июле 2012
13.07.12 - 17.07.12

СПАСИБО!!!

Если вы ищете ОТДЫХ в буквальном его понимании, уединенный, умиротворенный и запоминающийся своей теплотой и безмятежностью-вам в Apollo art hotel!

С подругой провели здесь незабываемые 3 дня и непременно вернемся снова!

Маленький невероятно уютный отель, задекорированный с душой и любовью, не оставит Вас равнодушными. Отель находится вдали от города, среди оливковых рощ, вокруг только горы, море, невероятная природа и поющие цикады! На территории кроме бассейна, летнего ресторана и детской площадки, вы также найдете небольшую церквушку, что очень здорово! Туристической атмосферы в привычном ее понимании здесь вы не найдете. Нет громыхающих своей наполненностью бассейнов с горками, нет рекой льющегося алкоголя и круглосуточно пьяных русских!

Да что говорить, Мессиния это область Пелопоннеса, куда еще не ступала нога русского туриста, а это о многом говорит!) никакой промышленности, туризм только начинает развиваться, именно поэтому во всем городе не сыскать любимой шалости русского туриста-магнитиков) нашли лишь один магазинчик во всем городе, где смогли приобрести магниты по совсем непривлекательной цене-2 евро за штучку. Но стоп, паника! Решить этот вопрос вы легко сможете в дьютифри аэропорта Каламаты.

Номера небольшие, но удивительно уютные и чистые. Есть семейные сьюты для отдыхающих семьями.

Но если вы привыкли к нескончаемым запасам еды и алкоголя на олл-инклюзиве, подумайте хорошенько прежде, чем ехать в этот отель) здесь, слава богу, культура совершенно другая! В стоимость включены только завтраки, традиционные греческие, вкусные-кофе, сыр фета, яйца, потрясающий хлеб, десерты... Меню изо дня в день разнообразием не отличается, но поверьте-предложенного набора блюд на завтрак вполне достаточно. Если вы возжелаете пообедать либо поужинать, вам предложат меню и евро за 10-12 вы сможете прекрасно и вкусно покушать. Попробуйте рыбку, удивительно вкусная).

Если вы не любители отельного отдыха и любите попутешествовать, лучшей цены на машины, предложенной хозяйкой отеля Джорджией, вам не сыскать. Хёндай акцент, 1,6 л, нам стоил всего 43 евро в сутки, включая полную страховку. Уж поверьте опытному вояжёру -это очень дешево! Машинку пригонят прям к отелю, оттуда же и заберут, когда она вам станет не нужна.

В Мессинии рекомендуем посетить пляжи! Вода кристально прозрачная и чистая, пляжи дикие... Особенно прекрасен пляж Войдокилия. Непременно его посетите, но не забудьте головной убор и закрытые тапочки! Солнце нещадно жаркое, песок раскаленный!

Удивительно открытый и отзывчивый человечек, Джорджия, расскажет Вам, что еще вам можно посетить и посмотреть. А вечером встретит вас с улыбкой и снова примет в свою большую семью. После насыщенных дневных поездок возвращаться в отель-одно удовольствие!

Если думаете погулять по городу и привезти домой греческие сувениры, как то сыр, вино, оливки...помните, что в воскресенье у греков никто и ничто не работает, у них выходной и вся страна собирается в барах или ходит друг к другу в гости, пьет вино, танцует сертаки и веселится. Нам довелось быть свидетелями такого празднества, это было удивительно тепло и весело)

вывод сей басни следующий - посетите Пелопоннес и Аполло арт отель, вы не пожалеете и непременно сюда еще вернетесь! Джорджия, спасибо Вам огромное! Мы скоро снова к Вам приедем!

лестница на 2 этаж

вид на бассейн с летней веранды

декор 3

летний ресторанчик на территории отеля

декор (камин)

церквушка на территории отеля

рояль в холле

ресепшен

вид с балкона

холл

Добавлено 29.07.12 20:10 (3 311 символов в тексте)

20:54 25.03.13

Уважаемая Анастасия, выражаю вам слова благодарности и радости за такие прекрасные слова,Ваше описание было такой поэтичной, что попутешествовала меня коренную жительницу, по всей Мессиний и чувства мой были наполнены радости.
И в правду наш отель является маленьким убежищем семьи и спокойного отдыха, без слишком шумных мероприятий,это место где с удовольствием заряжаешь батареи за вес полными приключений жизнь.
Еще раз благодарю Вас за добрые слова, желаю вам всего наилучшего. с уважением Георгия.