Регистрация: 29.04.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Претензия - не влияет на рейтинг

В Тунисе мы не в первый раз, но такого отдыха не ожидали...

В Тунисе мы не в первый раз, но такого отдыха не ожидали .... Полностью согласна с предыдущими двумя отзывами :(

Мы приехали ночью, по кромешной темноте дошли до номера, открыв дверь в номер нас накрыл запах сырости, мочи и пота.... Номер менять отказались, сказали подходить на следующий день. И так- этот дивный номер находится в полуподвальном помещении , где живут аниматоры. В коридор с этими номерами отдельный вход с улицы, на против футбольного поля. Ощущение , что ты находишься в советской общаге, везде грязь, в коридоре разбиты плафоны, на дверях граффити . В номере низкие потолки, практически нет света ( лампочки перегорели), телефон стоит только для видимости, настенный пульт для кондиционера представляет собой открытые микросхемы с проводами, балконная дверь сломана и не закрывается. А к туалету просто страшно подойти, его не мыли никогда,на балконе нет ничего, ни стула, ни сушилки.

Утром подошли на ресепшен , нам сказали номеров нет и приходить через час, через час ответ был такой же. За деньги они конечно меняют номера, но после такого не хотелось платить ни копейки, решили пообщаться с гидом, встреча с ним была аж в 18.00 ( ТО интурист, принимающая сторона алиссиа). Гид о нас уже знал, т.к. мы информировали турфирму и из СПб нам звонили уже несколько раз, НО , заявил, что такие вопросы он не решает и ссориться с отелем не намерен.Все таки ему пришлось разбираться с нашим вопросом, чем он был крайне не доволен. Не буду описывать все подробности , на второй день нам номер поменяли, хозяин отеля извинялся . Но в этот ужасный номер так и селили туристов по приезду.

50% отдыхающих на момент приезда , было местное население ( за неделю перед рамаданом). Еще привозили детский лагерь, купаться и столоваться, так когда они приходили есть , очереди были минут на 40, еда вся сметалась и сесть было не куда. Обслуживающий персонал ходит с такими лицами, как будто мы им всем что-то должны. Если бармен с кем-то из своих разговаривает, то он не обратит на вас внимание пока не закончит разговор. Делается это все с таким видом, что создается впечатление, что они специально, планомерно издеваются над туристами . Посуда в ресторане грязная, на пляже стаканы вообще не моют, споласкивают все в одной воде. Хабарики и урны на пляже не убирались ни разу.

Ранее у этого отеля с соседним Ривьера 4* была единая территория , теперь нет :(. Дети хотели покататься на горках в Ривьере их не пустили.

Если бы ни приятные люди , которые повстречались нам на отдыхе, вспомнить было бы нечего, один негатив .

Балкон

Пульт кондиционера

Туалет

Добавлено 29.07.12 15:21 (2 542 символов в тексте)

19:29 01.08.12

Привет, Татьяна! Я тоже написала им везде правду, про этот отель. Пусть к ним немцы едут и они их в попу целуют- раз они их так любят, а нашим Россиянам там делать нечего т.к. отношение ужасное и грязь кругом просто антисанитария полная- хоть повезло, что никакую заразу не подцепили! Понятно , что деньги невеликие, но здоровье одно! А тебе дорогая привет огромный из Москвы, в последний мой день, когда мы с тобой курили и была плохая погода- я вся сгорела!

23:55 01.08.12

Привет из Питера ! А мы на следующий день вообще не купались, было пасмурно и просто ураганный ветер, на пляже было невозможно находится , пескоструй был страшный, зонтики падали.....
Удивительно, что немцы не особо замечают эту грязь и немытую посуду :(
Добавлю: полотенца пляжные дают сколько угодно, без депозита, но чистота их очень сомнительна. Один раз взяла чистое якобы полотенце с прилипшими к нему арбузными семечками . Номера убирают тоже очень условно, от чаевых уборка не зависит. Шампуни и гель д\душа лежат только при заезде, больше не приносили. За туалетной бумагой я сама бегала за горничной. Еще иногда были перебои с водой, из крана текла тонкой струйкой. На рецепшен и гид заявили нам, что это проблема не отеля, а повсеместная. Не знаю, но после того, как мы пожаловались хозяину отеля, перебоев с водой больше не было. Питание: голодным не останешься, но очень все скромно.
Гид после всех наших претензий, заявил, что вы знали куда ехали, страна после революции и по сему все плохо. Но грязь и отношение от революции мало зависят.

Все отзывы Татьяна (5)