Регистрация: 30.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Теперь мы понимаем, почему отель "5 звезд" стоил так дешево...

Начнем по порядку....

Две подруги (18-19 лет) выбрали этот отель из-за хорошего описания и отзывов. а именно: нам нужен был бесплатный вай-фай на всей территории отеля (связано с работой), бесплатный импортный алкоголь (все включено), дискотеки (не семейный отдых).

Приехав в этот отель 14 июля в 10 утра, мы столкнулись с ЖУТКОЙ грубостью и хамством. Познакомившись с нашим гидом Эрканом (тез-тур), который по плану должен быть нашим братом, другом и психологом со слов гида, провожавшего нас от аэропорта до отеля, мы решили узнать, можно ли на материальной основе заселить нас чуть-чуть пораньше, объяснив, что мы не спали ночь и очень сильно устали с дороги... Мы не услышали никакого четкого ответа. Нам сказали нмного подождать, дли браслет и сказали идти на завтрак, а после него подойти к нашему гиду и заселиться. Но после завтрака гида мы не нашли и решили взять инициативу в руки, а 20 евро в паспорт. В тот момент на ресепшн стоял достаточно дружелюбный сотрудник Мустафа, который за 20 евро и "за доставленные неудобства"пообещал заселить нас в сьют с видом на море в течение 20 минут, но тут появился всем известный на этом сайте администратор Али, выдающийся чрезмерным хамством, грубостью и грязным отношением ко всем русским туристам. Он начал разговаривать со своим коллегой на турецком языке на повышенных тонах, но так как он все время тыкал на нас пальцем и крутил у виска, нам стало ясно, что речь идет о нас, хотя до этого никакой грубости по отношению к нему от нас не было. в 16,30 нам решили сделать одолжение и дать номер. Нас привели в комнатушку на втором этаже. Вместо оплаченной комнаты с видом на море, у нас был вид на стройку и стройматериалы, под окнами (напоминаю, 2-ой этаж!!!!) орали рабочие и было очень много пыли вокруг. мы сфотографировали этот замечательный вид. Придя на ресепшн, мы спросили, где вид на море из этой комнаты (в тез-туре мы оплатили вид на море). И нам сказали, что у нас нет вида на море, а есть вид на прекрасный (!!!) сад... Мы показали фото и спросили про наличие деревьев, кустов, цветов в этом прекрасном саду. На что нам пообещали дать другой номер (кстати, гид еще не объявился к этому времени). Время около 17 часов. Нам дают второй номер, который оказался еще хуже первого. Он находится на 2 этаже, но со стройки, которая и в этом номере встретила нас, идет лестница на наш балкон, что показалось нам довольно странным...). Время 17,30... Мы ревем, истерим и пытаемся найти гида. После таких 7 часов ожиданий чуда, нервы на пределе и постоянное чувство, что УЖЕ отдых испорчен. в конце концов нам удалось отыскать Эркана, при нем мы позвонили нашему московскому турагенту, который лично с ним разговаривал и пригрозил тем, что будут разборки в тез-туре, и что его место находится под вопросом при таких обстоятельствах (было заявлено заселение в 14 часов). После этого наш гид подошел впервые по нашему вопросу на ресепшн, попросил показать третий номер. 18,00 нам показывают третий номер. Отдельное душное маленькое крыло на шестом этаже, трехместный номер, с видом на соседний отель, на пустыню снизу и маленький кусочек моря, если перегнуться через балкон и посмотреть направо. в связи с нашей усталостью и нежеланием вообще что-либо выяснять, с мечтой сходить в душ, покушать и спокойно заселиться, мы согласились на этот номер. 18,30 - наши вещи наконец-то в номере.

Хочется затронуть такую тему, что когда приезжали немцы и турки, их заселяли минут через 15 и не в коморку на чердаке с видом на стройку, а в мастер-сьют с видом на море... Это не является показателем пятизвездочности отеля.

Немного о других неполадках. Мы долго искали отель с бесплатным вай-фаем и в номерах, и в лобби, так как нужен был постоянный доступ в интернет. В итоге. В первый день вай-фай был, вечером его не стало, отсутствовал он и во второй, и в третий день, ближе к ночи четвертого его включили. Причем в интернет-кафе интернета тоже не было. Потом он работал с перебоями, а за шесть дней до конца отдыха мой айфон почему-то перестал подключаться к вай-фаю. Мы подошли на ресепшн. Какой-то сотрудник с очень (слишком) пафосным видом посмотрел на мой айфон 3gs, фыркнул и сказал, что мой древний телефон не будет подключаться к вай-фаю, потому что в этом отеле отдыхают те люди, у которых оказывается айфоны 4 и 4s.

Стоит припомнить, что наш кондиционер в номере не работал. Его нам починили только за 3 дня до выезда (мы отдыхали 2 недели в отеле).

В номере убирались хорошо, так как уборщица была очень милой девушкой, всегда улыбалась, но так как мы жили в конце коридора, уборка до нас обычно до нас доходила в самый солнцепек, когда мы были в номере. Мы были вынуждены идти на малюсенький балкончик, ждать окончания уборки.

Минибар раза два забывали заполнять. Но мужик минибарщик был очень хорошим, добрым)

Как-то вечером мы захотели шоколадку. Гид сказал, что в отеле есть маркет. Решили посетить данное место. В итоге: липтон 1 л, маленькая баночка колы, шоколадка милка вышли нам в 15 долларов, а одна пачка сигарет выходит в 20 долларов. Когда мы спокойно спросили, откуда такие цены, этот продавец начал кричать русским матом, говорить "ваша сраная москва - деревня, езжайте туда на х№й из турции, и вообще если вы не можете себе позволить купить сигареты за такую цену, валите в еб"ный трехзвездочный отель, вам там место".

Еда действительно хорошая, но разнообразия нет как такового... Мы чуть ли ни завтрак/обед/ужин брали индейку/курицу, картошку/спагетти, воровали с детского столика пюре)))

Фрукты были.. Довольно вкусынй арбуз, но тоже когда как...

Насчет алкоголя: как-то раз мы заказали в лобби баре (бар с импортным алкоголем) 2 коктейля Манхеттен. Попробовав, мы исптылали чувство отвращения, так как в состав входил не вискарь, а спирт (не водка, именно какой-то медицинский спирт с сиропом). После этого случая мы пыли только белое вино и пиво из минибара. Кстати, про импортный алкоголь: на витринах местный алкоголь, импортный отсутствует.

Пляж хороший, чистый, песочек приятный. Вход немного с галькой, но само море песчаное.

Бассейн большой, лежаков всегда на всех хватало и с утра, и днем, и вечером. Полотенца бесплатно выдают, зонтики есть.

Иногда на обед мы брали Гюзлеме (национальные лепешки). Женщина, которая готовила Гюзлеме не любила русских и совершенно это не скрывала. Она демонстративно клала мало начинки, могла недожарить/пережарить, турки без очереди и не по одной лепешке на человека (хотя русским она давала половину лепешки на человека), а по 5-6, а русские и казахи (которых, кстати, тут слишком много) стоят в очереди и ждут...

Насчет дискотеки.... Open air disco очень странная дискотека... Находится на территории отеля, но за корпусами. На ней максимум 10 человек. Музыка довольно странная.. Все сидят, никто не танцует. Когда мы подходили, просили поставить музыку, резко все танцевали, народ прибавлялся. Только начинала играть турецкая музыка, резко все уходят, либо садятся за столик и продолжают пить. Аниматоры предлагали поехать на вечеринку за 15 долларов. выезжаешь в 11, возвращаешься в три ночи. Раньше трех вернуться в отель будет нельзя....

Анимация. Мы себя развлекали аквааэробикой. Раньше ее вел Локо... Потом он уехал... Стало как-то скучно без него на аэробике((

Насчет остальных аниматоров: они приветливые, дружелюбные, веселые, но развлекай себя сам, чем мы и занимались все это время.

Официанты, бармены справляются со своей работой.. Приветливые, улыбаются всегда....

Очень хорошие менеджеры в барах и ресторане. Общались с ними, разговаривали.. Держат официантов и барменов в ежовых рукавицах, молодцы.

Когда нам было лень есть в ресторане, нам еду бесплатно доставляли через официантов в номер (то, что мы сами набирали). Спасибо дружескому отношению их шефов к нам)

Когда мы выселялись, нам не продлили номер, хотя тез-тур изначально с ними об этом договорился и было сказано, что проблем не будет.

Али начал орать, хамить (как обычно - просто мы уже привыкли), мы не стали вступать в диалог с ним, так как никакой радости от общения с ним у нас не было..

Кстати, любая просьба выполняется через 143579504 миллиардов часов.

Вообще сам по себе отель очень хороший (место, оформление, номера, ремонт, бассейн, пляж, море и тд), но наше общее впечатление от отдыха очень сильно попортило хамство персонала. Когда не возникает никаких вопросов, они тебе улыбаются, но только дело доходит до каких-то организационных моментов, все резко меняется (и отношение ресепции к гостям, и отношение Эркана). Все сотрудники отеля могут очень громко переговариваться на турецком прямо тебе на ухо, орать.

Отдых создали себе сами. Хотим сказать спасибо Мустафе с ресепции, который хоть как-то хорошо общался с нами, сотрудникам баров и ресторанов, Исмаилу, локо и боришу- аниматорам. Отель абсолютно не для молодых компаний.. Семейный отдых.

Добавлено 30.07.12 16:00 (8 830 символов в тексте)

12:41 06.08.12

Вранье, парламент в магазине на 1 этаже стоил 7 долларов.У нас кончились сигареты я сам ходил покупал.

19:46 07.08.12

Мы им деньги возим, а они видите ли русских не любят и хамят. Интересно посмотреть на это Турцию и Египет, если русские перестанут ездить.

23:31 14.08.12

Да что-то мало верится, чтобы москвичи заплатили 20 евро, и терпеливо ждали до 18-30.Что -то тут неправда.....

14:42 20.08.12

Vovka, в этом маркете мне тоже цену в 20 баксов выставили.
Helene-L, согласна полностью.
Beyaz, во-первых, москвичи платят в несколько раз больше за отдых в отличие от того же Казахстана (не пустые слова; стоимость сверяли). Во-вторых, я сама москвичка и привыкла, что все должно соответствовать указанному уровню. В-третьих, грубо будет сказано, но в Москве уровень жизни намного выше, чем в любом другом городе. В-четвертых, глупо ненавидеть и наезжать на москвичей только лишь потому, что мы живем лучше.

13:54 22.08.12

Elizaveta, спасибо за понимание))))
Абсолютно точно подметили про стоимость поездки. Мы с подружкой тоже с казахами сверяли стоимость поездки, ровно в !!2!! раза меньше!
Во-вторых, тут написано, что мы подняли на уши нашего московского турагента, который, кстати говоря, занимался нашим заселением в свой выходной, в отличае от отельного гида!
Beyaz, не надо тут... У нас в отзыве есть очень много положительых моментов, мы же написали, что отель сам по себе отличный, просто про положительные стороны пишут все, а мы про них упомянули, решив подробно изложить то, чего не было написано ранее.
Кстати, то чистая правда, все немногочисленные ребята нашего возраста, которые там были, были полностью с нами солидарны...А там были ребята и из Архангельска, Екатеринбурга и др городов России, а так же из Алма-Аты.

Все отзывы AliceMM (1)