Регистрация: 19.08.12
июле 2012
18.07.12 - 28.07.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Мы выбирали этот отель из немногих, предлагающих наше...

Мы выбирали этот отель из немногих, предлагающих наше размещение, по приемлемой цене и с хорошими отзывами. Мы отдыхали с семьей по системе "Все включено" с 18.06.12 по 28.06.12. Прилетели мы в аэропорт Ларнаки, так как в Пафос из нашего города самолеты не летают. Добирались до отеля 2.5 часа, причем нас высадили из большого автобуса у какого-то пятизвездочного отеля в Пафосе и пересадили в маленький микроавтобус, не очень новый. Но ничего, доехали нормально.

Наш отель мы узнали по кораблю около въезда, замеченного нами еще в отзывах. На ресепшене не оказалось никого русского, но нас разметили быстро и без проволочек. Довезли с вещами на маленькой машинке, хоть и было недалеко идти. Наш номер располагался на втором этаже. там было 2 комнаты с кухонным уголком. телевизор в номере был маленький и старенький (и без пульта, какая жалость). И как я не пыталась попросить кого-нибудь настроить хотя бы 1 канал, они ничего не смогли сделать, потому что без пульта ничего не настраивалось. Иногда мы слушали занимательные речи немецких ведущих, но потом нам надоело и мы перестали включать телевизор. Но кое-где из других номеров я слышала знакомый голос ведущего новостей на первом канале. Кондиционер был платный, в каждой комнате свой ( 8.2 euro в день за 2 кондиционера). Мы заплатили за 10 дней, пришел работник, поковырялся в дырке рядом с включателем горячей воды и все чудесным образом заработало. Правда, один кондиционер работал плохо и нам пришлось идти на ресепшен и просить, чтобы его наладили.

На ресепшене было написано, что каждый день можно найти русскоговорящего человека с 13.00 до 21.00, но работающая там Людмила иногда куда-то пропадала и приходилось объясняться с англоговорящими работниками. Кое-как они нас понимали, но как только речь зашла о том, чтобы вернуть деньги за один день, когда кондиционер не работал, они каким-то странным образом перестали нас понимать.

Территория отеля большая, но до всего было подать рукой. Там росло множество всяких растений, прямо с нашего балкона можно было сорвать оливки. В общем, вокруг все цвело, пахло и жило, настоящий рай для ботаника.

Бассейн большой, с различной глубиной и множеством гротиков и горкой. Есть совсем мелкий бассейн с грибком на детской площадке. И еще один в отдалении от других. Море прекрасное, теплое. Если пойти направо, около детской площадки песчаный вход в море, дальше камушки, потом опять песочек. Дно ровно углубляется, и из воды не торчат волуны как на муниципальном пляже в Пафосе и не везде мелко, как на Корал Бее. Если доплыть до волнорезов можно увидеть множество живности: рачков и рыбок. У берега мелкие рыбки тыкаются в ноги. Лежаки и зонтики платные - 1,5 евро для постояльцев Элиа Лачи.

Аниматоров было 3 человека, они все из болгарии и хорошо говорят на русском и английском языках. Хелли (она с детьми, они ее обожают)), Дима (он по всяким взрослым играм типа бочи, лука и т.п. ) и Надя (она проводила аэробику в бассейне). Вечерами они все вместе проводили мини-диско для детей, потом различные мероприятия для взрослых, такие, как караоке и различные викторины. В среду у них выходной и приезжает кипрский коллектив и танцует народные кипрские танцы. В один вечер показывали интересные фокусы.

Экскурсии, которые предлагал нам наш гид Николай Ненашев, мы не брали. Но, говорят, прогулка на осликах очень интересная экскурсия. Мы брали машину напрокат на 3 дня, причем мы заказывали одну модель, а пригнали нам другую. Мы были в Полисе, в Пафосе, на камне Афродиты (место, где она вышла из пены морской), в купальне Афродиты (Афродита умела выбирать места, что сказать )), в Кикосе в монастыре, в зоопарке, в замке Ричарда Львиное сердце в Колосси, в церкви Святого Николая, в монастыре Святого Николая (кошачий монастырь), на Корол Бее, на муниципальном пляже в Пафосе, а еще немного походили по рынку в этом городе.

На рынке мы не нашли фруктов и сладостей, которые искали. Интересно было посмотреть на старинный замок. У камня Афродиты мы поели морепродукты в ресторане, с которого открывался чудесный вид. В Кикосе есть множество киосков с различными сладостями (нас закормили))), с вином, которое можно купить и в самом монастыре и со всякой бижутерией и подарками. В самом монастыре очень красиво и интересно. Но дорога до Кикоса от Лачи очень сложная - горный серпантин. Поэтому тем, у кого слабый вестибулярный аппарат, рекомендую выбирать другую дорогу. Наш гид нас немного дезинформировал, поэтому мы посетили еще и церковь Святого Николая. Это очень красивое и старинное здание. В женском монастыре Святого Николая обитает более тысячи кошек. В зоопарке интересно, но дорого и днем там лучше не ходить, потому что жарко. Мы остались довольны нашей самостоятельной экскурсией по интересным местам Кипра.

Еда. Про еду ничего определенного сказать не могу. Мы смотрели меню в различных кафе Кипра, там кормят так же, как в отеле. По утрам давали несколько видов колбасы, ветчину, сыр, круассаны с шоколадом, сосиски, омлет и т.п. По утрам пузатый и веселый английский шеф-повар готовил яичницу и блины. К блинам были различные джемы с сладкие подливки. В обед и ужин давали обычную еду: несколько видов гарнира, мясо и рыбу. Салаты и оливки были всегда. Один раз в день давали суп. Однажды давали различные виды шашлыков. До ужина в баре у бассейна можно заказать перекусить всякий фаст фуд. В баре делают вкусные коктейли. Дети у нас постоянно пили коктейль Пука Чука. В общем, из всей этой кормежки я заключила, что на Кипре выращивают очень много картошки, листьев салата и оливок. Почти все недосаливают.

Рядом с отелем располагался порт и вдоль него было много рыбных таверн. В один вечер мы поужинали в Порто Лачи. Мы заказали мезе на троих и все наелись. Нам очень понравилось.

В заключение могу сказать, что этот отель подходит для семейного тихого, но интересного отдыха.

Добавлено 30.07.12 17:47 (5 843 символов в тексте)

14:34 01.08.12

Мария, спасибо за отзыв, подскажите, если все включено, дают ли пляжные полотенца? и я где-то читала, что если все включено, то лежаки на пляже справа бесплатно. так ли это? и еще: что кладут в ванной комнате (надо ли везти с собой шампуни, гели и т.п.)? и дают ли бутилированную воду?

13:42 03.08.12

Добрый день. Мы прилетели позавчера из этого отеля.
Полотенца для гостей по системе все включено получаете на рецепшн и можете менять через 3 дня или по необходимости, воду берете в любом баре отеля в любом количестве (в бутылках 0,5 или 1 литр).
Лежаки и зонты на правом пляже за полцены для нашего отеля (1,5 евро за шт.), но мы лежали на траве под пальмами.
В ванной кладут мыло и шампунь но не систематически - возьмите свое, чтобы не заморачиваться, а вот туалетной бумаги всегда запас по 3 рулона и каждый день пополняют.

14:54 16.08.12

Добрый день! Мы собираемся семьей с ребенком 3,5 лет в этот отель, но окончательно не определились.
Подскажите, пожалуйста, где брали машину, какая стоимость ренты и условия?
Можно ли на пляже не брать лежаки и зонт, а лежать на песочке? И кстати на пляже песок или галька?

18:21 19.08.12

ShepotkoN, здравствуйте. Мы брали машину у компании которая сотрудничает с Библио-Глобусом, то есть через нашего гида. Гид помог нам разработать маршрут (правда наврал, лучше сами составляйте). Стоимость ренты примерно 60-70 евро в сутки и 7 евро в день - страховка. Мы брали Рено Меган Хэтчбек - обошлось примерно 270 евро + залог за бензин 80 евро. Забрали машину с полным баком - вернули с полным, тогда возвращают эти 80 евро (оставляют в конверте на ресепшене).
Все пляжи на Кипре муниципальные - поэтому лежаки брать не обязательно. Там замечательная зеленая травка под пальмами, многие там лежат. Можно и на песочке, можно и со своими лежаками/зонтиками.
На пляже песок вперемешку с галькой. Если к детской площадке направо пойти там только чуть-чуть галька в воде, а потом опять песочек. Мы брали тапочки, чтоб купаться специальные, начитавшись тут отзывов, но и без них нам было хорошо. Вообще мы были на трех пляжах и на нашем нам больше всего понравилось. Народу не много, никто не шумит, море не грязное, рыбки, волнорезы, дно ровное без камней выпирающих.

23:31 05.09.12

Ох, Мария, поверила Вашему прекрасному отзыву.... Вернулась, и считаю своим долгом предупредить людей: этот отель не стоит этих денег!!! Те, кто пишут хорошие отзывы, видимо никогда не были в хороших отелях! возможно, если вы очень активные туристы без детей, вас не смущает катастрофическое расстояние до "песочка напротив детской площадки" в дикую летнюю жару, вы всегда на машине и кушаете за пределами отеля, то вам этот отель и подойдет... По факту это слабая трешка! просто дача.

Все отзывы bzan (1)