ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 579
Photos: 4
Vacation as a With friends in
July 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Do not recommend the hotel

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Не рекомендую! Друзья, поищите другие варианты для отдыха

Добрый день! Отдыхали в Island View Resort вдвоем с подругой в период с 15.07 по 29.07.

Впечатления скорее негативные, чем позитивные. На просторах интернета отель позиционируется как молодежный и семейный. Но откровенно говоря, молодежь явно была в меньшинстве.

В принципе, ехали ради моря-солнца, не сказала бы, что привередливы, но такое отношение встретили впервые. Напишу по порядку по некоторым пунктам.

Море.

Красное море прекрасно, что тут говорить.

До так называемой ПЕРВОЙ пляжной линии чесать и чесать, да еще и спускаясь по многочисленным лестницам (либо по одной большой).

Есть коралловые рифы, но по большей части кораллы в зоне купания мертвые, рыб не сказать чтобы много (сравнительно с другими отелями Шарма). Вода, почему-то, частенько была мутной даже рано утром, видимость с маской была не очень.

Сама зона купания - это нечто! Настолько мало отведено места, что люди плавают чуть ли не друг на друге. В связи с этим мы с подругой постоянно выплывали за буйки. После этого "пантоновед" начинал свистеть на весь пляж, чтобы мы вернулись в зону купания (на что мы благополучно забили). Свист также раздавался в случае слишком близкого приближения к кораллам. Поэтому по окончанию дня, проведенного на пляже, звук свистка раздавался уже в голове. По-моему, он еще будет сниться в кошмарах. Понятное дело, что есть риск нападения акул, но часть моря, отгороженная для купания, явно была не способна вместить всех плавунов. Хотя бы 2-3 дополнительных метра исправили бы ситуацию.

Вблизи зоны купания постоянно проезжают лодки, катера с "бананами" и "таблетками", на которых катаются туристы, так что запах (да и вкус) бензина периодически чувствуется.

Питание.

В принципе, сносное. Серьезных отравлений, которые обычно сопровождают отдых в Египте, не было.

Хотя, в последние дни отдыха нас пытались накормить тухлыми помидорами. Так что обращайте внимание на запах еды, если все-таки решитесь отдыхать в этом отеле.

Самое ужасное - постоянные очереди и нехватка столов. Как вариант, либо приходить к самому началу ужина, сломя голову занимая столик, либо через час-полтора.

Анимация.

Тихий ужас. Утром - различные танцы-аэробика на жаре (да здравствуют ожоги), вечерняя программа с 21.30 - караоке, различные шоу - Мистер, Мисс отеля, Лучшая пара и т.п. Смешно и интересно бывает исключительно редко. Раз в неделю приглашают профессиональную танцовщицу танца живота, исполнителя танца танура. Огненное шоу более или менее, можно посмотреть.

На сцене около столовки и бассейна чаще всего поет замечательная русская женщина. Больше одной песни выдержать трудно. В районе 22.30 отель вымирает - смолкает музыка, и если ты не планируешь напиться и забыться - можно спокойно идти спать. Хорошо, если у вас соберется хорошая компания - сами себя развлечете хотя бы.

Вечером можно прогуляться до площади Сохо - там магазины, кафе, фонтаны, концерты каждый день. Но каждый день тоже надоедает ходить туда.

Вообще, отношение арабов к русским по сравнению с туристами других стран оставляет желать лучшего, в этом отеле это как-то особенно подчеркнуто. Поэтому впечатление в целом после посещения отеля осталось не очень приятное, приезжать еще как-то особо и не хочется.

Так что не рекомендую вам ехать в Island View Resort.

Hotel

Restaurants and bars

Rules and regulations

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 30.07.12 15:25 (3 253 characters in the review)
Add comment
Complain

15:41 21.08.12

Читаю этот отзыв и вспоминаю свой отдых,да в этот отели не чего не поменялось,я поддерижаю и не рекомендую!!!

11:59 22.08.12

Да уж, этот отдых лучше не вспоминать)))))

Sign up