Регистрация: 06.08.14
Отзыв об отеле Merlin Beach Park (отель был переименован 01.01.14)
июле 2012
18.07.12 - 27.07.12

3.7

Отдыхали в отеле с 18.07 по 27.07 семьей 4 человека...

Отдыхали в отеле с 18.07 по 27.07 семьей 4 человека - 3 взрослые и 1 подросток. Общее впечатление - хорошее. Привезли нас в отель около 11 часов утра. Сразу предложили позавтракать, а потом заселиться. Но когда мы позавтракали нам сказали что номер не готов - нужно ждать до 14 часов. Я поняла так, что портье хотел денег. Но мы принципиально сили ждать в холле, т.к. предварительно номер нам был обещан. В итоге заселили через 5 минут, но не в семейный (который был отплачен в путевке), а в стандартный. В трехместный номер поставили раскладушку и уверили, что это и есть семейный номер. В общем, скандалить мы не стали, не хотелось портить отдых, тем более что номер был достаточно просторный. Кормили плохо. Соя, курица (не всегда вкусная), невкусные овощи и фрукты (мы покупали сами в магазине Tansas - через дорогу), вечером картошка-фри из замороженных полуфабрикатов и непонятное мясо или рыба (по запаху селедка). Но голодными не ходили - просто было невкусно.

Море - это самое замечательное в отдыхе. Чистое, глубокое, теплое, просто замечательное. Пляж небольшой. Шезлонги и зонтики платные (2 шезлонга+1 зонт за неделю 30$). Но никто не запрещает загорать на полотенце просто на песке. Вход в море несколько неудобный (очень острая галька - все ноги изрезала), но все равно от моря впечатление прекрасное.

Чего нельзя сказать об отельных гидах. Мы ездили от Anextour. Гид в отеле у нас была Елене Герен. Человек абсолютно непрофессиональный. Мы решили не рисковать и не брать экскурсии в уличных агенствах. В итоге взяли 4 экскурсии у Елены - турецкий хамам, кабан пати, яхта-тур и экскурсию в Демре-Мира-Кекова. Нам очень понравилась яхта, причен мы брали самую дешевую - без программы. И нисколько не пожалели - гиды программу не вели, но капитан яхты сам завернул такую программу, что осталась масса положительных впечатлений. Хорошая экскурсия была и кабан-пати (грубо говоря это прогулка по озеру и рыбалка). Мы поймали 6 форелей и замечательно покупались в озере Green Lake.

Отвратительное впечатление оставил турецкий хамам. Во-первых это конвейер, сопровождающая была как надсмоторщик - идите туда - идите сюда - ничего не трогайте. Навязчиво предлагала дополнительные услуги (маски, массажи различные). Но это не самое страшное, самое притивное было когда стали делать пиллинг - турки явно обсуждают между собой нас всех, при этом ухмыляются, но ты ничего не понимаешь. А на массаже к нашей дочери турок вообще приставать начал. Вышли из этого хамама как в грязи извалялись.

Но апогей экскурсий стала наша поездка в Демре-Мира-Кекова, точнее ее отсутствие. Два раза мы вставали ночью и ждали автобус на экскурсию. И оба раза за нами просто не приехали. При этом когда я в первый раз позвонила гиду Елене Герен она обвинила меня в том, что мы якобы поздно вышли и автобус уехал без нас (хотя нам порте сказал, что никто не приезжал). Экскурсию нам перенесли на другой день. Но опять никто не приехал. В итоге деньги нам конечно вернули, но выслушала я от этой Елены много всякой грязи (чуть ли не мы сами виноваты, что экскурсия не состоялась). Вобщем, не связывайтесь с Еленой Герен.

А в целом отдых понравился, наверное потому что мы ехали на море. А море не подвело.

Добавлено 30.07.12 11:36 (3 195 символов в тексте)
Все отзывы Yuliya (4)