Регистрация: 29.07.12
июле 2012
14.07.12 - 26.07.12

3.3

Не лучший отель в Пафосе

Еще раз обращу внимание, что на сайте есть две страницы данного отеля

TopHotels

TopHotels

Сначала расскажу кратко - уборка плохая, далеко от моря, отель в скучном районе.

Подробнее:

Начнем с размещения. Прилетели в Пафос ночью, в это время в округе уже ничего не работало, ни рестораны, ни магазины-перекусить не удалось. Разместили быстро. Всем советую воздержаться от хамства на ресепшене. Киприоты хорошо понимают по русски, но не все говорят. При нас заселялась семья - за хамство их размещение было растянуто на долго.

Сам отель состоит из главного здания (у которого находится бассейн и ресторан) и множества корпусов поменьше. Наш корпус "Мимоза" находился в самом конце гостиничного комплекса, что спасало нас от шумной и навязчивой анимации вечером,доносящейся из главного здания отеля.

Питание - мы брали только завтраки. На завтрак шведский стол с достаточным кол-вом блюд. Оправдывало свои звезды. Обедали и ужинали либо в номере (апартаменты), либо в ближайших кафе и ресторанах. Сразу скажу - не дешево, и не особо-то вкусно (исключительно в сравнении с Болгарией). Очень много фаст-фуда.

Уборка - специфическая. За все время прибывания ни разу не мыли пол. При просьбе помыть, уборщица говорила "Ок, no problems" - это все,что она знала по английски. Три дня оставляли приличные чаевые, но на качестве уборки это не отразилось. Пару раз уборщица не приходила к нам в течение 2-х дней. После жалоб на ресепшене, уборка проводилась. Вся уборка сводилась к выносу мусора и замене белья и полотенец, не больше. Многие номера жаловались на тараканов -видели их на улице - гигантские, чтобы их не было, не должно быть мусора.

Расположение - быть может дорога от отеля до моря и составляет 5-10 минут, но только очень-очень быстрым шагом, но я не видела, чтобы хоть кто-то в такую жару двигался быстрее нас. Дорога до пляжа от главного корпуса 10-15 минут. В целом от многих слышу положительные отзывы о Кипре, но видимо это не про город Пафос. Здесь жизнь замирает до полуночи. У многих днем фиеста с 14-16 часов. Очень много разорившихся мест - город призрак. Ничего особенного. Киприоты тут зазнавшиеся и ленивые. Если все таки едете в Пафос, то выбирайте отели ближе к Порту, там хоть какая-то жизнь, и удобная инфраструктура.

Номер - Есть плита электрическая, кондиционер (слабоват правда), тостер, чайник, микроволновка, холодильничек, фен, сейф, достаточное кол-во посуды. Совету везти с собой губку и средство для мытья посуды, но в принципе можно купить и в Пафосе, но раза в 2 дороже, чем в Питере. Мелочь, но, как говорится, копейка рубль бережет. Есть ТВ, с одним российским каналом Планета РТР. Балкончик со столиком и парой стульев. В душе очень слабенький напор воды, но есть водогрей. Видимо именно из за него у нас в корпусе частенько вырубалось электричество. А вот еще- не было люстры - голая и тусклая лампочка "Ильича".

Персонал - сдержанные, в меру отзывчивый. Многие знаю.т русский, но качественно это скрывают, даже если были уличены в этом. Но в принципе общаются на доступном английском.

Живность- море кошек ))) я их хоть и люблю, но местами пахло неприятненько. Еще часто попрошайничают в ресторане отеля. Очень много цикад, они шумные, страшные, огромные и любят зарываться в волосах - девушки, берегитесь. Сломала пару очков. Ящерицы, но они миленькие и сами боятся людей. Муравьев видели, но один раз - лакомились зубной пастой. они почти не заметны, и если не оставлять еды, то их и не будет. А вот, чтобы избежать встречи с тараканами, не берите первый этаж. Очень легко определить, если при заселении вам дают ключ, номер которого начинается на 100, то это точно первый этаж, сразу просите заселить на второй.

Про экскурсии рассказывать не буду, так как это сайт об отелях.

Ну и напоследок советую ехать в другой город Кипра.

Добавлено 29.07.12 22:20 (3 849 символов в тексте)

10:14 21.06.13

Это же 2 разных отеля, просто находятся рядом!

Все отзывы Арина (2)