Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
июле 2012
18.07.12 - 28.07.12

Были в отеле в июле 2012. Нам повезло, получили...

Были в отеле в июле 2012. Нам повезло, получили не стандартный номер, а апартаменты (специально не заказывали). Насколько я понимаю, в отеле номеров формата апартаменты много, возможно - большая часть. Первое впечатление от номера - сыро, темно, мебель - как на даче. Потом привыкли. Огромный плюс - номер на первом этаже, вместо балкона маленькая терраса, выходим прямо в бассейн. Номер 504

Русскоговорящего персонала нет, и русских в отеле немного

Еда. У нас был полупансион. Еда однообразная. Обычно 1 вид мяса и один рыбы или 2 вида мяса, в основном с костями, тушеное. 1 вид каких-нибудь сосисок, 2-3 гарнира, 2-3 салата. + много нарезанных овощей. Фрукты - арбуз или дыня, иногда + апельсин или яблоки, иногда нет. Десерты - тортики типа суфле и кремы или муссы. За 10 дней была пара десертов, отличающихся от суфле, один раз очень вкусная пахлава. Так что десерты неразнообразные совсем. Мороженного за ужином нет.

Важная деталь: мужчин на ужин пускают только в длинных брюках. В бриджах до икры не пустят. Очень смешно наблюдать: приходит мужик, набирает еды, садится. К нему подходит старший официант и говорит: идите переоденьтесь. Мужик возмущается, потом говорит: "хорошо, завтра", а официант: "нет, сегодня". Умат. Тем, у кого нет длинных штанов дают на ресепшне. Вечером полресторана в таких штанцах. Ходят и за пояс держатся. Причем женщины чуть ли не в купальниках.

Я не могу назвать персонал отеля отзывчивым и доброжелательным. В нашем номере была сломана ручка в спальню. Я сказала об этом на ресепшн, они: "ОК", но ничего не сделали. На следующий день на эту ручку я повесила бумажку, где написала, что она сломана. Ноль реакции. На следующий день я положила эту бумажку на подушку - то же самое. Дальше мы на это забили.

Мы были 10 дней, в начале нам поставили 4 шампуня, 4 геля для душа, 4 лосьена для тела. Мыла не было (может, у них принято руки мыть гелем для душа). За 10 дней больше нам ничего не положили, добавляли только туалетную бумагу. Мы возим с собой свой шампунь, для нас это не было критично, но все равно не приятно. 4 баночек геля для душа нам как раз хватило для мытья рук.

Территория небольшая, очень ухоженная, 3 бассейна.

Мы практически не были в отеле, брали машину на 6 дней, 7 день - в Ретимно (очень интересный город, съездить просто, автобус останавливается напротив отеля, идет минут 15), 8 - в Самарийском ущеле. В отеле были только 9 день. Из анимации я видела только аквааэробику. Дама Вирджиния с каменным лицом и без тени улыбки ее провела, за что ей большое спасибо.

На мой взгляд, если ехать с целью увидеть новые места, достопримечательности и т.д., а в отеле только спать и завтракать - хорошее место, удачно расположено, это практически центр острова. Если собираетесь сидеть в отеле все время или почти все время - не представляю, что там можно делать, кроме сидения в интернете на ресепшн. Наверное, лучше выбрать другой отель. Например находящийся через дорогу и гораздо более сильный отель Аделе маре стоил на 10 дней на 10.000 дороже. Разница в 1000 в день не так важна, а отели не сравнить.

Добавлено 30.07.12 01:28 (3 087 символов в тексте)

16:21 31.07.12

Ольга, скажите кондиционер платный и как работает (по определенным часам)?

19:02 31.07.12

Отвечу за Ольгу. Мы жили на первом этаже, кондиционер был бесплатным и работал по Вашему желанию: включили - работает, выключили - не работает.