Регистрация: 15.05.12
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Добрый день!!! Хочу поделиться своими впечатлениями...

Добрый день!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке. Туроператор-Библио Глобус. Встретили, брошюры выдали (кстати с полезной информацией), быстро рассадили по автобусам и повезли. Всё чётко и оперативно. Теперь, что касается отеля. Первое впечатление-шок от того, что высадили прям на дороге и сказали что где-то вглубине наш отель, туда автобус не заезжает, говорят развернуться негде. Ладно, пришли. Первое впечатление от отеля-древний!!! На ресепшене всё быстро заполнили, дали ключи от номера на первом этаже, но фактически это получается второй этаж, вид на вход в отель. Ладно. Зашли в номер, ставни закрыты и это придает номеру ещё более ветхий вид. Номер маленький, санузел хороший по размерам-самое то. Кондиционер конечно устрашающего вида, но работал исправно, как надо. Короче номерной фонд старый. Но, тут самое главное с каким настроем ехать. Если ко всему цепляться, то это точно не сюда. Персонал приветливый. Номер убирали исправно. Питание-как уже тут говорилось однообразное, но меня поразило даже не это. Мы отдыхали и в трешках, но нигде такого не было, чтобы с утра даже омлета порядочного не было. Здесь же омлет несъедобный, но правда была ещё и глазунья. Стандартный набор по утрам-ветчина, сыр-кстати очень вкусный, йогурт, в который можно добавить консервированные фрукты или добавки, резанные помидоры-огурцы, колбаски и т.д. Чай (черный и ромашковый), кофе, напитки типа газировок. В обед-1 вид супа, как правило овощной или луковый, мясо, рыба-1 вид, салаты (не всегда съедобные), выпечка кстати вкусная, но разнообразия мало-3 вида, желе фруктовое, из фруктов-арбуз, дыня, зел яблоки,киви, 2 раза-персики, но всё резанное, кроме персиков. На ужин примерно всё тоже самое. Т.к. отель облюбован итальянцами-много видов пасты. Из спиртных напитков в столовой-вино белое и красное, экстрадрай, невкусное, пиво, сама не пила, говорят вкусное. Пляж отличный, расположен в 15 метрах от отеля, заход в море отличный, Эгейское море очень красивое, но постоянно с волнами, кому-то это в кайф конечно, но иногда хотелось чтобы было поспокойнее. Лежаки и зонтики на пляже платные-2 лежака и 1 зонтик-5 евро, бар на пляже тоже платный. Около бассейна всё бесплатно и лежаки и бар. В баре кроме спиртных и прохладительный напитков, можно перекусить, в обед дают кусочки пиццы, а с 16.30 до 17.30 мороженое и печеньки. Аниматоры есть, но не русскоговорящие, у бассейна проводят всякие там аэробики. Персонал в баре тоже приветливый))Территории у отеля практически нет. А забыла сказать, что отель находится в поселке Коккини Хани, этот поселок расположен вдоль дороги, ни одной дискотеки, ни одного диско бара нет. Говорили, что в соседнем 5-звездочном отеле якобы есть дискотеки и туда пропускают иногда чужих, но мы не проверяли. Вся тусня находится в городе Херсониссос, кажется в 8 км. Но это надо брать такси, а оно не дешево, и в ночное время по двойному тарифу. Этот отель, да и весь поселок точно не для людей, которые хотят потусоваться. Очень удобно расположены автобусные остановки рядом с отелем. Можно съездить в Ираклеон, всего-то ехать минут 15-20 до конечной (цена билета-1,8 евро, кондуктор прямо в автобусе обилечивает). И в самом городе можно погулять и можно на конечной остановке купить билет до кносского дврца, где по легенде находился лабиринт Минотавра, всего 5 км, цена билета в один конец-1,5 евро, лучше сразу взять туда-обратно билет. Очень понравилась то, что в отеле практически целый день находится представитель туроператора. А также есть отельный гид Анна, которая также целый день там. Вообще греки-такой хороший народ, доброжелательный, улыбчивый, неприставучий в тех же магазинах, когда туда заходишь не летят к тебе как в арабских странах с предложениями что-то купить. Мы были на экскурсии на остров Грамвуса и залив балос. Красотень неописуемая, хотя экскурсия и утомительная, сначала 3 часа добираться до порта, потом на корабле порядка часа, высадка, поднимались наверх в крепость острова Грамвуса, нужна удобная обувь и желание туда подняться, потому что это очччень утомительно. Кто не хотел этого делать купались на пляже. Для кого-то это важно-пдяж необорудован ни лежаками, смыть с себя соленую вожу нельзя. Хотя при входе на корабль, есть лейки, где можно смыть с себя соль. Потом всех собирают и везут на залив Балос, очень красиво, здесь лежаки есть-платные, но помыться тоже негде.Лучше конечно брать машину и путешествовать самим, кто не боится горных дорог и сложных развязок около городов. Вот, кажется ничего не забыла)) Если есть вопросы, отвечу. кстати насчет воровства, в наш заезд ничего подобного не было, и даже слухов никаких. Мы хоть и брали сейф-15 евро не зависимо от количества дней (сейф в номере), но у наших соседей не было сейфа-всё цЕло.

Добавлено 26.07.12 22:30 (4 734 символов в тексте)

15:31 27.07.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

21:31 30.07.12

Скоро едем тоже от Библио Глобуса.Подскажите,пожалуйста,есть ли рейсовый автобус в Херсонисос и есть ли русские каналы в ТВ? Спасибо.

20:11 01.08.12

Подтверждаю, деньги хранил в чемодане и не чего не взяли...даже и не пытались - сейф соответственно не брал

06:30 02.08.12

Из русских каналов нашли только первый канал, но ещё было пара музыкальных. А до Херсонисоса доехать проще некуда, автобусы ходят каждые 15 минут проходящие, причем есть автобусы на которых написано до Малии, а есть, на которых написано до Аглиос Николаос, так вот можно на любом доехать, они проезжают вдоль Херсонисоса.

18:10 03.08.12

Большое спасибо.А не подскажете ещё,где ближайшая православная церковь или храм?Может быть есть прямо в Коккини-Хани?Спасибо.

20:32 09.08.12

Рядом с отелем действительно есть что-то типа часовни, по крайней мере, строение в том же стиле , что и церкви на Крите.

Все отзывы spring240382 (1)