Регистрация: 27.05.11
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12

Впечатления от отдыха самые прекрасные! Работа Пегаса прошла...

Впечатления от отдыха самые прекрасные! Работа Пегаса прошла на уровне. Четко встретили в аэропорту и доставили в отель – наш отель по счету был четвертым. Внешне отель производит довольно приятное впечатление. При заселении девушке на рецепции мы сразу сказали,что из Украины, где буквально неделю назад проходил чемпионат Европы по футболу, и какие мол они, испанцы, молодцы и чемпионы)! И презентовали ей магнитик в виде украинской вышиванки с надписью Украина). После чего девушка расцвела и спросила – «Вас поселить в хорошую комнату?»)))) Нас поселили в корпус с ремонтом, на пятом этаже, на стороне, выходящей к бару. Номер чистенький, со свежим ремонтом и достаточно уютный. Прикольный санузел с очень удобной душевой. Шампуньки не выдавали, но на стене висит баллон с жидким мылом. Мы подружились с горничной – по той же теме))) – Евро 2012 – тоже подарили ей магнитик) и имели потом несколько бонусов! Во-первых она нам оставила дополнительную магнитную карточку, которая давала возможность постоянно работать кондиционеру (мы возвращались в прохладный микроклимат в номере). Во-вторых она наливала нам в стаканчик какое-то мыльное средство (шампуньку), которой я пользовалась вместо стирального порошка). Мелочи- но приятно, к тому-же я читала отзывы, в которых именно эти моменты и отсутствовали.

В номере стоят-таки стеклопакеты, но тоненькие, с раздвижной дверью. Шумовые эффекты на террасе в ресторане абсолютно не напрягали, а наоборот, как-будто находишься в эпицентре музыкальной жизни!))) Но музыка звучала ровно до 24. Зато под отелем располагается ночной клуб Disko OK.

Балконы в отеле правда, махонькие - какие-то ячейки прозрачные (соседи прямо рядом, рукой подать). Мы познакомились, так вот на балконе, с семьей поляков – вместе по-соседски посидели). Русских не так много, но достаточно. В отеле много немцев и голландцев. Анимация была детская каждый день и неплохая, но вся на английском… Каждый день в отеле выступали музыканты – один дяденька из Англии особенно понравился – достойно!!!

Отели в Санта Суссане находятся вдоль береговой линии, а сами жители живут на горе, в замечательных таких виллочках). Мы это наблюдали прокатившись на милом экскурсионном паравозике. Магазинчиков и кафешек очень много. Есть два супермаркета Корефур и Лидл, они стоят рядом. Но ассортимент в нашем Корефуре был, кстати, гораздо беднее, чем в Корефуре возле Франции!!! И в нем были очень хорошие акции и скидки, каких не было в нашей курортной зоне….

Море не очень понравилось – глубокий вход, сразу метра через 3 глубина. И постоянно волны, что не очень приятно, а особенно не прикольно деткам. А пляж чистый, широченный, песочный – почти сплошной линией по всему побережью. На пляже дует прохладный ветерок и не ощущаешь жары!!! Кстати все время было не очень жарко, а вечерами даже прохладно, хотя был июль.

Кормили не плохо, фруктов разных было очень много (нектарины, персики инжирные, персики обычные, черная черешня, ананасы, бананы, апельсины, сливы черные, сливы желтые, виноград, груши, печеные яблоки, запеченные бынаны и т.д.). Но еда так себе приготовлена – во-первых не соленая, во-вторых жаренная на каком-то непонятном горьковатом масле. Очень важный момент, что именно в Алямбре, по сравнению с другими отелями, можно было неограниченное количество раз поменять ужин на обед (при полупансионе). Мы просто несколько раз заказывали вечерние экскурсии и не успевали на ужин, поэтому меняли его на обед.

А еще мы практически не сидели на месте, а все время передвигались - а иначе никак)))) - все хотелось охватить и посмотреть!!! Транспортная развязка благо отличная - отель находился недалеко от станции скоростной электрички, в часе с копейками езды от Барселоны. На нее мы купили сразу пакет из 10 билетов «бонотрен» (стоит 30 евро).

И сначала всей семьей съездили в Барселону, посмотрели город на автобусе с открытым верхом Bus touristic. На него лучше покупать однодневный билет, а если вдруг захочется продолжить кататься второй день, то можно просто доплатить 7 евро с человека и продлить билет. Что я и сделала. В Барселоне я посетила практически все самые топовые места. Город огромный и сказочный!!!!

Еще мы объездили все места связанный с Сальвадором Дали – брали экскурсию в театр-музей в Фигейрасе и замок Галлы в Пуболе. Затем брали машину от Пегас (они сотрудничают с Еврокар и дали скидку – три дня по цене двух) и сами съездили в Кадакес (там жил Сальвадор в юности) и в Порт-Льигат, где он работал и жил с Галой.

Правда в музей Порт-Льигата нас не пустили…..нужно экскурсию заранее букировать… Я очень расстроилась, мы видели фотографии того, что там было внутри – ну очень классный музей!!!! Туда, по-моему, Тез тур устраивает вип-экскурсии. Или можно самим приехать, но забронировать экскурсию на сайте музея в интернете заранее. Сами городки прелестные – на склонах беленькие домики ступенечками!!!!

Потом на машине мотнулись на юг Франции!!! По стопам экскурсии «Перпиньян и Каллеур», которую предлагают туроператоры (но мы попробовали сами). Франция немного отличается от Испании – более изысканная и обустроенная, обсаженная цветочками)))). В Перпиньяне неплохой шоппинг) и вообще он похож на мини-мини-Париж). А Каллеур курортный городок – очень красивенький – как сказочная декорация.

У меня как раз в поездке был День рождения, и мы брали шоу «Средневековый рыцарский турнир». Мужу моему это мероприятие понравилось больше всего из нашей поездки) – накричался, наелся, напился в свое удовольствие)! Кроме самого рыцарского турнира по программе еще было Фламенко-шоу, очень достойное представление!

Так что вполне могу рекомендовать этот отель, как достойное место для отдыха.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 30.07.12 18:17 (5 646 символов в тексте)

21:03 11.05.13

Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов, как там обстоят дела с клубной жизнью : много ли их и доступны ли они?

10:51 16.05.13

Городок очень насыщенный ресторанчиками и кафешками. Клуб Ok располагается под землей прямо рядом с басейном Алямбры, говорят там окна-иллюминаторы с видом на бассейн... Видела клубы на пляже неподалеку. А так вечером сплошная музыка и танца отовсюду. Клубы как я понимаю демократичные, в принципе как и отели в этой части. Больше четверок отелей здесь не видела. Все вполне доступно!) Но ночные клубы мы не посещали - т.к. отдыхали с ребенком.