Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхали с мужем в отеле MARITIM 4* в Санта Сусанне...

Отдыхали с мужем в отеле MARITIM 4* в Санта Сусанне с 21 августа по 4 сентября 2007 г и хотим

поделиться немного полезной информацией для тех, кто рассматривает этот отель для проведения своего отпуска, т.к. отзывов мы нигде не нашли, надеемся она вам поможет определиться стоит ехать туда или нет.

Общая оценка: Тихий спокойный отель, вполне соответствует своим 4*, достаточно уютные номера, большинство с видом на море, территории, помимо небольшого бассейна, нет никакой, впрочем, как и во всех отелях на этом побережье. Никто не говорит на русском и слабо на английском.

Публика: В основном пенсионеры или семьи, редко встречаются молодые пары (мы например), русских в отеле очень мало, за все это время мы видели лишь 2 семьи, в основном сами испанцы, французы, немцев тоже мало. Хотя в соседних отелях (Оnabrava и Сaprichi Verdi) полно русских.

Питание: Всех больше нас порадовало здесь питание. Очень разнообразно и вкусно. На завтраке дают шампанское, большой выбор колбас, сыров, омлет, каши, блинчики, фрукты (всегда разные). Ужины также были отличными, много морепродуктов, были национальные блюда (хамон, фует, паэлья и др), а также были чисто итальянские ужины (лазанья, ризотто, паста, пицца), немецкие (колбасы, рульки и пр), много фруктов, сладкого, мороженного. Напитки платные, но цены нормальные – бокал вина (300г!), например, 1,6 евро.

Развлечения в отеле: Каждый день была живая музыка, певцы менялись, раз в неделю фламенко. Все проходило довольно миленько, но скучновасто. Пенсионеры, по-моему, очень довольны, устраивали там танцы. Для детишек анимация слабая. Все это проходит в баре у бассейна. Бассейн сам маленький, есть и детский. Закрытый бассейн за доп. плату – 9 евро!

Номер: Номер стандартный, с большой, просто огромной кроватью, 2 шкафа, стол, тумбы, телевизор, но БЕЗ российских каналов! Балкон также большой, у нас был боковой вид на море, но если вы хотите брать с видом на море, не советую, море там все равно видно очень плохо из-за деревьев, лучше видно железную дорогу. К тому же, если вам дадут 2й этаж видно будет лишь бассейн, а слышно очень хорошо вечернюю музыку. Убирают каждый день, но не очень хорошо, хоть и берут чаевые. Ванная комната очень просторная, с огромным зеркалом, феном и гелем, мылом шампунем в одном лице. В номере кондиционер (мы не пользовались ни разу, т.к. было не жарко) и сейф за доп. плату – мы заплатили 27 евро за 2 недели, 5 потом нам вернули.

Расположение: отель расположен прямо около ж/д станции, что с одной стороны

облегчает быстрое (50 мин) попадание в центр Барселоны (Французский вокзал), с другой стороны чтобы попасть на море нужно пройти по подземному переходу, т.е. отель и пляж отделяет железная дорога. В описании отеля до пляжа около 100м, на самом деле это все 300, т.к. нужно идти еще и до перехода. Движение поездов почти бесшумное и это совсем не мешает. Рядом много кафе, бары, магазины, если идти вглубь города там есть большой супермаркет, где все значительно дешевле, а также обувной магазин с хорошим выбором обуви. Фруктов в округе почти нет ни в одном магазине, мы брали в этом большом маркете за 2-3 евро за кг персиков, винограда и т.д., не дешево. Вино от 2 евро, пиво 1-1,5, вода 1 за 1,5л.

Пляж: все пляжи муниципальные, мы ходили прямо напротив отеля, демократичный, чистый, все приходят со своими атрибутами: зонтами, лежаками и т.д. Море сразу довольно глубокое, волны очень сильные, как и везде в окрестности, поэтому, если вы едете с ребенком, место не совсем удачное. Песок крупный, нечто среднее между мелкой галькой и песком. На этом пляже, к сожалению, нет ни туалета, ни душа, ни кафе. Но если пройти еще метров 200-300 вдоль моря, то там будут и шезлонги и души и бары…

В целом хороший отель со своими плюсами и минусами, но нам те минусы не испортили всей картины нашего отдыха. В другой раз поедем туда вряд ли, но не потому, что плохо, а т.к. собираемся ехать с ребенком, а там не лучшее место для отдыха с маленькими детьми, хотя иностранцев это не смущает. Кстати, рядом есть хороший детский парк развлечений.

Городок же сам не большой и если соберетесь туда в первый день прокатитесь на экскурсионном паровозе за 3 евро, он прокатит по всему городу, вы осмотритесь.

Ездили мы с Натали Турс, претензий к ним особых нет. Из экскурсий брали вечернюю Барселону – все посмотрели и полдня купались. Т.к. под боком были электрички, сами ездили 2 раза до Барселоны и назад – 6 евро, были в Бланесе (2 остановки), можно доехать до любого городка между Барселоной и Бланесом. Если соберетесь во Францию, советуем Каркасон, очень красиво. Неплохой шоппинг можно сделать в поездке в торговый центр La Roca Viallage. Кстати, те кто хотел ехать в Андорру, придется добираться самим, т.к. экскурсии по непонятным причинам туда отменили, говорят из-за виз, но на самом деле наш отельный гид говорил что проблем никаких с этим нет.

Удачного отдыха!

Если есть вопросы, ответим. babkina_ng@mail.ru

Добавлено 07.09.07 10:07 (4 939 символов в тексте)