Регистрация: 26.03.12
июле 2012
10.07.12 - 21.07.12

Запоздалый медовый месяц

Отдыхали, в отеле с 10/07-21/07 я и муж. Тур оператор Библио Глобус, авиакомпания Трансаэро. По работе туроператора и авиакомпании, все нормально вылет и отлет все вовремя. Туроператор девочки гиды всегда в отеле, что спросить уточнить всегда на месте.

И так начнем наш рассказ.

В отель нас привезли раньше 14 часов, достаточно оперативно зарегистрировали, надели браслеты, но номер как всегда надо было ждать и мы пошли обедать в итальянский ресторан La Pergola, перекусили и пошли в лобби ждать. В положенное время дали ключи и сказали идите в тот корпус который от главного здания слева если смотреть со стороны моря. Сразу оговорюсь номер у нас был стандартный с видом на сад, каково же было мое удивление, когда ища свой номер, я смутно догадалась, что он не много другой, а точнее в корпусе все четные номера ( на сад) справа, а не четные слева…смотрю на свою карту, а у нас нечетный, а точнее 931 (3 этаж). Когда мы зашли в номер он оказался с чудесным видом на море, моему восторгу не было придела! Потом присмотрелась к книжечке там еще открыточка, что мы вас позравляем и приглашаем вас на ВИП завтраки в ресторан Dionyssos. Скажу честно я и в агенстве перед бронированием тура и на сайте уточняла, что возможно сделать для молодоженов, но у нас к сожалению уже прошло 1,5 года со свадьбы и особо не на что мы не рассчитывали, ну за спрос как говорится денег не берут! А видно не зря спрашивала! За что персоналу отеля огромное спасибо. И так продолжаем наш рассказ, вещи мы кинули побежали на море, соответственно время около 15 часов лежаков мало, но мы нашли проблемы нет, хотя конечно много типа занятых и видно никого нет((( . Вернулись в номер,а там бутылка шампанского и тортик и корзинка с фруктами и бутылкой воды ( меняли каждый день), тут мы совсем расстаили, опять же огромное спасибо отелю!!! Это о прелестях нашего отдыха. А теперь простые факты:

Номер: стандартный ( правда две кровати, вместо одной, но опять же нам как то это не мешало, ну разъехались, ну подвинули, посмеялись))). Уборка хорошая, всегда чисто, нареканий нет, правда в предпоследний день видно поздно стали убираться и у нас до обеда не успели (обычно до 13-13,30 все убрано было), а потом нам уже не надо было, но прислали письмо с извинениями, что у вас было не беспокоить и мы стали вам мешать! В ванной шампуньки, гели добавляли если что то кончилось.

Питание: нормальной питание голодным остаться очень сложно, правда затраки у нас были как говорила выше в Dionyssos, почти все тоже, но только с официантами, и народу поменьше, сок был свежевыжатый девочки нам приносили. Ну и все отличие! Кстати кто поедит там Анастасия работает гречанка, ей привет, замечательная девочка))) мы теперь дружим) Обедали мы в Вилладже ( на пляже), пару раз в итальянском но там шумно и на пляжике как то комфортнее). Ужинали в главном ресторане Sympossio, вкусно нормально, не разу голодными не ушли. Аля карт ходили в итальянский и китайский (начитались отзывов на сайте), нам понравилось, вкусно, только не много в итальянском огорчились, но это я не знаю к чему отнести. Мы пришли в назначенное время девочка кажется Мария зовут, вам куда спрашивает, мы на улицу, ок провожает нас мы выбрали столик он на 4 накрыт, мы хотим за него, говорит нет вот на двоих ( на половину сервирован, половины приборов нет) ну ладно мы сели за столик для 2, но потом через 5 минут, за столик на 4, она почему то сажает англичан, нас это расстроило, но вкусные равиолли и пицца скрасили это огорчение.

Пляж: мы ходили на пляж Виллидж, мы взрослые нам спустится с понтона нормально ( вода чистейшая, купили маску видели рыбок, крабов, ежей, осьминожков маленьких, мурену в глубине и далеко от берега, лежаки всегда находили. Так скажем на основном пляже действительно лежаки занимали в 6 утра, лично свидетелем была как с утреца мужчина шел. Бассейнов много, но мы в них почти не купались, не вижу смысла ехать на море, а купаться в хлорке, пусть даже морской, все ИМХО.

Развлечения: стандартные пляжные, пляжный волейбол, акваэробика, боча и т.д. Вечером представление, нормально, обычно, было весело местами)

Очень понравилось расположение отеля, рядом и г. Родосом и с поселком Филяраки. Автобус до Родоса 2,20 каждые 20 мин, на нем мы ездили в город. Последний из города в 23,30 кажется не опоздайте, если что рядом остановка такси, всего 9 евро и вы у отеля.

Ездили на 2 экскурсии от оператора на о. Сими ( интересно, но как то не фонтан) и индивидуально в монастырь Цамбика ( замечательные виды). Плюс от отеля от пляжа (Вилладж) ходит яхточка, на ней мы тоже катались, на купались в 3 разных бухтах ( на яхте пиво, вода бесплатно, дают маски). В г. Родос тоже много чего можно посмотреть посидеть в кафешках, но нам это было не актульно т.к. все включено. Пару раз заходили, вкусно, особенно понравилось кафе на набережной Порт де монде, брали микс тарелку морепродуктов, обслуживала нас Аня русская девушка, замечательно все рассказала и посоветовала что взять.

Подведем не большой итог. Нам отель очень понравился, Греция, в частности о. Родос тоже. По возможности берите в прокат авто, у нас к сожалению не получилось, остров надо смотреть, увидите очень много, но водите аккуратно, штрафы огромные, один не пристегнутый ремень 350 евро Очень надеюсь при первой возможности вернуться в отель и на остров. Всем огромное спасибо.

P.S. Отдыхайте, а не ищете негатив ;-)))

Вид из номера)

Магазин губок на о. Сими

Бассейн с пресной водой

Пляж Цамбика

Вид с Цамбики

Греческий котэ

Тут мы завтракали

Добавлено 27.07.12 22:47 (5 354 символов в тексте)

13:57 28.07.12

спасибо за интересный отзыв. Собираемся в отель в августе. Подскажите как называлось кафе в Родосе и какие примерно цены в тавернах.

00:22 29.07.12

Кафе называется Порт де монде, на набережной ближе к старому городу, цены примерно таковы пиво 2,50-3,00. Морская тарелка, два пива, один коктейль около 65 евро, я наелась, муж не очень)), купил шаурму за 2,5 около остановки автобуса. Коктейли 6,5-7,5 это в городе, в кафе около отеля, где супер маркет, там кафе попугай есть, там подешевле. Но если честно не актуально, в отеле если ужинали, есть вообще не хочется. Кстати в главном баре очень вкуснай айс шоколад (холодное какао), в других местах отеля очень разбавлен как то)))

21:32 29.07.12

Уважаемая mrsgoodsnake, добрый вечер, спасибо Вам за чудесный, романтический... и очень конкретный отзыв! Мы будем ждать Вас снова и очень рады тому, что наше общение в Vkontakte сложилось таким удачным образом.) Счастливой Вам семейной жизни!!

14:08 31.07.12

Расскажите подробнее о ресторанах в отеле, какие входят в ALL, а какие всегда платные? какие по записи один раз за отдых? спасибо!

21:50 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы mrsgoodsnake (2)