июле 2012
16.07.12 - 23.07.12

Неплохо

Не, ребята, я в этот отель больше не поеду.

Все прекрасно, кроме одного «но». Но обо всем по порядку.

До этого отдыхали в Аланье в отеле 3*+. Поэтому сравнивать буду именно с ним.

Ну что, добираться до отеля примерно около часа,в автобусе кондишен, поэтому не утомительно.Прибыли на место прим. в 11 дня, оформились.Сказали подождать, пока освободиться номер. Не вопрос: заселение, как известно, в 14-00.Побросали чемоданы на ресепшен, хотели сразу в бассейн нырнуть, благо переодеться есть где, но не успели,т.к.нас повели на экскурсию по отелю. Тоже неплохо, такой услуги в прошлом отеле не было. Ну, естественно, на хамам начали раскручивать. Мы подумали,и, поторговавшись, согласились. После этого номер был предоставлен сразу же :) (а может и вне зависимости от этого).Нас проводили на третий этаж в фэмили рум .

Номер хороший, просторный, хватило и нам четверым, и нашим чемоданам :) Балкон большой, с видом на бассейн.Маленький минус: белье сушить абсолютно негде, даже веревку нигде не пристроишь. Но это только здесь, в даблах все на балконные ограждения вешали. В номере все что нужно, есть сейф за отдельную плату. Каждый день в холодильник клали 4 маленьких бутылки газ. воды и 4 поллитровых с простой водой. Убирались каждый день, белье не знаю сколько раз меняли, вроде всегда чистое было:)

Вобщем, где-то в половине первого дня мы уже в бассейне плескались.Лепота! Вода чистая, прозрачная, к вечеру,понятное дело, на кипяченую больше походила. Ну, при такой жаре неудивительно. В бассейне, кстати, никакой «толкучки», как в отеле 3*+, где два бассейна, не было. Диво, однако!Пляжные полотенца дают бесплатно, меняют через день. А мы-то дураки, такую тяжесть тащили :)

Сразу познакомились с девочками из Казахстана. Вообще, здесь основной контингент это русские, казахи и турки.В последний день еще немецкую речь слышали, но это, по-моему, исключение.

Обед у них с 13-00. За еду по-любому «пятерку» не могу поставить. Но голодными, как здесь уже многие писали ,не останетесь. Есть рис достаточно вкусный, макароны всегда. Пюре картофельное отвратительно, похоже, они его из порошка делают. Что на самом деле очень вкусное, так это чай и сладости, впрочем, Турция всегда этим славилась. Предупреждаю любителей мяса: если без этого продукта обойтись не можете, вам в этот отель путь заказан. Мяса нет! Рыба была, курица по-моему каждый день. А так, салаты из вчерашних недоеденных овощей, помидоры порезаны, огурцы,перчики острые. Супы-пюре ничего. Около бассейна бар, у меня такое ощущение,что все бесплатные напитки там безалкогольные :) Пиво во всяком случае точно :) Но на вкус ничего,приятное, в отличие от вина.

Анимации в отеле нет (и слава Богу, хоть не кричат и не пристают, позагорать с книжкой можно спокойно) Несколько хуже для нас, что детской анимации не было, но дети в бассейне себе занятия находили: ныряли, вылавливали брошенные монетки, мы их потом обратно кидали, так что занятие это на каждый день : ) По понедельникам и четвергам на ужин развлекаловка: танцы турецкие, синхронистки, шоу поваров. Вот это здорово! Первый раз видела танец дервиша, есть в нем все-таки что-то мистическое. Во всяком случае, меня он заворожил!

На пляже из анимации волейбол, по-моему, это из близлежащего 5*отеля зазывали, нас в том числе. Присоединятесь. если хотите, никто не прогонит.

Что касается пляжа…Вот тут для меня и заключается самое большое «но».Потому что до него (пляжа) идти ДАЛЕКО! Не знаю, как там люди успевали добираться за 5 минут. 10 мин.не меньше по жаре! До «тенистого сада», как здесь пишут, надо еще дойти, причем при этом пересечь дорогу, пусть не автомагистраль, но машины ездят.Да и насчет «тенистого» я бы поспорила. Садик на самом деле замечательный, кажется, он принадлежит 5* отелю, потому что из него до этого самого отеля вел тоннель (т.е. люди через дорогу не переходили).Но чтобы «тенистый»… Не знаю. Фонтанчиков много, мосточков достопримечательных. Павлин прогуливался со своими…как их там :) Павлинихами.

В том самом 3*+ отеле на пляж можно было добраться по тоннелю, не выходя за территорию: ныряешь в тоннель, проходишь 50 метров, выныриваешь, и ты на пляже! Но тут-то отель 4* !Огромный минус! Именно поэтому в след. раз поищу другой отель.

А так,если вас это не пугает, отель неплохой!

Приятного отдыха всем!

Анимация

Добавлено 27.07.12 02:02 (4 297 символов в тексте)