Регистрация: 09.08.12
июле 2012
11.07.12 - 22.07.12

Отличный отель

Отличный отель. Приветливый персонал, еда так просто отличная. Брали завтрак-ужин - не всегда получалось себя уговорить не наедаться, чтобы вечером где-нибудь поужинать в интересном месте :o)

Номер брали Seperior 1 Bedroom - двухкомнатный номер. Две комнаты, два телевизора, кондиционера - два :о). Машину можно ставить прямо возле лесницы. По приезду оказалось, что течет вода с потолка под одним из кондиционеров. Починили в течении часа, больше не беспокоил.

Нам достался номер 252. Дней 5 интернет ловил замечательно - скорость до 2 Мбит. Потом сигнал потух - ходил к рецепшену. Понравился бассейн - в меру большой и глубокий. С утра водичка приятная - ничем не пахнет, глазам комфортно. Вечерком запах хлорки чувствуется и мусор возле лежаков - молодежь отдыхает. Вход к бассейну свободный с улицы - место популярное.

Супермаркет возле рецепшена дорогой - лучше пройдите через бассейн и передите улицу - там магазин и больше и дешевле. Но налево по Нисси авеню есть магазины еще дешевле. Хороший апельсиновый сок в Euro Bakery (налево по Нисси Авеню, пластиковая бутылка 1л - 2,55 eu).

Из ресторанов посетили Los Banditos - отлично, но зашли только на следующий день по предварительной записи - народу полно. Vassos Tavern - тоже хорошо. Улица баров - интересно, но зазывалы все портят.

По пляжам - ездили на Макрониссос - белый песочек, уютно, песок пахнет чем-то морским. Вода красивая, очень теплая, но портят впечатления заросли коричневых водорослей. Пляж чистенький - 14 июля там вроде бы должен был выступать Тимати, но никаких приготовлений накануне и следов выступления после не заметил.

Съездили на Нисси - смог зайти только по колено. Читал о "что-то плавает зеленое", но реальность превзошла все ожидания - огромная мелкая лужа с зелеными соплями. Куча народу которая ходит туда-сюда, как будто цепочки потеряли на дне.

За три дня до отъезда поехали на пляж Fig Tree Bay - вот это пляж, Макрониссос отдыхает. Не такой белый песок, но вода и дно просто как на картинке. И вид вокруг поприличней и побогаче. Ездили потом только туда. И вообще мне Протарас понравился больше. Чище, красивей, спокойней, мощеные улочки. Пляжи лучше.

Вобщем отель рекомендую. Когда выбирал, то этот был одним из самых дешевых вариантов. Почитал здешние отзывы, заказал Superior и поехал. Оказался очень достойным во всех отношениях.

Добавлено 26.07.12 20:35 (2 351 символов в тексте)

16:22 09.08.12

Скажите пожалуйста а далеко ехать на Макрониссос и на чем? А также на пляж Fig Tree Bay? Как район Айя-напы понравился?
Едем с ребенком, хотим чтобы реально было с коляской

16:35 09.08.12

Михаил, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, далеко от отеля находится пляж Fig Tree Bay, если да, то на чём можно добраться. Если это автобус, не подскажите его номер, если конечно, помните.

Заранее спасибо.

17:15 09.08.12

Здравствуйте.

До Макрониссоса примерно 4 км.

До Фиг Три Бэй около 14 км.

Мы ездили на машине, но до Макрониссоса точно можно доехать на автобусе (1 или 2 номер, остановка недалеко от выхода из бассейна). Он же идет до Паралимни (и ФигТриБэй), но ехать вроде довольно долго, точно не скажу. Могу поделиться картой для Garmina если соберетесь на машине кататься.

21:41 13.08.12

Михаил, спасибо за информацию. А можете ещё подсказать, Вы машину брали на прокат? Если да, то не подскажите, сколько стоит прокат?Нас интересует прокат на день или там почасовая аренда?
Спасибо.

23:15 13.08.12

Да, брали на прокат. Почасовой аренды не встречал - только от одного дня. Если нужны детали по аренде - пишите в личные сообщения, все-таки здесь отзывы об отеле.

Все отзывы Михаил (1)