Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel (отель был переименован 01.08.23)
июле 2012
19.07.12 - 25.07.12

уютный, гостеприимный отель

Отель удален от шумной дороги и посторонних глаз, близко к морю и не далеко от аэропорта (45 км). Любителям ночных тусовок- г. Кемер (15км).

Прилетели туда рано утром в 06-30, сразу пошли на завтрак, ждали заселения до 12-00, переодевались в туалете в лобби.

Номер дали в основном здании на 2 этаже. телевизор работает нормально, 2 русских канала, вид из окна на горы! Уборка в номере производилась каждый день, но если не давать чаевых полотенца не просто не заменят, у нас забрали полотенце для ног и до конца отпуска не выдавали, когда напрямую у уборщицы спросила- она ответила кратко НЕТ. Друзья оставляли на кровати 50 рублей, у них было все в порядке. Была проблема со светом: заходишь в номер- свет включается, вставишь ключ в специальную "дырочку" в стене- свет выключается, но если ключ не вставить не работает ничего. Это не важно- мы в номер приходили чтобы переодеться, помыться и поспать.

Отдельно о питании! Ехали в 3-ку, знали что будет только курица и рыба, были готовы на все. Но к нашему удивлению кормили "на убой"! За неделю ни разу не шеф повар повторил одно и то же. Курица запеченая, гуляш, рыба гриль, шаурма, выпечка обалденная, макароны с сыром, рис (так приготовленный рис я никогда не ела)... И все очень вкусно! Арбузы безвкусные, зато дыня во рту тает. Вид у абрикосов и яблок оставлял желать лучшего, но очень сладкие. Разнообразие зелени. Салаты ела только из помидоров и огурцов, остальные все в майонезе и с обилием приправ красного цвета не рисковала. Кофе очень вкусный, чаи. Колбасу в рот не возьмешь- соя! Сыр соленый. Голодными не остались, даже поправились.

Территория не маленькая, очень много зелени, цветов. Бассейн чистый с двумя горками их включают 2 раза в день. Там же бар, можно попить воду, кофе, чай, раки, водку, коктейли, пиво. Пиво вкусное, но похоже, безалкогольное, очень вкусные коктейли, раки на любителя очень крепкого.

В лобби есть wi-fi, у наших друзей был с собой нет бук, фотки выкладывали в социальные сети прямо из турции, некоторые там общались по скайпу.

Анимация очень слабая, девочки аниматоры постоянно терлись в баре. За два дня до отъезда появились еще аниматоры, которые проводили вечерние конкурсы- очень весело. Я выиграла бесплатную поездку в ночной клуб Аура на пенную вечеринку и поездку на рафтинг.

Особое мнение хочу выразить экскурсиям от Пегаса. Дорогие туристы запомните!!! никогда не покупайте экскурсии у тур оператора.

Поехали в Анталию- гид по русски говорит, но с ужасным акцентом и плохо склоняет слова, устали слушать, пол дня на яхте катали, потом обед в ресторане в городе: еда острая, напитки платные. Потом повезли на так называемый шоп-тур. Это кошмар какой-то: возили по дорогущим магазинам, где специально обученые люди просто вынуждал сделать у них покупки. В конечном итоге приехали усталые и разочарованые.

Пенная вечеринка на яхте- народу 400 человек втиснули в небольшую яхту, танцпол очень маленький, давка за халявными напитками. Лучше съездить на городскую дискотеку.

Хамам- все просто замечательно, расслабление полное и души и тела, но есть подвох: изначально вскользь оговорили, что чай и кофе бесплатно, там после пилинга, во время высыхания маски всем подряд раздали по безалкогольному коктейлю, за который потом по 3 доллара содрали, во время массажа предлагают дополнительный за отдельную плату, в состоянии полного расслабления соглашаешься на все. С собой денег не брали, нас это не спасло, рассчитывались по приезду в отель.

Покупайте экскурсии на улице- дешево, гиды русскоговорящие, страховка у них есть своя.

Турция- замечательная страна, люди доброжелательные, ласковое, чистое море, горячее солнце и живописные места.

Если есть вопросы- пишите, всем отвечу!

Добавлено 26.07.12 13:59 (3 695 символов в тексте)

09:39 27.07.12

Шаурму не помню и макароны с сыром, отдыхал с 15 по 24 июня, был на всех завтраках, обедах и ужинах, многте салаты были прокисшими.

09:39 27.07.12

извиняюсь с 15 по 24 июля

11:57 28.07.12

шаурма была 24 -го на ужин, возможно Вас уже в отеле не было...

17:47 28.07.12

В субботу был на завтрак омлет, так это не значит что его постоянно дают, также и с шаурмой, вот макароны и рис это да, это у них пожалуйста

09:47 29.07.12

Шаурма была в период с 13 про 22, я в это время отдыхала.

Насчет экскурсий от Пегаса.... я была с ребенком,поэтому на улице экскурсии брать побоялась. Если бы была одна,то возможно рискнула бы.На шоппинг в Анталию не ездила, итак понятно было что потащат по магазинам дорогим. В баню Babel с Пегасом ездила,25 $ поездка (вдвоем с ребенком ,сын 6 лет)плюс 25 $ шоколадное обертывание ребенку,плюс 90$ за дополнительный массаж. На массаж дополнительный пытаются раскрутить всех,нужно торговаться.Некоторых на 200 долларов уболтали. Но массаж реально классный!!!! Также ездили на пиратской лодке с Пегасом, отличная анимация,ребенок безумно доволен!!! Один минус:в процессе путешествия делают сувениры с вашими фото,(фото были действительно профессиональными),но мы не довезли сувениры-у часов разбилось стекло, а другой сувенир пополам раскололся. Я сдавала все это в багаж,нужно было в ручной клади тащить.
И последняя экскурсия с Пегасом-2х дневное путешествие : Демре,Кекова, Церковь Святого Николая, Памуккале. Тоже завозили в магазины,тоже раскручивали на сувениры. Но сама экскурсия и гид (Угур) были замечательными!!! Рассказ гида был профессиональным!

09:48 29.07.12

Мне тоже показалось,что пиво не всегда было алкогольным!

21:21 30.07.12

Блин, нас было 8 человек, никто реально не ел шаурмы, никто не помнит что ее давали. Были на всех завтраках, обедах и ужинах.

09:47 31.07.12

видимо давали ее только избранным)) или 24 на ужин))
но то, что питание оставлялло желать лучшего - однозначно. побывайте для сравнения в других отелях, даже тех же тройках. мне уже есть с чем сравнить. и я не являюсь сверхтребовательным человеком. хотелось получить просто нормальные условия, а не то, что получили на деле... на 3+ этот отель не тянет, однозначно...

19:06 01.08.12

Что вы привязались к этой шаурме??? На самом дальнем гриле ее давали. Это было во вторник 17 июля !!! Мы как раз приехали с экскурсии!!!

19:11 01.08.12

Наврала!!!! 17 июля мы ночевали с сыном на Памуккале в 5*. Значит в среду 18 го давали эти чертовы ножи .....шаурму....

Все отзывы Aibinaaaa (2)