Регистрация: 26.08.10
июле 2012
16.07.12 - 28.07.12

Наш отдых в Ганите

Всем доброго времени суток! Вот и наш отдых подошел к концу и мы уже дома! Хочу поделиться своими впечатлениями от проведенного отпуска в Ганите! Нас ездило пять человек-мама,папа, дети (4 и 12) и бабушка.

Летели Уралами, мало того что перенесли время вылета из Москвы с 12-30 на 16-40, так еще и задержали самолет на час! так что прибыли в отель вместо предполагаемого времени около пяти к одиннадцати! Но и тут был сюрприз-завис компьютер и нас не могли разместить, вместе с нами еще ждали туристы, прилетевшие раньше нас, к тому же из-за задержки самолета мы опоздали на ужин! Хорошо что в отеле есть "ночной суп", но опять же с 00 часов! после починки компьютера очередной подарок-на нас не оказалось места, забронирована была вилла трехкомнатная. Нам предложили разместиться на ночь в семейном номере, мы очень устали и не стали ничего требовать и сразу согласились.Номер совсем не разочаровал-большой, просторный, одна большая кровать, две односпальные кровати и раздвижной уголок. так что места всем хватило. Номер угловой-с большим окном на бассейн и море и балконом на ресторан. Все работало, в ванной ничего не текло и не отрывалось.

На утро, после похода на рецепшен мы переселились в виллу 38. Дорога к ней не совсем удобная- в горку, на первый взгляд не удобно, но мы расценили это как плюс-хоть какое-то движение! в вилле все работало, во всех комнатах были кондиционеры и после вынимания ключа выключался только один, так что после душной улицы всегда было приятно приходить в прохладный номер. Так же все работало, душевая кабинка не текла. единственным существенным минусом была вываливающаяся ручка входной двери, мы в первый же день обратились на рецепшен что бы починили, звонили при мне и оставляли заявку, но никто так и и не пришел! мы забили на это, просто старались аккуратно закрывать. Стены конечно просят ремонта-обои только в большой комнате с семейной кроватью, в остальных помещениях стены покрашены, иногда не совсем ровные стены и потолки. Кровати нормальные не промятые, белью всегда чистое, белоснежное, полотенца тоже всегда были хорошие и не рваные как тут писали. При обмене полотенец даже оставляли лишние. убирались тоже хорошо, независимо от доллара. Телевизоры в двух комнатах, старенькие кинескопные, но показывали хорошо. Минибар пополнялся ежедневно-по пакетику сока, бутылочке воды на каждого и две большие бутылки воды. Лестница из номера железная, но крутой нам не показалась.

Питание хорошее, только несколько однообразное, особенно завтраки. Обеды поразнообразнее, а ужины супер! Многое удивило! Особенно тунцы и торты-мороженое по пятницам. Шеф-повар молодец, контролирует каждый уголок где раздается пища- и в ресторане, и в снек-баре у пляжа, и на аля-карт. К тому же участвует в анимации! в последний день мы ходили на экскурсию по кухне,так он там нам рассказывал и показывал что и как готовится, где хранится! так что своими собственными глазами видела все этапы приготовления. Ни отравлений, ни расстройств желудки ни у кого не было! вообще аптечку зря скатали, кроме пантенола ничего не пригодилось, слава Богу! Мороженое каждый день и в любом количестве всем! Сладостей море, всяких разных. Вот только на завтрак тоже можно было бы положить сладюшек, а то только печеньки! Ходили в аля-карт ресторан, все вкусно, только долгое обслуживание!

Море замечательное, чистое и очень теплое! пару дней приплывал мусор, уборщиков я не видела, но потом все было опять чисто. брали катамаран и плавали на остров. впечатлил!

Анимация нормальная,все было-и волейбол, и водное поло, и аква аэробика и многое другое. участвовали не во всем, но то что делали понравилось. Аниматоры вообще молодцы- особенно конечно Рико и Дениз! они вообще зажигалки!

В общем отдых понравился, все что хотели купить-купили, все что хотели посмотреть-посмотрели! Ходили на Алара базар, хотя цены на некоторые товары (тарелки например) в отеле такие же. Так же ездили на экскурсии- в Памуккале, Дембре--Кекова, яхта Викинг, аква-парк Троя. Все экскурсии брали у отельного гида, может быть дороже чем на рынке, но с детьми рисковать не стали. К слову сказать гид вел себя прилично, шутил, но не нагло и пошло, экскурсии не навязывал-просто о них рассказал, никому не угрожал, собрал ваучеры проставил печати на них и вернул назад, всегда здоровался, когда встречались. мы больше к нему не обращались, так что негативного впечатления он не произвел, хотя я была готова к хамству, как тут писали.

Еще ходили в хамам с мамой, ощущения обалденные, массаж делали девочки- тайки, просто супер! потом брали массаж, почувствовала себя человеком после сеансов!

Отдыхают много семей с детками, очень радовали детишки, которые шли на мини-диско, кричали по всему ресторану "мини-диско е-е-е"!! Вообще занятий с детками много, и совсем не правда что детской анимации нет! Никаких эксцессов не было, правда соотечественники иногда поражали своей безкультурностью -как вырывали мороженое у официантов на Аляске-шоу в пятницу(как с голодного края приехали и мороженного в жизни не видели, боялись что им не достанется!!!) и еще парочка семей, возомнивших себя королями, перед которыми все должны падать ниц!

Отель очень достойный, буду советовать друзьям! Мне понравилось отдыхать в "русском" отеле, гораздо приятней слышать рядом родной язык. чем гырканье немцев!

всем приятного отдыха!

Добавлено 30.07.12 01:04 (5 311 символов в тексте)

21:04 30.07.12

Детская анимация очень слабая, повторюсь ещё раз!!! Минидиско и всё... Миниклубом пользовалось человек 15-20 не более. Видел это периодически заглядывая в клуб, так как мои дети отдыхали в аквапарке рядом. При том ,что детей в отеле полно.
То, что гид с Вами здоровался и чуть "не целовал вам ножки", так это потому что Вы купили у него экскурсии- в Памуккале, Дембре--Кекова, яхта Викинг, аква-парк Троя. Я в своём отзыве указывал как раз про тех туристов, кто ничего у гидов не приобрёл. Вывод- покупайте экскурсии и подставляйте места для поцелуев...как сделали Вы...
Да, к слову сказать экскурсии нас принципиально не интересовали так как мы уже 7 раз были в Турции, и при первых визитах посетили все интересующие нас места.

22:40 30.07.12

Зря Вы так бурно реагируете! "чуть "не целовал вам ножки""-где же я это написала???? Мы ничего для поцелуев не подставляли и не собирались, путевки нам не навязывали, их покупать было лично наше решение задолго до поездки! и тех туристов кто не покупал никто не пугал и не унижал! мы в Турции были первый раз, хотелось посмотреть! наверно когда я поеду в седьмой,то кроме моря меня интересовать и ничего не будет! на счет детского клуба могу сказать только одно-кто хотел тот и ходил! судя по вашему отзыву можно предположить то, что есть только одна правда и она Ваша! удачи! будьте добрее к людям!

09:56 31.07.12

В Миниклубе нет заявленного Джуниор клуба. Они даже не агитируют, чтобы подростки захаживали к ним. Работают нехотя. А гид-мразь. Мы экскурсий у него взяли на 1200$, никаих"поцелуев" не было.Вам просто повезло, что от него помощь не нужна была. А я ощутила на себе всю прелесть его негатива. Муж с сыном поехали в аквапарк Трой. В отель должны были вернуться в 17-00. Я их встречала с 16-30. В 18-00 автобуса ещё не было. Я пошла к Эльчину с вопросом и просьбой прозвонить и узнать, что случилось. Он даже не оторвался от ноутбука, сказав, что это не входит в его обязанности. Я тут правда запаниковала. Начала звонить в главный офис Корэла, там обещали разобраться, что с автобусом.В 18-30 вернулись мои. У них за 3 км от отеля сломался автобус и их мило попросили пойти пешком, т.к. вобщем-то близко. То есть, пофиг, что с ними могло по дороге случиться. А на Эльчи на я написала жалобу за неоказание помощи. Когда мне перезвонили из Корэла, я узнала, что на него очень много жалоб.

20:45 31.07.12

Annet170381, здравствуйте! спасибо за ответ. я не настаиваю, что гиды супер, нам наверно правда повезло, у нас был Эльвин, поводов обращаться к нему кроме как за экскурсиями не было, слава Богу, все интересующие вопросы решали через рецепшен! у меня даже сложиось впечатление после встречи с гидом, что ему провели внушение как нужно себя вести с туристами, настолько он был вежлив и корректен!после прочинанных отзывов про гидов-хамо была готова, но получилось вполне приличная беседа! меня несколько покоробило высказывание Tatrus про подставление мест для поцелуев, очевидные минусы как отеля, так и гидов я не отрицаю, написала чисто субъективное впечатление.
Джуниор клуб действительно еще менее активен чем Мини, мы его заметили (и вспомнили) только в предпоследний день-старший сын играл в дартс, водное поло, нырял за ложками, в волейбол на пляж не пошел. но не смотря ни на какие минусы отдых удался!

Все отзывы елена (19)