Регистрация: 10.07.11
июле 2012
16.07.12 - 26.07.12

3.7

Добрый день всем! Ездили в этот отель...

Добрый день всем!

Ездили в этот отель с 16.07.-26.07, семья (муж, я и дочка 2,5 года) и подруга. В Египте, второй раз, в том году ездили в Mercure 4*, тоже Хургада, больше понравилось, намного!

Начну с тур оператора, летали Corol, это был первый и последний раз!!!

Прилетели 16.07 по местному времени в 19.35, встретили, привезли в отель, все нормально. Недолго подождав и положив в паспорта 30$, сделали свое дело, нам дали номер в 8000 корпусе, номер 8109 с видом на лагуну, плюс желтые браслеты с привилегией кушать в клубном ресторане. Заранее хочу сказать, что вся разница между главным рестораном и клубным, что в первом очень много народу, и бывает что не найти свободного столика, а во втором народу мало, ресторан уютный, нам с маленькой дочкой, очень нравилось туда ходить, по еде все одно и тоже. Вечером в день прилета, нам сказали, что завтра с утра в 8:00 у нас встреча с гидом на ресепшене, присутствовать должны все туристы. Т.к. у них новый закон, и все туристы теперь регистрируются в полиции, вообще как мы потом узнали, это всё разводилова, на деньги (если б он хоть сказал, что за деньги можно ускорить процесс, мы бы заплатили):(((( С утра, после завтра, пришли в 8:00 на расепшен, нас встретил гид corol, не помню, как его звали. Целый час он рассказывал, какой замечательный египет, какие экскурсии у них есть, вместо того чтоб собрать с начало со всех ваучеры, и отпустить туристов, кто на экскурсии не едет. Итогом, моя дочка 2,5 года, устала, стала капризничать. На что гид нам сказал, если вам не интересно, можете погулять, я в ШОКЕ, конечно не интересно, это же ребенок!!!! Ладно, мы с дочкой вышли на улицу, ждать мужа, прошло ещё 30 мин., на улице 40 градусов, мы на море приехали, а вместо этого застряли у ресепшена.

В итоге, мы потеряли почти 3 часа, изрядно измучили ребенка жарой, и обещаниями, что вот вот, мы будем на море:((((

И этот гид ещё посмел, сказать моему мужу, "ты, что грубишь?", на просьбу моего мужа побыстрей документы у него принять. Мы остались крайне не довольны работой гида!!!!

В остальном, отель нормальный, на 5* к сожалению, не тянет, территория большая, красивая, зелени много, из трех бассейнов, работало только два, олимпийский и кот. ближе к ресепшену, с баром. Но мы не ради бассейнов приехали, а ради МОРЯ. Сразу скажу, что лагуна, это не моря, это как бассейн с морской водой, для деток, очень удобно. Но, мы почти с первого дня ходили, дальше лагуны, на море, и все было замечательно, рыбки посмотрели, кораллы. Ребенок был в восторге, на лагуну даже внимания не обращала:) И все бы хорошо, и мы уже почти забыли, как нас встретил гид:( Где-то за три дня до отъезда, пришли с утра на море, и были в ШОКЕ, в воде плавает, капуста, морковь, палки с гвоздями, нет, мы все поминам, бываю такие не приятные моменты, но рабочие отеля не спешили это убирать!!!! Тут мы совсем разочаровались в Египте, ради моря ехали и нате:((((

И вот ещё один момент, нас очень удивил тот факт, что отель 5*, арбуз четвертинка платно, мороженое платно, молочные коктейль тоже, а в том году в 4* все это было совершенно бесплатно!

Рекомендовать этот отель не стану, ни кому, дело каждого, хотите съездите. Сколько людей столько и мнений.

Добавлено 30.07.12 14:59 (3 195 символов в тексте)

17:41 30.07.12

Мороженое детям бесплатно, насколько я знаю.

17:50 30.07.12

Ну зачем мне врать, не однократно, подходили вместе с дочкой (2,5 года - маленький ребенок), и всегда было платно! Меня это и удивляет, что они уже на всем готовы нажиться, даже на детках, и это грустно!(((

18:47 30.07.12

Позвольте не согласится по поводу мороженного для детей, оно бесплатно каждый день с14:30 до 16:30 у "Гриль бара" .Вы наверное плохо ознакомились с информационном листом который выдавался вместе с ключами. Из этого могу заключить ,что у Вас в клубном номере и бар наверное пополнялся только водой( персонал этим пользуется). У нас ситуация бала точно как у Вас, только мы 20$ заплатили и получили номер 8105. Так вот после того как нам принесли только две бутылки воды я зная что в клубный номер положено: 2 воды ,2 соды ,2 фанты (спрайт) 2 пива "Голден Сахара", пошел на ресепшен и попросил не забывать про мини бар. После этого у нас каждый день бар пополнялся по полной программе.
И клубный ресторан по еде отличается от главного , яблоки , персики.,бананы целиком.Макароны повар готовит при тебе с добавлением пасты . Кура гриль , сыр бери сколько хочешь, а не по выдаче штучной как в главном. Чашки чайные фарфоровые а не пластмассовые. Кола , спрайт , фанта все из бутылок, там даже аппаратов под эти напитки не было , был аппарат только с юпи.
Напитки разносят официанты, и самое главное раз в пять меньше народу.

09:23 31.07.12

Позволяю, мы хорошо ознакомились с информацией, и на нашу просьбу пополнять нам бар не только водой, сотрудники отеля ответили, что т.к. номер в кот. мы живем стоит 70$ в сутки, а мы бесплатно в нем живем, заплатив только по приезду, то и пополнять нам ни чего не будут. На счет мороженного, наша дочка с 14:30 до 16:30 в это время спала, и многие детки думаю спали в это время. А по поводу клубного ресторана, я полностью согласна, намного лучше чем в главном, спасибо за развернутый рассказ, думаю, кому то пригодиться:)

08:00 01.08.12

тоже рассматриваю Mercure 4*на октябрь-ноябрь--его очень хвалят))))все равно не понимаю тех, кто видит ,что про отель все отзывы плохие и по всем пунктам--и все равно едут сюда!!!неужели трудно промониторить все отели и выбрать достойный ?(есть даже за ту же сумму)так же никогда не хожу на встречи с гидами--просто узнаю где доска информации с временем вылетов назад --и все!!!сами тратите время слушая инфу ни о чем!

09:34 01.08.12

Mercure 4* отличный отель, но скорее для семейного тихого отдыха, для отдыха с детками, территория не большая, очень зеленная и ухоженная, один бассейн, но большой, пару баров на пляже:)
А, вот на счет отзывов об этом отели, то тут они почти каждый раз разбавляют плохие отзывы просто чудесными, да и сложно судить об отели, пока сам туда не поедешь, и все не увидишь. И честно сказать, времени, долго искать подходящий отель, думать, у нас не было:(((

Все отзывы Alena Kulikova (3)