июне 2012
16.06.12 - 24.06.12

Не рекомендую этот отель

Отдыхали с мужем в июне 2012. Начну по порядку...

Заселение. На ресепшине англо-говорящая девушка и если вы по англ. не говорите - делать вам там нечего. Внятно разговаривать с иностранными туристами тоже их не учили. Ну как-то заселили и слава богу (мы то говорим по англ.)

Номер. После Турции и Египта 4* и 5*, а также Европейских 2-3*, тянущих на 5, этот номер оказался для меня стрессом. Старая советская темно-коричневая мебель, серые стены, серая ужасная ванна, в которую я боялась залазить, не то, что мыться. Кондер платный, 9 евро в сутки. Пришлось спасаться проветриванием. Спать было достаточно жарко. Пульт от телевизора - внимание - 20 евро залог на ресепции!!! Сколько объездила, такого фокуса еще не видела. Мы пульт по всему номеру искали. Пришли на ресепшен, спросили, а они потребовали 20 евро залог. Благо, под конец отпуска отдали. Хотя, когда я подошла, мне девушка заявила, что сейчас у неё денег нет! Простите, а куда вы их дели? Возник вопрос. Полезла в сейф и нашла мне 20 евро...

Питание. Однообразное. У нас был фулл боард( завтрак-обед-ужин). Под конец отпуска хотелось домашней еды и фруктов. Фруктов не было почти. О странном меню уже писали в предыдущих отзывах. Воду на обед и ужин не давали, все платно...((( Тараканов там не видели нигде, как писали в отзывах.

Море...вот это и было нашей самой большой радостью и восторгом. Очень красивое, спокойное, бодрящее...просто рай. Это и было единственным плюсом отдыха.

На ресепшине был бесплатный вай-фай, пароль надо просить там же. Работал он с переменным успехом. Вечером сдыхал, но утречком можно было прорваться в инет, если была необходимость.

По вечерам в баре виндмиллз разлекали публику, но все на английском. По вечерам скучно, хотя можно пройтись, там есть набережная оргомная..гулять и гулять по ней.

Также ездили на шоу фонтанов. Обязательно побывайте там!!! Мы сами ездили, на остановке возле отеля ходит автобус (помните, что там левостороннее движение), поэтому на автобус садиться на стороне отеля и ехать вниз. Остановка возле Макдональдса прямо. Он стоит там больше, чем на других остановках. Проезд в одну сторону 1 евро. Шоу стоит своих 20 евро на человека. Только приезжать надо часам к 8 вечера, купить билеты и занять столики. Лучше где-то средние ряды, т.к. нижние ряды обычно в воде и керосине, т.к. там еще и фаер шоу. Но фонтаны шикарные!!!!

Также ездили сами в океанариум, это в другую сторону от фонтанов, остановка - круг ( больше никак не объяснить). Водитель автобуса спрашивал, есть ли на выход в Океанариум, поэтому мы не ошиблись. Вход 12 евро на человека...ну, такое...если располагаете деньгами - посмотрите, если не особо - лучше на фонтанах побывайте.

Также брали экскурсию от Натали турс - это было нашей роковой ошибкой. Гранд тур, как мы предполагали, включает в себя обзорную обширную экскурсию по Кипру. Что увидели мы - во-первых, 140 евро на двоих (на минуточку!!), забрали нас первых в 8 утра, часа 3 мы собирали остальных туристов по гостиницам, весь день в автобусе с гидом, нереальный серпантин (кого укачивает - садитесь вперед, т.к. даму укачало на третьем ряду даже), в итоге - Кикосский монастырь, который не впечатлил особо, с чудотворной иконой и обед там же рядом. Обратно еще пол дня на автобусе с гидом и в 8 вечера мы были дома и проклинали все. Фактически мы ничего не видели. Еще завезли нас в деревеньку какую-то...смотреть там нечего. В общем, проклинали и Киру и весь Натали-турс вместе взятый.

Хорошие впечатления остались от фонтанов и самого бесподобного моря. Ехать в этот отель не рекомендую.

Добавлено 29.07.12 22:03 (3 554 символов в тексте)