Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Miro Zante Royal Resort and Water Park (отель был переименован 01.02.16)
июле 2012
11.07.12 - 18.07.12

Прекрасно отдохнули!

Добрый день!

Отдыхала в этом отеле июле 2012 года с детьми 4х и 7 лет. Для тех, кто не любит долго читать, напишу сразу, что нам отдых понравился, дети не хотели уезжать и я тоже. Отель вполне достойный, 4м звездам соответствует. Советую семьям с детьми от 3х лет.

Далее буду писать подробно с позиции отдыха с детьми.

Размещение.

Мы заказывали стандартный номер в Рояле с видом на море. Краешек моря был виден, но в основном вид был на бассейн с горками. После беседы на ресепшене предложили номер с прямым видом, но он был несколько дальше и выше и мы отказались. А зря, наш номер у лестницы был шумноват, укладывать там спать ребенка днем было трудно.

Сам номер нам понравился. Очень просторный, с двумя комнатками, отделенными дверью. На балконе стояли плетеные кресла. Все очень просто, но чисто и исправно. В ванной было только жидкое мыло, ничего кроме него не предполагалось, но я все всегда беру с собой. Шкаф был большой, но полочек в нем хотелось бы больше. Внимание! Пляжных полотенец отель не дает!

Территория.

Два бассейна, один из них с горками, которые работали по часам. Дети были восторге! Странно расположены «Лягушатники»: попасть туда можно либо переплыв глубокий бассейн (так делали мои дети) или в обход, сделав приличный крюк. Лежать на шезлонге, любуясь на свое маленькое чадо в мелком бассейне не получится. Придется встать и идти вместе. Тоже касается детской площадки у бара наверху. Она сделана для малышей до 5 лет, но детей не видно не из бара, ни с лавочек. Надо стоять вместе с ними. На самой площадки скамеек нет. Эти неудобства значимы для мам с малышами. Детки постарше там бегают большими компаниями либо с аниматорами, либо сами.

На территории есть Зантино клуб. Это большой 3х этажный ангар, где вечером работают 3 батута. Есть детские домики, замки принцесс, детские кухни, магазины и прочее. Все это бесплатно, кроме аттракционов, которые надо включать (лошадки, машинки – эти по евро). Паровозик по кругу по расписанию, бесплатно.

В Зантино клубе бесплатный вай-фай для родителей. После ужина дети и взрослые прекрасно проводили там время 

Так как отель размещен на горе, в нем очень много лестниц. Хотя всегда работал лифт и в дневное время фуникулер отвозил прямо на пляж, лестницы все равно неизбежны. Нас это не напрягало, но людям с проблемами со здоровьем и особенно мамам, чьи дети пока не могут без колясок, возможно, стоит выбрать другой отель.

Пляж.

Муниципальный, шезлонги платные. Некоторое количество шезлонгов от «Лабиринта» там есть, но их не хватало, да и расположены они не очень удобно. Я стелила коврик на песок и складывала на него вещи. Все равно полежать с книжкой дети бы не дали

Ездили по острову, смотрели другие пляжи. Все они хорошие, но разные. Наш пляж очень хорошо подходил для деток. Песок сероватый, но приятный и чистый. Море очень теплое, чистое, прозрачное даже на большой глубине. Очень долгий, плавный заход. По краям пляжа большие живописные камни, куда плавали с масками смотреть рыбок. А местные ловили рыбу в большом количестве. Т.к. бухта довольно закрытая, волн практически не было. Небольшие волночки были в последний день, перемешали песок и водоросли. Зато дети немного в волнах попрыгали.

Питание.

Еда очень вкусная и довольно разнообразная. Утром традиционные яйца в разных видах, бекон, сосиськи, фасоль и прочее, что входит в стандартный набор. Несколько украшали завтрак очень вкусные сухофрукты и замечательно варенье. Все в ассортименте. Была рисовая каша, но какая-то странная.

Обеды и ужины уже веселее. Несколько видов мяса всегда, какая-то рыбка. Морепродукты были редко и приготовлены посредственно. Рис. Овощи самые разнообразные в вареном, жареном, тушеном и печеном видах. Всегда разные пасты и картошка фри. Салаты, а также резаные овощи, трава и всевозможные заправки, чтобы приготовить салат самим. Потрясающий вкусный лук! (Кто помнит ялтинский лук – это он). На обеде и ужине, а также в барах 3 вида мороженого. Были какие-то сладости, но я не пробовала. Нам с детками еда понравилась, но грудничка там не накормишь. Официанты быстро уносили грязную посуду и были любезны.

Но некоторые моменты откровенно смешили. На столах и в свободном доступе редко были чайные ложечки. Дети бегали за официантами и просили ложки для мороженого. Сырная тарелка – это просто песня!!! Всегда несколько сортов сыра, лежащих большими кусками и один тупой нож. Т.е. если кто-то перед тобой резал дор блю, а ты хочешь твердый сыр, он все равно будет вымазан дор блю. А чтобы желание отрезать себе сыр пропало напрочь, большую деревянную тарелку поставили на крохотную подставку, с которой тарелка в процессе отрезания норовит упасть ). Меня такими пустяками не проймешь, но многие ходили резать сыр вдвоем. Или вообще стеснялись ходить.

Самый большой минус отеля – это напитки. Если вино и пиво более менее ничего (посредственно), то ВСЕ безалкогольные напитки гадкие. Соки порошковые, вода противная. Проблему решили тем, что закупили воду в супермаркете в городе на весь отпуск.

Анимация.

Мы не любители, но тут невозможно не похвалить ребят. Придумывают что-то для детей и взрослых с утра до вечера. При этом крайне любезны и ненавязчивы. В последний день сына еле уговорила уйти в одиннадцатом часу бросить монетку в море, не мог оторваться от игр. Работает русская команда.

Ресепшен.

Всегда есть русскоязычные сотрудники, любезны, мелкие проблемы решались быстро. Не понравилось только заселение: они с каждым приехавшим индивидуально заполняли анкету и каждому объясняли, что где находится. Это было ну очень долго! Почему нельзя все раздать анкеты и сразу всем объяснить, что и где, я так и не поняла.

Огромное спасибо Иванне, она помогла мне соориентироваться, куда можно съездить на машине с детками, чтобы и мама и дети был довольны. Она просто умничка, на карте обозначила интересные места и все рассказала.

Публика.

Отель ориентирован в основном на русских. Остальные отдыхающие – славяне из разных стран. Несмотря на то, что обычно я стараюсь избегать таких мест, тут мне все понравилось. Не было излишне громких разговоров, не было пьяных (хотя бары бесплатно разливали до 11 вечера). Вполне взрослые и дети были милым, за редким исключением. В общем очень симпатичная публика. Вероятно, нам просто повезло.

Экскурсии.

Не буду писать долго. Я давно влюблена в греческие острова ионического моря и убеждена что просто глупо торчать все время в отеле, раз уж приехали в красивое место. Берите машину и вперед! Ездить там легко, хотя дороги узкие и много поворотов, но после Москвы я там за рулем отдыхала. Машину лучше брать в Закинтосе или в ближайшем поселке. В отеле переплатите минимум 10 евро в сутки.

Мы сами ездили в Парк камней, из Агиос Николаус на катере плавали на Навагио и в Голубые пещеры, погуляли по Закинтосу, посмотрели другие пляжи. Постоянное ощущение, что попали в сказку нас детьми не оставляло во время отпуска, хотя выезжаем несколько раз в году в разные части света.

От оператора ездили смотреть черепах. Чудесная, красивая и неутомительная экскурсия!

Так что желаю Вам всем отличного отдыха!

Добавлено 25.07.12 12:02 (7 094 символов в тексте)

20:01 06.02.13

Более подробного отзыва я еще не встречала. Спасибо!
Мы планируем поехать в этот отель, на 99% Вы уже ответили на мои вопросы, но отстался один вопрос по стоимости:
сколько стоит прокат машины? и интересует стоимость экскурсий от туроператоров?
Заранее благодарю.

Все отзывы Petr Protopopoff (9)