Регистрация: 12.07.12
июле 2012
20.07.12 - 27.07.12

3.7

Отдыхала вдвоем с дочерью (7 лет) с 20 по 27 июля...

Отдыхала вдвоем с дочерью (7 лет) с 20 по 27 июля 2012. Тур покупала через Санрайз Тур.

Встреча, трансфер, вся информация об отеле - нареканий нет никаких, все замечательно, и соответствовало заявленному. Как например, из общения с одним отдыхающим, Пегас заявил что будет пускай и платный но интернет в номере)) нет там такого)

В Турции не в первый раз, потому все попытки что-то "продать, впарить, завезти в магазинчик, остановки всякие в сувенирных и фабриках конфет на обратной дороге - спокойно игнорировала и не обращала внимание : "Да, спасибо, посмотрю" и шла по своим делам)) Или никуда не шла. Главное, с улыбкой и с доброжелательностью)) Многие продавцы на всякую фигню, когда мой ребенок желал и выпрашивал - сами говорили дочери, что в Москве мама гораздо дешевле купит тоже самое).

Уважаемые - просто улыбайтесь) Искренно))) и к вам будут относиться хорошо и с уважением)

Про фирменный мини-клуб Санрайза напишу отдельно ниже.

В первую очередь, от поездки хотела одного - чтобы был отдых у ребенка, чтобы ей было весело и было чем заняться. Потому не рассчитывала на иное и не ожидала невозможного.

Прилетели вечером, в отеле были около 20:30-21ч где-то, точно уже не помню.... Нас сразу отправили ужинать, потом дали ключи от номера.

Предварительно так же списывалась с Ольгой Гузель, просила номер с видом на море, сад или бассейны, но без особых каких-то пожеланий. Дали номер в новом так понимаю корпусе, который семиэтажный и в отдалении от всего.... Номер был на 7 этаже, 7720. Честно скажу, это парилка, и духота.... Вид : на трассу, пустырь, и слева чуток моря)))) Хотя вид из номера мне был все же не важен - в номере постоянно тусить не собирались))) Но то что было жарко и душно - это ничего не сказать, кондиционер днем/вечером просто не справлялся.

Номер как номер - видела и лучше, даже в 3- 4-х звездочных в Египте и Турции, Израиле. (другие страны не беру в сравнение). Но я не прихотлива - мне было все равно)) В номер приходили к полуночи -только спать. Утром в 7-8 утра уже уходили. Ну вечером заглядывали переодеться, не более того.

Слышимость - очень хорошо слышны и разговоры у соседей и вообще. Ну и от соседей конечно зависит многое))) Нам рядом достались соседями молодежь, которые гудели периодически, даже пришлось вставать и замечание сделать один раз - реально орали с балкона и у себя в номере, долбились в дверь, чем-то громыхали в номере, что проснулась и я и дочь. Но это так, издержки молодости)))) Потому, считаю это просто единичным случаем, когда не повезло)

Уборка плохая. Первые дня 3 была сносная, хотя бы пол вытирали и полотенца не забывали оставлять)) Потом забыла оставить чаевые, и все.... Хотя может это и не связано ))) забрали 1 комплект полотенец и больше не принесли))) Пол вытирать от песка перестали)) Даже чаевые не помогли))) Выносили только мусор из мусорки и застилали одеялами постель))) Даже если вдруг рядом смятая бумажка на столе оставалась - не выбрасывали)

Жаловаться не ходила, собственно, как уже сказала - я не прихотлива. А детям такие мелочи не важны и не интересны))))

Если резюмировать - этот корпус не советую все же... далеко (относительно других) ходить до ресепшена, ну и лифты ломаются периодически, так понимаю)) Я даже умудрилась застрять там 1 раз минут на 5))) пока не сообразила на какие кнопки жать чтобы двери открылись)) Хотя задумка корпуса мне понравилась - внутри живой сад, растут деревья и тп, но стеклянная крыша - дает просто ужасный парниковый эффект.

В номерах в бунгало не была - потому как там чего - не знаю.. может лучше, может хуже...

Вообще, территория ооооочень зеленая. Все цветет, благоухает, цикады поют вечно. Красиво. Мне понравилась))

Практически 99% отдыхающих - это русские. Кому такое кол-во русских в напряг - тогда просто не советую данный отель. Я же специально выбирала такой - чтобы дитю было легко себе найти компанию для игр))

Бассейны - их 4 (включая и детские). Тут все стандартно, бассейны они и в Африке бассейны. Лежаков хватало. Зонтиков не хватало)))) Многие занимали их с вечера, с раннего утра, но в принципе всегда можно было найти что-то свободное и подтащить туда куда тебе хочется, хоть прям к краю бассейна, хоть в тень деревьев и тд.

Море отличное, чистое. Пляж - песок с галькой. Нареканий нет)) Лежаков так же хватало, если не у самого моря, то подальше что-то можно было найти всегда.

Питание: - в такую жару есть то особо не хочется, потому тоже нареканий нет. Голодными не уходили, хотя по свинине я вот конечно соскучилась))))))) Ребенок тоже был сыт. Ну и мороженное, которое можно было брать сколько хочешь - это всегда радость для деток.

Особого разнообразия я не заметила - практически всегда один и тот же набор)) Но если не накладывать себе в тарелку всего и сразу одновременно, можно было довольно разнообразить себе рацион)

Напитки как обычно в Турции - разбавленные)) Но это ни для кого не секрет, потому - если что всегда можно купить что-то в магазинчике или на рынке.

Свежевыжатые соки - за отдельную плату. Цены смешные в сравнении с Москвой, потому я всегда с удовольствием себе брала сок на завтрак, обед ужин. Апельсиновый 2 доллара, морковный, яблочный и тп = по 3 доллара.

Персонал - все очень вежливые, русскоговорящие. Все всегда улыбаются, какие-то пожелания доброжелательные, шутки. Сплошной позитив))

Интернет - только где ресепшен, иногда ловился в баре у бассейна. Связь не очень, но вполне было достаточно чтобы проверить почту и чуть посидеть в интернете.

В рестораны а-ля-карт не ходили, просто неудобное время записи было и довольно ограниченное, что там всегда был народ, а стоять в очередях не хотелось. Ну и думаю мы многое не потеряли))) Едоки из нас с дочерью еще те))))) Хотелось больше времени у моря провести.

По акции "я еду в отель" - нам так же принесли корзинку фруктов (лукошко скорее) и бутылку чего-то))) Эта бутылка так и осталась в минибаре, сама практически не пью, да и как-то тоже не за этим ехала) Фрукты дочь слопала)

Так же пригласили на ужин с директором. Мы с дочерью чуток посидели и ушли)))) Все довольно мило , симпатично, но я не люблю такие мероприятия. Тем более он был в последний наш вечер , не хотелось 2 часа тратить на подобное мероприятие)))

Про анимацию : про нее отдельно хочется сказать. Про детскую конечно же))) Молодцы! Все молодцы. Санрайзовский мини-клуб - нам очень понравился. Моя дочь просто не хотела оттуда уходить и постоянно туда просилась. С детками и играли, и поделки делали и ходили по территории, и вообще всячески развлекали. Алена, Динара, Айзада - девочки, спасибо вам еще раз огромное!!!!! Вы - чудо!! Алиса, безумно уже по вам всем скучает! Пока дочь была в миниклубе - я могла спокойно так же покупаться , позагорать без оглядки на ребенка, хотя было скучновато)) Но порой и взрослым требуется покой, тишина и молчание)) Чего я хотела и получила)

Мини-диско для деток - не отличалось разнообразием музыки) Но и по-другому никак и не может быть)) Деткам же надо запоминать движения и прочее))) Чего только стоило видеть - что практически все дети спешили на сцену танцевать. ВСем очень нравилось)))

Ну и ритуальное награждение детей - раздачей дипломов за участие в турнирах или за поделки в хобби-ателье (которое платное, но это того стоило) - детям так же очень нравилось)) Моя дочь привезла кучу грамот, которые уже развесила по стене в комнате)) Сам процесс получения грамот - очень детьми был любим))))))

Про взрослую анимацию - ничего сказать не могу)) В аквааэробике не участвовала , в игры не играла и тд - мне это было не интересно... Видела что с подростками так же занимались, отдельно от взрослых... ну и как-то все) Было только вечернее "шоу" , после детского мини-диско. Или какие-то юмористические сценки с участием аниматоров или отдыхающих, или же танцевальные номера, файер-шоу и тд..

То есть вечер было чем "занять", пускай и не всегда действительно интересно))))))

А потом мы с дочерью шли в номер спать))

Один раз пошли только на пляжную дискотеку , посмотреть.... Молодежи мало, потому довольно скучновато конечно было наблюдать)))

Пообщалась с некоторыми отдыхающими (молодежь) - очень многим почему-то ТО советовали данный отель для молодежного отдыха.... нет, нет и еще раз нет - если только вас не едет целая компания и вы сами себя способны развлекать - тогда вам никто и не нужен. В противном случае - будете изнывать на ресепшене за интернетом, как делали некоторые эти отдыхающие, с которыми мне довелось пообщаться. Хотя может они и отдыхать не умеют))

Про мини-зоопарк и прочее развлекалово для детей : минизоо - воняет. ужасный запах. Один раз сходили- посмотрели, и больше не ходили))) Есть картинг небольшой для деток (3 доллара, ну или если 2 раза подряд то за 5) и батут попрыгать. На батут частенько просто так отправлял деток, даже не беря денег))) Хозяин (владелец, держатель, или как его можно назвать) - Ильяс, очень приятный человек, в том плане - и пошутит, и с детьми хорошо ладит . У него живут черепаха и хамелеон. Вот только из-за одного хамелеона Гоши все детки бегут к нему вприпрыжку))) - потрогать, погладить , покормить хамелеончика) Мы стабильно утром/днем и вечером туда заглядывали. Радости было море).

Есть еще рядом с миниклубом игровые автоматы - старые, но рабочие, можно для разнообразия пару раз было сыграть.

Собственно, если подводить итог - в принципе , закрывая глаза на минусы, если вы хотите отдыха в первую очередь для ребенка - вам в этот отель)) Если хотите отдыха для себя - тогда подумайте хорошенько.

Хамелеон Гоша))

Добавлено 28.07.12 20:13 (9 601 символов в тексте)

22:59 28.07.12

Спасибо Вам за позитивный отзыв!