Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
июне 2012
13.06.12 - 23.06.12

Отель, море, Крит - 5 баллов!!!

Летали с 13-го по 23-е июня 2012 от Тезтура из Киева, делали раннее бронирование.

Мы летели с мужем и с двумя парами. Отель понравился нам всем!!! Нам тур на 10 дней обошелся в 1500 евро со скидкой на двоих, может кто платил больше и нашел недостатки, но мы нет!!!

Как уже и говорила, нас было три пары и все получили разные номера в разных концах отеля, поэтому у нас уже есть некоторое представление.

Первых поселили в номер 711 - это новые корпуса с видом на другую сторону мыса, номера шикарные!!! Студии с джакузи и классной мебелью (на фото это кровати с бирюзовыми подушками). Во дворе бассейн на несколько таких домиков, единственный минус, находятся эти номера немного вдалеке от пляжа и ресторана.

Ещё одну пару поселили в номер 517. Номер уже больше похож на стандартный, но с хорошей мебелью и ванной. Изюминкой этого номера был личный бассейн :))) это очень романтично :)) Тут ресторан и бары находились уже ближе, но к пляжу надо пройтись.

Про нас с мужем забыли на ресепшене(пока нам готовили номера, предложили пойти перекусить после прилета) и по возвращению, нам дали то, что осталось :)))) Это был ужасный номер 009!!! Да, он ближе всех к морю, но это единственная секция (3 номера), где нет вида на море!! Ну нам пообещали на след день его поменять и после нескольких часов ожидания нам таки дали новый номер 012. Стоит заметить, что к тому времени уже появился выбор и нам просто предложили его посмотреть, подойдет ли нам.

Номер 012 оказался отличным: просторный, новая мебель, ванна, сейф, над нами ресторан, под нами - море :)) И самое главное это была секция с отдельным бассейном. Т.е. один бассейн где-то на 5-7 номеров.

Вот что ещё хочу сказать, за номера ничего не доплачивали и ничего не давали на ресепшене, так как в Европе это не очень принято, но номера получили отличные. Правда, есть ещё лучше, прям как-будто в скале и со своим бассейном.

Еда в ресторане очень вкусная, возможно не очень большой выбор (для тех, кто прилетел больше чем на 7 дней), но небыло блюд "для массовки". Сервис в ресторане тоже на высоком уровне. В барах хороший выбор действительно вкусных коктейлей, а в ресторане подавали хорошее белое вино.

Правда, мне удалось попробовать всего только по-глоточку, так как нахожусь в положении :)

В отеле очень много пар с детьми, поэтому "потусить" там негде и нету с кем (разве что вы полетите своей компашкой). Анимация слабая как по мне.

Пляж!!! Пляж муниципальный, но людей там не много, так как вблизи только два отеля, места всем хватало. Для входа в море нужны тапочки, их можно приобрести на рынке на пляже. Два лежака и зонт в июне стояли 6 евро на целый день. Лагунка очень красивая (мы прокатились по многим, так наша задних не пасла).

Рынок на пляже. Цены очень демократичные, мы накупили сувениров в городе Ретимно, так не скажу, что цены отличались. Т.е. лучше конечно покупать в городах, там больше выбор, но если вы про кого-то из близких забыли, то вполне можно докупить сувенирчиков на пляже. Сувениры в городе конечно очень классные, там нет любимого в Турции и Египте "made in China". Я не могла спокойно пройти мимо косметики на оливковом масле, текстиля и бижутерии.

Экскурсии. Мы не брали ни одной. Конечно хотели на Санторини, но из-за моего "интересного положения" решили перенести на следующий раз :) Мы брали автомобили на прокат и сами распоряжались маршрутами. Автомобили мы брали в нашем поселке (механика от 45 евро сутки, автомат от 55 евро в сутки, мотороллер - 25 евро, квадроцикл - 35 евро), в отеле немного дороже. Всеми прокатными точками в поселке заведует один человек, ну очеееень приятный. Моя подруга сцепление сожгла, так он без всяких проблем забрал автомобиль, ещё и в отель всех отвез :) Если у вас есть водитель и права, то смело разрабатывайте сами свой маршрут. За день вы сможете пол Крита обколесить, а вот на экскурсиях придется по 3 часа только людей по отелям собирать.

Мы посетили три больших города Ретимно, Ханью и Ираклион. Вот Ретимно нам понравился больше всего, возможно мы просто больше времени там провели.

Вообще мы всегда экспериментируем с отелями, никогда не возвращаемся в отель дважды(всегда только 5-ки), но в этот отель можно и вернуться :)

Вид с отеля на нашу лагуну (пляж)

терасса номера 012 (номера 011-016)

Развлечения и спорт

по дороге к пляжу

номер 711

возле ресторана

вот такая водичка

Добавлено 25.07.12 14:14 (4 180 символов в тексте)

11:14 01.08.12

Добрый день, спасибо за такой подробный комментарий, тоже собираемся в этот отель в августе, хотелось бы узнать насчет номеров, во многих отзывах читаю, что номера меняют на лучшие, чем забронировали, как это происходит?) какие у вас были забронированы типы номеров? У всех пар разные или одинаковые? От чего зависит в какой номер нас поселят?) заранее спасибо)

20:49 14.08.12

а как дела с фитнес-залом в отеле? судя по фотке туриста - там всего одна дорожка и всего один тренажёр.. так ли оно на самом деле?