Регистрация: 08.03.15
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отличный отель!!!

Отдыхали в этом отеле с молодым человеком с 17.06.12 по 26.06.2012. Ехала, если честно с сомнениями по поводу отеля, т.к. начиталась отзывов, что кормят однообразно, пляж не очень, да и вообще отель и отдых в нем оставляет желать лучшего=( Но впечатления от отдыха диаметрально противоположные остались.

ЕДА: кормили отлично, каждый день 2-3 вида мяса+курица+рыба, сладостей много, из фруктов всегда были арбузы, дыни, апельсины и сливы, может кому-то малова-то, но нам хватало, при желании можно в супермаркете напротив купить и персики и виноград и все что угодно.

ОТЕЛЬ: он действительно небольшой и территория не слишком большая, но есть все что нужно, большой бассейн с горкой, детская площадка и пинг-понг, открытая терраса ресторана, между пальмами было пару гамаков натянуто, а самое замечательное это вид, из бассейна и из ресторана видны горы!!! Они у них конечно, "лысоваты" по сравнению с нашими Уральскими, но все равно очень красиво!

НОМЕР: небольшой, но все чистенько аккуратно, кровать, тв, большой стол с зеркалом и маленький столик с двумя стульями на балконе, естественно кондиционер и большой шкаф - в общем все что нужно, в ванной все тоже чистое, никаких подтеков ила там разводов не было, все ок.

АНИМАЦИЯ: каждый вечер анимация была, сначала для детей, потом для взрослых, скучно не было

ПЛЯЖ: идти минут 5, если прям уж совсем медленно, на пляже есть мини-бар с прохладительными напитками и кофе, есть несколько столов и стульев, можно посидеть попить пепси, например,в тенечке, но при желании можно и к шезлонгу все принести - это уж кому как удобней, стаканы пустые и кружки собирает бич-бой, причем они дольше 5 минут не стоят, сразу все уносит так что на пляже чистота!

Пляж широкий, вода чистейшая!!!, шезлонгов очень много, хватало всем, даже еще оставалось штук 15-20 всегда свободных, матрасы на шезлонгах приличные, дырок нет, ни чем не заляпаны.

Вместо зонтиков натянуты тенты полосами, так что и тени и открытого солнца всем хватает, единственное тенты эти в дырочку, поэтому там скорее полутень и в ней можно прекрасно загорать первые 2-3 дня, чтоб не обгореть или днем, когда солнце очень жарит.

ЧТО ЕСТЬ РЯДОМ: прямо напротив отеля есть комплекс магазинов, вещи покупать не рекомендую дороговато, лучше спуститься вдоль по улице до других магазинов их там целая аллея с двух сторон улицы (выбор больше, да и цены ниже) Зато среди тех магазинчиков, что прямо НАПРОТИВ ОТЕЛЯ ЕСТЬ СУПЕРМАРКЕТ - ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ:хозяин отличный человек, у них там семья работает, так сказать никого со стороны - продают обалденный лукум (10$ кг) вкуснятина и ежевичное вино 10$ - бутылка, да и еще много всего есть. А вот если пойти в дальние магазины, там лукум не вкусный и по 20$ и продавцы ужасные (магазин их на углу одного из рядов- НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!)!!!! Вообще обязательно спрашивайте цену и погромче, т.к. даже если вы вчера ее узнали, то не факт что завтра она не изменится, естественно в большую стороны=((

Так же если не лень прогуляться, то можно дойти до большого супермаркета Мигрос, он так сказать уже не в туристическом районе и цены все в лирах, но прям на кассе вам пересчитают на баксы или евро без лишних вопросов, в этом супермаркете те же чипсы или газировка дешевле в 2 раза, чем в мини-маркетах возле отелей, да и можно найти знакомую Nivea и т.д., если вдруг дома шампунь или крем забыли, цены как в Рjссии, если пересчитать на рубли, а в мини-маркетах будет дороже.

Отдельно хочу сказать, что аптек море, так что если не дай бог что случится, не проблема найти лекарство, а прямо напротив нашего отельчика вообще поликлиника.

По русски говорят ВСЕ, так что проблем с общение ни в отеле, ни за его пределами не возникнет.

В минуте от отеля остановка, можно за 4$ (туда и обратно) съездить в Кемер, так же советую Фазелис антик - экскурсии по 20-25$, а если самим ехать, то проезд+вход 9$, да и не нужно бегать за экскурсоводом, можно все спокойно осмотреть и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите купальник, там классный залив, можно окунуться=)

В общем, ВПЕЧАТЛЕНИЯ САМЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, ОТДЫХОМ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ, ОТЕЛЬ КЛАСС!!!!

Добавлено 27.07.12 09:55 (4 071 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (8)