ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 9821
Photos: 55
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Vacation as a With friends in
July 2012
18.07.12 - 27.07.12
- Do not recommend the hotel

2 accommodation

2 service

5 food

Correct review - affects rating

Лозунг отеля : "Не умением, так колличеством!"((((

------Получила несколько гневных писем в личку с подозрениями, что я "конкурирующая" отельная сеть, и весь мой отзыв враньё! поэтому добавила фото к отзыву! Полюбуйтесь моим синяком, плизззз!!!! Извините, что меня на фото много, а отеля мало))))

ОТЗЫВ!

Отдыхали с 18.07 по 27.07.12. Брали предварительное бронирование в январе, компания из 7 человек (из них двое детей 7 и 8 лет), сразу решили, что поедем именно в этот отель «Кристалл Адмирал», потому, что в прошлом году в августе в нем отдыхал мой брат с семьёй и друзьями, приехали очень довольные и в этом году решили «не мудрить» и уговорили меня с ребёнком ехать с ними. По этому мой отзыв будет собирательным с учётом мнения ранее побывавших в этом отеле .

Итак…. для меня это была 8 поездка в Турцию и 6 отель. Вылетали из Казахстана (Актобе), прибыли в аэропорт Анталии в 7-00, после таможни , рассортировки по автобусам и трасфера с заездом в три отеля прибыли в Адмирал в районе 11 часов, свободных номеров не оказалось, нам предложили пройти на поздний завтрак, что мы и сделали, через час подошли на ресепшен, получили наши ключи (по два на номер) от оплаченных стандарта и фемели, Предварительно просили, что бы номера были поближе, так и получилось, оба номера в одном крыле, практически друг под другом, фемели-6 этаж, стандарт -5 этаж. В двухэтажном фемели проверили: всё работало и ТВ и холодильники и кондёры. Включили кондёры и пошли купаться, по возвращению в номер удивились духоте, оказалось, что оба централизованных кондишина гоняли тёплый воздух без охлаждения. Мы привели себя «в форму» на сколько это возможно при такой жаре (42 градуса, специально узнавали) и влажности, и пошли на ресепшен……в общем ходили мы туда 4 раза, сначала вежливо просили сделать что-нибудь, работников ресепшина по фамилии Коч (такой длинный худой хамоватый парень в очках) и практикантку из Киргизии Абдыкиримову Айсулу, которая плохо соображала зачем она вообще на ресепшин поставлена,((((а потом ближе к 11 ночи скандалили (поверьте - с нами такое было впервые!!!!).На наши угрозы , что мы создадим им плохую репутацию, они нам с гнилой ухмылкой отвечали: «Пишите что хотите, всё равно ваши отзывы никто кроме скучающих в холе гидов не читает! А руководство вообще русский не понимает!» (Этим они нас «зацепили», и нами написано письмо, которое мы переведём на турецкий и отправим директору и хозяину отеля с указанием всех имён, в ближайшую неделю. Почтовый и электронный адрес мы знаем.) Каждый раз нам обещали что пришлют техника, потом ещё что-то…в ходе разговоров, мы выяснили, что в этом номере кондёры не работают давно и от него уже ни раз отказывались отдыхающие!((ресепшен знает об этом, но видимо они рассчитывали, что мы смиримся и как-нибудь перекантуемся 10 дней(((В итоге, когда в 12 часов ночи мы сказали, что соберём чемоданы и потребуем переселения в другой «Кристалл», к нам вышел ночной директор Мустафа (он бывает в отеле после 23 часов), и с извинениями решил за 5 минут проблему - нам дали двухэтажный номер на первом этаже №1050, с двумя кондёрами, один из них индивидуальный (это ооочень важно!) и с разделительной дверью. При въезде нам в номер были отправлены фрукты и бутылка вина, а так же мы договорились с Мустафой, что выселять нас будут не в 12-00, а когда нам будет удобно ( в 15-00). И что самое удивительное---он своё обещание сдержал!

Плохое кондиционирование в «Адмирале» - существенный минус отелю, в стандарте , где жили друзья кондёр работал еле-еле, днём все собирались в нашем фемели((( да и в холе нужно знать местечки где можно посидеть в прохладе! Отель явно экономит!

По поводу сервиса в этом отеле—он никакой((( уборка заключалась в смене полотенец и перестилании простыней, за доллар нам крутили лебедей поочерёдно на разных этажах. Пепельницу на балконе не вытряхнули за 10 дней ни разу, пыль как была на полу при въезде, так и осталась. И ещё….. в ресторане меня угораздило поскользнуться на кем-то разлитом йогурте и набить здоровенный синяк на коленке(( Помогла мне подняться туристка «из наших», персонал только поставил у меня под носом стул, а когда я на него присела, меня со стула согнали, объяснив, что так они пометили место для уборщика! ППЦ!!!!!! Правда после обращения к управляющему ресторана, мне принесли лёд в рваном пакете, и посоветовали приложить к синяку!!!

По питанию могу сказать, что достаточно разнообразное, хотя в прошлом году было получше. За 10 дней попали на два рыбных дня (по средам), обещанных креветок не наблюдали)) а вот рыбка на гриле и кальмары понравились. Мясо было всегда, и в рагу и в чистом виде. Курицы-индейки завались))) были перепёлки. Из фруктов ежедневно яблоки, несьедобные груши, киви, сливы. Персики и виноград аккурат через день. Не придёте вовремя на ужин останетесь без персиков!)) Из мелких минусов : отсутствие майонеза на завтраках и отсутствие соли в солонках, однажды да же повеселились, собрали на столе 7 солонок и вилкой ковыряли дырочки-соль ДОБЫВАЛИ!))) , на обед и ужин молоко только в одном месте и то, холодное.(наши дети любят запивать тёплым молоком или какао). Кстати какао или шоколад можно найти только в двух местах - в баре у бассейнов и кондитерской. Попадалась грязная чайная посуда и стаканы с отколотыми краями ((( На ужине хаотичное движение отдыхающих, очередь за мясным и тем, что готовиться при вас. Мы в очередях не стояли, подходили против движения очереди с суповыми ложками, никому не мешали, очередь не стопорили, нагребали что хотели и подмигивали обалдевшим иностранцам!))) Привет Задорнову!

Посетили рыбный ресторан а-ля карт, за 5 евро с носа. Неплохо, со своим спиртным. угостились креветками, селёдкой, шашлыком из дорадо. Голодными не остались.

О территории---для такого количества отдыхающих она маловата, особенно это заметно по вечерам, но всё чисто и ухожено. Почти всю территорию занимают бассейны, взрослые везде с одинаковой глубиной 140 см. Для невысоких и не умеющих плавать проблематично, да и аквааэробикой заниматься стоя по горло в воде не очень удобно((( Понравились горки, особенно бумеранг. Супер! Свободные лежаки до обеда найти трудно, а после без проблем.

О пляже---он чистый, лежаков всегда предостаточно, море периодически было мутным, что интересно…вход в море в разное время суток то песчаный, то больше гальки, видимо волнами намывает, в самом море на дне валуны и плиты. Вообщем видели мы море и получше!)))

Анимационная команда в этом году другая. Нам не понравилась((( когда великовозрастный длинноволосый детина переодевается в женщину с засовыванием шаров в декольте это выглядит забавно, но когда это повторяется изо дня в день из эмоций только- жалость((( Девушка, которая ведёт «арабские танцы», имеет недалёкое о них представление((( Вечерние собственные шоу отеля скучные и затянутые, «мистер отель» и «лучшая пара» не досмотрели. Любое действо заканчивается криком «Ё!» и характерным движение таза, иногда весело, а иногда «не в тему»(( Оправданием может служить, только трудность организовать такое количество народа. Из приглашенных смотрели шоу акробатов (так себе, не понравилось), танцевальное шоу (понравилось), вечер джаза (на любителя). Прошлогодних монахов из Шао Линя не было, бразильского карнавала то же.

Вечером, заблаговременно заняв места, можно посидеть в баре при бассейне, послушать караоке или проф певцов, их репертуар состоит из хитов разных лет, который плавно переходит в турецкую эстраду, желающие могут потанцевать, в конце звучит какой-то турецкий хит , а-ля «Стюардесса по имени Жанна» и начинается всеобщее братание, переходящее в пляски барменов. Первый раз видела как лихо отплясывает обслуживающий персонал))) видать намаются с нами - отдыхающими за весь день, вот и выплёскивают энергию! Прикольно! Это диско на свежем воздухе заканчивается в 24-00, потом желающие плавно перемещаются на дискотеку на нулевом этаже! ЭТО ЧТО-ТО! Непроветриваемое помещение, с хорошим клубняком, ощущение парной в бане, а если к вам притрётся турецкий мачо, получите скраб-хамам)))Мы в этой душегубке выдержали полчаса, потом очень захотелось нырнуть в бассейн!

Пытались «сплавить»))) детей в мини клуб, так они через 15 минут вернулись, сказали «скучно», весь отпуск были при нас. Ограничились разрисовыванием футболок по трафарету по 20 дол, корректирует нарисованное и подписывает майки художник. Сделал ошибки в обоих именах «Настя» и «Макс», но мы не в обиде!)))

Интернетом не пользовались, домой звонили по телефонной карточке, которую купили в магазинчике рядом с отелем. Стоит она 3 дол и лимит, якобы 60 мин на домашний по СНГ, я выболтала около 30 минут, что там ещё осталось на карточке не знаю.

Вывод № 1----ОТЕЛЬ НА ЛЮБИТЕЛЯ! Если бы мы сразу не столкнулись с хамством на ресепшине, и отель не экономил на многом, то мы бы порекомендовали «Кристалл Адмирал», а так…..увы-увы-увы((((Возможно не в сезон (май, сентябрь) здесь и хорошо.

Вывод № 2---- ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ может сгладить шероховатости отдыха!

Вывод № 3 ---- Сюда больше не вернёмся, отель слабенькая «пятёрка», единственный плюс-неплохое питание.Ставлю пятёрку за питание "авансом"!

P. S. Хочу выразить благодарность принимающей стороне , компании «Квалитум», (которая встретила нас цветами) а именно отельному гиду Агабеку и гиду сопровождения Наташе. Всё было организовано профессионально, трансфер минута в минуту, ненужными экскурсиями не грузили, шопинг не навязывали. Ездили в аквапарк "Троя"- всё вовремя, без проволочек.По нашей просьбе организовали поездку в интересующий нас кожный магазин, где мы имеем хорошую скидку и дисконт. Гиды всегда были на месте, а однажды, пока ресепшин «хлопал ушами и глазами», Агабек помог найти потерявшуюся в отеле дублёнку.

TRANSLATE
Added 29.07.12 18:03 (9 632 characters in the review)
Add comment
Complain