Отдыхал В одиночку в
июле 2012
14.07.12 - 23.07.12

Два дня назад приехала из отеля Sueno. В прошлом году...

Два дня назад приехала из отеля Sueno. В прошлом году отдыхала в этом отеле - очень понравилось! В этом году с удовольствием посетила отель повторно. В Турции уже в шестой раз. Но этот отель понравился больше всех! Хотя всегда выбираем хорошие отели (были даже в отеле класса Rixos), но, на мой взгляд, Sueno лучше. Отель небольшой, чистый, уютный. Персонал очень доброжелательный. Я не знаю ни одного иностранного языка, но никаких проблем с этим не возникло. Многие говорят по русски. Для меня был важен спокойный отдых и я его получила в полной мере. Номер мне достался тот-же, что и в прошлом году. Очень чистый, уютный. В нем есть все для хорошего отдыха - бесплатный сейф, ежедневно пополняемый мини-бар, плазменный телевизор с несколькими русскими каналами (ОРТ, Планета РТР, НТВ, Россия 24, музыкальный российский канал, канал русских мультфильмов), электрочайник, пакетики чая, кофе, сливок и сахара, просторная чистая ванная с феном и т.д. Отель находится на второй линии, но кто не хочет идти пешком, всегда могут воспользоваться маленькими вагончиками, курсирующими до пляжа и обратно с 8 часов утра и до глубокой ночи. И хотя на всех объявлениях отеля написано, что трансфер на пляж через каждые 10 минут, но мне показалось, что чаще. Не успеваешь выйти из отеля, а уже можно ехать. Пляж всегда свободный. Никаких проблем с шезлонгами, зонтиками и полотенцами не возникало. В любое время есть свободные места, никто не занимает шезлонги с пяти утра - в этом просто нет необходимости.

В ресторане тоже всегда есть свободные места. Если занимаешь место за столиком в ресторане, то никто больше не подсаживается - всем места хватает. Не успеваешь сесть за стол, как тут-же подходит официант и предлагает напитки. Никакого разделения на русских, немцев и т.д. нет. Обслужить стараются всех одинаково. Грязную посуду тоже убирают очень быстро. Фруктов очень много: арбуз, дыня, персики, нектарины, абрикосы, черешня, яблоки, апельсины, бананы, сливы, виноград зеленый и черный, инжир. Питание хорошее. В этом году мне не очень понравилась рыба. Особенно скумбрия на гриле. Мне кажется, что эта рыба не подходит для запекания, она более вкусна копченая. А вот форель и тунец на гриле - необычайно вкусны. Вообще питание хорошее, качественное, но не слишком разнообразное в обед. А вот супчики - объедение!!! Хвала поварам!!!

По субботам у входа в ресторан молодая девушка играла на скрипке. Это было очень красиво!!! Люди, идущие в ресторан, останавливались и слушали. Молодец девочка!!!

Разочаровал в этом году Гала-ужин. В прошлом году это было волшебное зрелище! Завораживал сам вид белоснежных столов и стульев на мостиках через озера. Шоу на водном мотоцикле! Фейерверк! Украшение столов с фруктами фигурками и букетами, вырезанными из арбуза, тыквы, кабачков, свеклы, моркови! А какое разнообразие блюд!!!!! Ужин начинался с шампанского. В этом году Гала-ужин перенесли к маленькому бассейну на пляже. И оформление и разнообразие закусок и представление - ни в какое сравнение с прошлым годом не идут. Хочется надеяться, что руководство отеля вернет волшебство прежних Гала-ужинов. Это ведь тоже в какой-то мере "лицо" отеля!

Еще хотелось бы отметить из недостатков, что в отеле, имеющем огромнейшую территорию, практически нет места для гулянья. Вся территория предназначена для игры в гольф и по ней ходить нельзя. Было бы не плохо, если бы руководство отеля выделило какую-нибудь часть территории для пеших прогулок в тени сосен и других деревьев. А то вечерами, если не хочется смотреть анимацию, то остается только ходить вокруг отеля.

Перед отъездом администрация отеля попросила заполнить анкету и дать оценку работе отеля, написать свои замечания. Я анкету заполнила, указала пару мелких замечаний - по проведению Гала-ужина и времени пополнения мини-бара. Какого же было мое удивление, когда сегодня мне позвонили на мобильник из отеля и попросили подробнее объяснить что именно мне не понравилось! Такого я еще никогда не встречала!

Огромное спасибо всем работникам отеля за отличный сервис, доброжелательность и комфорт отеля! Мне очень понравилось отдыхать в Sueno. Если у меня будет возможность, то в следующем году хотелось бы еще раз приехать в этот отель.

Добавлено 25.07.12 19:18 (4 194 символов в тексте)

00:54 26.07.12

Полностью согласен, что Суено это лучший отель. Был в нем с семьёй в 2010 году, в 2011 не получилось, а 3 августа с младшей дочерью вновь прилетаю в этот душевный отель. Если Турция, то только в Суено. (верните Гала-ужин на мостики)

14:36 26.07.12

Спасибо большое за Ваш комментарий. Будем рады новой встрече с Вами в стенах нашего отеля.