Регистрация: 29.07.12
Отзыв об отеле Romance Resort Grand Select (отель был переименован 01.01.23)
июле 2012
20.07.12 - 27.07.12

Отдыхали от туроператора Библио Глобус, встречающая сторона...

Отдыхали от туроператора Библио Глобус, встречающая сторона - Alamid. После получения ключей от номера были огорчены - нам с дочкой выделили номер Делюкс не с двумя, а с одной кроватью, хотя изначально в заявке значился номер twin. Но как нам позже объяснили, вышла небольшая накладка - женщина, проживавшая в предназначенном для нас номере, продлила проживание на пару дней. Ну не выгонять же человека, в конце концов. Согласились на любезно и бесплатно предоставленную дополниельную кровать, спустя два дня переехали в другой номер.

Номера замечательные, большие, чистые, все в исправном состоянии, комфортное мягкое освещение. В ванной комнате предусмотрен душ, вмонтированный в потолок, а также обычный душ. Очень удобно.

Территория отеля небольшая, но уютная. В общем, описывать ее смысла нет, уже все сказано в предыдущих отзывах.

Что касается питания, то есть существенный минус - в общем ресторане постоянно приходится присматриваться и принюхиваться к блюдам, так как несколько раз нам были предложены прокисшие овощи (особенно помидоры). Согласна с автором одного из отзывов в том, что частенько приходилось видеть заветренную нарезку из колбасы и сыра, а также красиво уложенные в горку, нарезанные и украшенные зеленью и специями остатки блюд с обеда. Но по большому счету, это проблема подавляющего большинства отелей Египта, поэтому в любом случае надо быть внимательнее с тем, что попадает на вашу тарелку и желудок.

Очень хороший китайский ресторан, в итальянском периодически заказывали супы и пасту, все очень вкусно.

Персонал приветливый, очень внимательный и предупредительный, запоминает каждого гостя по имени и отмечает вкусовые пристрастия. Мне, например, каждое утро спустя двое суток проживания уже без вопросов приносили кофе с молоком ))). Недоброжелательного отношения к нашим соотечественникам не заметила.

В отеле хорошая зона спа, тщательно и добросовестно делают массаж.

Анимации в привычном понимании нашего российского туриста нет. Вечером играет приятная спокойная музыка, бывают вечера живой музыки и непродолжительное шоу с национальными танцами. В общем, здесь устроено все так, чтобы человек полностью погрузился в релакс и забыл обо всех проблемах. Поэтому, в том числе, отель не принимает детей до 16 лет.

В целом отдых прошел отлично, если бы не хамство провожающего в аэропорт гида. На мой вопрос, прозвучавший по-английски, он неожиданно резко зашипел на меня: "А можьна па руски?!!" Я прямо оторопела. Допускаю, что человек работает только с русскоязычными туристами, но даже гиды иногда предпочитают общаться по-английски в силу того, что просто лучше его знают, и некоторое недопонимание разрешается лучше всего на английском языке. И, заметьте, ни у кого это не вызывает ни малейшей степени раздражения. В общем, настроение и приятные впечатления об отдыхе были подпорчены таким отношением. (Ради объективности могу сообщить, что отдыхала с дочкой в отеле с 20 по 27 июля, выезд из отеля был в 11.15 на рейс в Шереметьево U 680 в 15.00. Имя гида можно легко выяснить, если, конечно, представители Alamid дорожат своей репутацией). Но к отелю все это не имеет никакого отношения, а потому мое резюме - отличный отель, приятный релаксовый отдых, хороший персонал. Спасибо всем, кто в нем трудится и старается сделать все, чтобы в том числе и наш замотанный и уставший от вечных проблем российский турист получил максимально качественный отдых.

Добавлено 28.07.12 22:51 (3 400 символов в тексте)

00:06 29.07.12

Лариса,подскажите пожалуйста прочла в других комментариях,о том что на пляже закрытые беседки с навесом платные так ли это?

13:27 29.07.12

Светлана, все шатры, как и лежаки, бесплатны. Просто некоторые ушлые туристы платят персоналу, те заранее кладут полотенца на выбранные места, так сказать, резервируют их. И целый день следят, чтобы полотенца были на месте, дабы "господа" в любой момент могли придти и занять их без проблем. Но мы с дочкой никогда за них не платили, просто приходили на пляж и без проблем занимали свободные места. Но, по моему мнению, лучше все-таки выбирать места просто под навесами, потому что в этих шатрах при закрытых шторах движение воздуха ограничено, что, согласитесь, тяжеловато при такой жаре. Так что не расстраивайтесь, если не достанется места в шатрах. Это только внешне красиво, а на практике дело обстоит несколько иначе ))) И кстати, некоторые туристы писали о том, что на пляже разносят воду и фрукты. Но во время нашего отдыха вода была, фрукты - нет. Хотя это по большому счету мелочь.

23:05 29.07.12

спасибо)))))

Все отзывы Larisa241970 (1)