Регистрация: 27.07.12
июле 2012
12.07.12 - 22.07.12

3.7

Не прошло и недели как вернулись с берегов Средиземного моря...

Не прошло и недели как вернулись с берегов Средиземного моря... Впечатления еще свежи... В целом отдых можно назвать удавшемся! Провели в этом отеле 10 дней с 12 по 22 июля 2012 г.. Постараюсь быть объективной... и осветить не только "-" но и "+".

Прибыли в отель часов в 11, проблем с заселением не было - буквально через 5 минут нас сопроводили в номер, но надо уточнить, что номер находился в другом корпусе и относился уже просто к Alara hotel (это все одна сеть отелей совместно с Alara Kum и Alara Park). Мне номер понравился - небольшой уютный, балкон выходил на море, вокруг много зелени, и моря собственно почти не видно - но ведь вид не главное. Потом нашлись всякие мелочи - дверца душа пропускала воду, унитаз не всегда работал исправно, кондиционер сам управлял температурным режимом. Самый большой недостаток у номера - отсутствие сейфа - носить с собой каждый день паспорта, все деньги, фотик и прочие ценности немного неудобно. Через пару дней поговорили с отельным гидом, он предупредил, чтобы обращались если надумаем сменить номер - надумали, поговорили, сменили - денег никому не давали. Теперь нам дали номер в Alara Star - главный корпус, где находится ресепшн, ресторан и все-все-все. Разница, конечно почувствовалась сразу - более новая и дорогая мебель, управляемый кондиционер и наличие сейфа (правда, он оказался поломанным, починили на следующий день). "-" только 1 - сломанная закрывашка в раковины.

В целом персонал довольно приветливый, не довольны горничной - за все время пребывания (даже если учесть переселения в другой номер) постельное белье не поменяли ни разу! Уборка в номере как правило приходилась на часа 2-3, когда так тянет в сон после сытного обеда, а на улице пекло. Был случай когда не поставили воду в мини-бар (надо отметить, что там кроме воды вообще ничего нет) и не заменили полотенца - пожаловались на ресепшн - больше проблем не возникало. Был случай когда уборщица начала высказывать свое недовольство по поводу моего пребывания в общественном туалете, пока она мыла соседнюю кабинку - ну уж извините, подождать 20 секунд это разве проблема??? чтобы грубить посетителям. Официанты в ресторанах - просто молодцы, некоторые из них помимо работы развлекали голодных туристов - мелкими шутками- приятные пустячки.

Питание - шведский стол, никогда не знавший разнообразия. Практически полное отсутствие мяса и рыбы, зато изобилие курицы в любом виде. Отсутствие тропических экзотических фруктов, соков (за дополнительную плату думаю все делается), морепродуктов (вспоминается только 1 салат с креветками). Выбора супов практически не было - как правило 1, максимум 2. Очень большой выбор выпечки и кондитерских изделий- не всегда сладких, но в большинстве своем очень-очень вкусных. Много специй, всевозможных соусов, добавок.

Территория отеля хоть и не огромная, но очень красивая, ухоженная и цветущая, прям глаз радует куда не глянь.

По вечерам устраивали анимацию - 1 раз даже видели - участвовали почему то только дети под "Танец маленьких утят", аниматоры еще днем на пляже играли с туристами в "кто дальше закинет металлический шарик" - бедняги, в такую то жару!

Отличный спа-салон. Ходили на хамам с пилингом и массаж спину - кайф полный!

Пляж - чистый песок без гальки, кстати по пляжу бегали кролики, деревья довольно близко, иногда даже в из тени можно полежать. Уборка пляжа только не очень - много окурков, веток, соринок с деревьев.

сам отель

вид из окна - первого номера

Добавлено 27.07.12 21:49 (3 407 символов в тексте)

11:21 28.07.12

В целом с отзывом согласна, но вот про мясо спешу не согласиться. Отдыхали примерно в одно время (06.07.12-19.07.12) мясо ели всякое и свинина и печень особенно на гриле приготовленное мяско радовало, да и язык не один раз в меню был.

13:12 28.07.12

Вы наверно впервые в Турции? Многие моменты стандартны для отдыха в Турции и не обращаешь на них внимание.

20:53 28.07.12

Извините, но разве Турция преимущественно не мусульманская страна? и это не означает, что свинина не употребляется в пищу и не готовится? летели в Анталию турецкими авиалиниями - в бортовом питании даже записка лежала от отсутствии свинины. Кстати, гид еще по приезду предупредил: на мясо сильно не рассчитывайте - оно стоит от 17$, а хорошее около 25$ за кг - кто же его на шведский стол туристам... Да, язык был, в мой последний обед в отеле, больше как-то он мне не попадался, может мы с разминулись?

20:55 28.07.12

Да, в Турции впервые, отдыхала в Азии, Африке, поэтому со многим сталкиваюсь впервые.

09:13 30.07.12

Дело в том, то что вы описали это практически во всех турецких отелях как норма. Анимация взрослая после детской, мясо а тем более свинины вообще редко бывает но бывает, фрукты обычные как и в России растущие. Так что это норма в Турции.

15:13 07.08.12

Про мясо и я не соглашусь, действительно мясо было, много, разного и в разныхвидах, очень любила приготовленное на гриле

Все отзывы the_dny (6)