Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

2.7

Отдых опасный для жизни!

Мы отдыхали в отеле Istion club летом 2012 года. Путешествовали с маленьким шестимесячным ребенком. Выбрали этот отель, так как он недалеко от аэропорта - ребенок плохо переносит длинные поездки на автомобиле.

Отель очень средненький, уж точно не пять звезд. Больше всего пугает - не безопасность отдыха. Я впервые вижу отсутствие спасателя на пляже. Хотя он там ОЧЕНЬ нужен! На третий день отдыха мы узнали о наличии огромного числа морских ежей в воде - стали свидетелями травмы: мужчина вытаскивал хрупкие иголки из ноги. Никакого мед. персонала вокруг не было. В по следующем молодой человек обратился за помощью на ресепшен, это метров 800 от пляжа! Доктор приветствовал пациента фразой: "Ну и где же наши ежики?!" Вытаскивать хрупкие колючки - ежедневная рутина местного лекаря. Каждый третий активно купающийся турист "знакомится" с иголками! Пляж каменистый, вот там эти зверски и живут.

Для любителей спорта - местный спорт зал будет откровением. Ни один из тренажеров не работает корректно. Беговая дорожка проскальзывает - травма на таком тренажере неизбежна! Единственный работающий кардио тренажер - велосипед ужасно скрипит. Силовые тренажеры все поломанные: весовые тросы лежат отдельно от весов. Ржавые грифы и гантели. Я уже не говорю об отсутствие воды и полотенец. Тренера так же нет - первую помощь вам никто не окажет!

Удивительно, что еще не было несчастных случаев и судебных процессов! Я искренне надеюсь, что администрация отеля поменяет свою позицию относительно безопасности.

Добавлено 27.07.12 11:26 (1 512 символов в тексте)

19:47 27.07.12

Для безопасного входа в воду проложены мешки с песком, и не нужно ходить по каменистому дну босиком или только в специальных тапках.

17:22 01.08.12

Какие молодцы: путешествовать с 6-месячным ребенком, и везде успеть - и тренажеры проверить, и наблюдать за "израненным" ежиками гостем отеля... Что можно сказать? Можно только восхищаться такой гиперактивностью молодой мамы... )))))

00:42 03.10.12

вообще не вижу смысла ехать с 6ти месячным ребенком заграницу....Страну не посмотреть, на солнце долго не побудешь.... Только и остается, что сидеть в отеле и искать к чему-бы придраться.
А что вы хотели море без всякой живности? так в той же Анапе есть медузы, которые оставляют ожоги... И да, в море нужно входить по спец. мешкам, для того они и положены...
И когда едешь в какое-то место (отель, страну) хоть немножко изучаешь, с чем придется столкнуться... мы вот знали про ежей из отзывов на этом же сайте, и купили там спец.обувь, чтоб потом бред не писать, про отдых опасный для жизни.

10:26 26.11.12

Что Вы набросились на человека? Правильно люди делают что отдыхают с маленькими детьми, я только приветствую такое решение. Сам вожк своих детей везде, моему сыну 7 лет, а дочке 1,2 года(катается с нами с 9-ти месяцев) и, кстати первая её поездка была тоже в Грецию, потому что в Греции действительно можно расчитывать на качественное европейское питание, которое может подойти для ребенка. А также наша девочка уже побывала на Мальдивах и в Египте и вот собирается уже на новый год в Доминикану. Нам, родителям совершенно не в тягость уделять любимым деткам внимание во время отдыха и заботится о них. Приятно видеть, как детки резвятся и набераются здоровья на солнечных курортах, в то время когда у нас 350 НЕ СОЛНЕЧНЫХ дней в году. Респект всем родителям, которые стараются вывезти своих ребетят на отдых.

04:07 25.01.13

А я вот не хочу на Черное море, в которое войти уже невохзможно. Я тоже хочу нормально отдохнуть. Можно подумать в Анапе везде спасатели и безопаснее. Ага и сейф в номере и мини-бар. Держи карман шире. У меня правда сыну 6 лет. Но тоже проблема подобрать страну и отель дл яотдыха. А входить в море по мешкам и купаться где-то там вдалеке от берега - жесть . Нафига такое море. Это только для тех, кто уже умееет плавать. А кто нет?

01:20 14.07.13

Елена, что значит "нафига такое море", вас силой туда никто не отвезет.
Детишки без проблем плескались у берега, а вход по мешкам сделан. т.к. где уже поглубже в воде встречаются камни, а в их расщелинах ежи.. так вот для вашей же безопасности мешки эти...!
Заранее просто читайте отзывы о море, отеле, местности и т.д. Некоторые не любят долгий вход в море.. когда идешь по песочку.. а глубины все никак нет.
Живность в море- это нормально.. или прикажете вам пляж от ежей, рыб и медуз почистить и песка насыпать?

14:14 21.12.13

Если в море есть какая-то живность, значит море чистое! и если в Греции охраняют природу и не разрешают разрушать берег, то это их личное дело (по-моему они в этом молодцы!). Езжайте в Краснодарский Край, тушите окурки в песок, закапывайте тут же арбузные корки и говорите что с каждым годом все грязнее и грязнее... (обидно за Родину...). В Греции много хороших отелей с прекрасными пляжами и комфортным входом в море. В этом отеле вот такой особенный пляж, но о нем все постоянно пишут, поэтому можно было заранее подготовиться. На каждом курорте и в любом отеле есть свои плюсы и минусы, для этого мы и делимся здесь впечатлениями! в следующий раз отзывы читайте перед бронированием отеля и обращайте внимание на факты, а не на эмоции (о которых пишут чаще)