнечное.

Посетите женский монастырь в горах, которому 1500 лет. Посмотрите миртовое дерево с огромной кроной на несколько метров вширь, наберите воды из святого источника, поклонитесь чудодественной иконе Божьей матери.

Посетите Лихностатис - Критскую деревню начала 20 века - этнографический музей. Это познавательно и интересно. Пусть ваши дети попробуют покрутить мельничный круг, с помощью которого в давние времена получали муку, посмотрите, как растет диктамос - целебный чай Крита, познакомьтесь с традициями острова.

Пройдитесь пешком по Херсонисосу вдоль моря. Белые дома и синие перильца, посетите таверны, покушайте местные блюда. Супер! Если интересно, посетите Аквариум - второй по величине в Европе после Барселоны. Посмотрите на обитателей Средиземного моря через стекла во всю стену и искупайтесь в море прямо за Аквариумом, как сделал мой сын.

Обязательно купите билетик на Критсткий вечер в отеле. Это просто супер! Национальная кухня и танцы. Греческая музыка и сиртаки. Поверьте, усидеть за столиком невозможно. Танцуйте до упаду в общем кругу, становитесь в "ручеек" с незнакомыми людьми, участвуйте в программе. Это впечатляет! (см. фото).

Единственное, о чем жалею - что всего 8 дней. 10 было бы в самый раз. Не всё посмотрели, не везде побывали. Значит, вернемся.

Возвращаясь к отзыву. Вообщем, отель рекомендую! Поезжайте.

Любая поездка должна стать незабываемой. Крит - это будет незабываемо!

Счастливые отдыхающие

Критский вечер.

Критские блюда

И мороженое!...

Мельничка в Лихностатисе

Южный Крит. Бухта Матала. 300 км до Африки.

Добавлено 25.07.12 11:57 (5 169 символов в тексте)

13:33 25.07.12

я очень рада, что вам все понравилось!))) я вот уже тоже второй раз за это лето смоталась туда)) и вас с сыном я тоже видела,мы частенько рядом в ресторане сидели, но я все сомневалась - вы это или не вы)))

22:52 26.07.12

Как приятно! Именно Ваш отзыв разрешил все мои сомнения, какой отель выбрать. Жаль, что Вы не подошли к нам. Давайте спишемся в "личку" и будем знакомы, наконец.
:-)

09:52 07.08.12

Сколько стоили ваши экскурсии ?

23:48 14.08.12

Экскурсии стоили: на Ливийское море - 60 евро взросл. и 30 детский, Критский вечер в отеле - 18 взросл. и 9 детский; Аквариум и Лихностатис - 25 взросл. и 13 детский.

Все отзывы Майская (2)