Регистрация: 11.06.11
апреле 2009
01.04.09 - 30.04.09

«Наша поездка в Доминикану»

Начинаю писать еще в отеле за два дня до отъезда, поэтому это только начало. Ну а начинать надо с самого первого — то есть с перелета. Летели с «Трансаэро» премиум классом и никаких проблем с комфортом не было. Ну какие проблемы могут быть, если ты практически лежишь в раскладной комфортабельной кровати, смотришь кино, в моем случае на ноутбуке, периодически пялишься в иллюминатор и вообще сибаритствуешь по полной. Этот добрый совет мне дали в турагенстве "Вояж" г. Коврова, за что отдельное спасибо Кате Комаровой!

Питание нормальное, мне хватило точно, как и супруге. Прилетели вовремя и вот мы в аэропорту Пунта-Каны. Все формальности прошли быстро, получили свой багаж, сфоткались с местными фольклорными плясунами и проследовали в автобус. Ехали где-то с час, наш отель был последним в череде отелей, и где-то в начале четвертого по местному времени мы заселились в номер.

Бунгало было с видом на океан, номер очень функциональный, с двумя зонами, спальной и жилой. Мне очень понравилось, удобно и продуманно Кондиционер работает независимо от того, дома мы или нет. Полный набор парфюмерии, кофеварка, набор прохладительных напитков, пива. Короче, поняли, что попали . практически в рай! )))

Как только переоделись в номере, пошли на пляж... Представьте себе белый песок, теплый ветер, сине-бирюзовая вода, короче, ну полный Баунти! Перекусили в баре, попробовали коктейля и развалились на лежаках. Полежали и пошли знакомится с территорией. А она, территория, просто огромная! По отелю можно передвигаться на поездах, но мы предпочитали ходить пешком. Очень красивая зеленая территория, мини-зоопарк с игуанами и фламинго с павлинами, мангровый лес, вобщем, есть на что посмотреть.

Вечером пошли в основной ресторан под названием «Эспаньол». После Египта я был просто шокирован разнообразием еды. Причем все, что бы я ни пробовал, было невероятно вкусным. Свежевыжатые соки по утрам, разнообразные сыры от Дор-блю до хрен знает еще каких! А сколько мяса, морепродуктов на любой вкус и цвет! Официанты и официантки с неподдельными улыбками на лицах, хорошим настроением и желанием услужить в хорошем смысле! Даже намека на расстройство желудка не было.

А по утрам я бегаю по 40 минут по океанскому пляжу. Обычно выбегаю еще по сплошной темноте в районе 5 утра по местному времени, только прибрежные огни освещали океанский берег. Бегал каждый день, дышалось очень легко и бег давался абсолютно без усилий. .

Остальное пишу уже после возвращения домой, прилетели, настроение отличное! Итак, теперь все поподробнее.

Перелет – никаких претензий к Трансаэро у меня нет. Задержка на обратном пути была на час, но это же мелочи. Сервис, питание и комфорт – все на уровне. Кто-то пишет, что кормят и плохо и мало, ну не знаю, голодным не останешься, а мишленовских звезд никто и не обещал, это вам не ресторанное питание. Все вполне съедобно, достаточно и жаловаться не на что. Сиденья удобные, фильмы нормальные, время прошло незаметно.

Питание в отеле – несмотря на все мои усилия по ограничению в еде, на пробежки по 8-9 км каждый день, причем в хорошем темпе, (всех обгонял!), добавил-таки 4 кг! ))) Разнообразие, абсолютная свежесть и приветливость персонала – все это подкупает. Никакой дискриминации по отношению к русским не почувствовал, люди попросту реагируют на отношение, как ты к ним, так и они к тебе. А так как у нас был исключительно позитивный настрой, то и к нам был адекватный ответ! ))) Очень вкусный кофе, хорошее вино дополнительно создавали хорошее настроение. На территории есть еще 7 ресторанов, были в одном их них – «Эль-Пескадор», это рыбный ресторан. Лангусты, креветки, тунец и прочие вкусности… классно! Но зато в «Эспаньоле» все демократичнее, проще и как-то по-домашнему1 Но сходить стоило!

Сервис в номере тоже никаких нареканий не вызвал. Холодильник регулярно пополнялся, пиво и прохладительные напитки не кончались. Кофейные наборы тоже регулярно пополнялись. Очень приятно было начинать утро с чашечки отличного доминиканского кофе! Оставляли по 1 $ горничной и иногда такую же сумму на столе в ресторане для официантов. С нас не убыло, а отношение всегда было очень хорошим.

Океан – отлично! Чистейшая вода, пологий в меру вход в воду, поплавать было приятно. Пляж, тут просто нет слов, это именно реклама «Баунти» в чистом виде. Белый прохладный в любую жару песок, пальмы и необычайно вкусные коктейли в баре )))

Одним словом, в будущем году постараюсь попасть в Доминикану еще раз!

Добавлено 28.07.12 05:10 (4 445 символов в тексте)

10:47 02.08.12

если вы находитесь в отеле,почему дата посещения стоит апрель 2009?

07:50 04.08.12

Я не нахожусь в отеле, просто отзыв начинал писать, находясь в отеле :)