Регистрация: 07.06.12
Читательский охват:
июне 2012
26.06.12 - 09.07.12

Не разочаровались

Понравился умный и обоснованный отзыв andrej_1969, поэтому напишу немного о своих впечатлениях. Начну с того, что с отелем мы определились ещё зимой по соотношению «приемлемая цена – хорошие отзывы», читали информацию здесь, на «отзыв.ру» и пр. туристических сайтах, смотрели фотографии – короче, были в курсе как достоинств, так и недостатков Club Golf Park. Некоторым туристам недобросовестные турагенты продавали отель как «4+», поэтому первый день господа отдыхающие ходили с круглыми глазами. Мы же, повторюсь, были достаточно хорошо информированы, за что отдельно хочу поблагодарить туристов, оставивших содержательные отзывы, снабдив их фотографиями.

Отдыхали я, муж и 6-летняя дочка с 26 июня по 9 июля, оператор Tez Tour; рейс а/к «Полёт» из Воронежа прошёл без накладок, путь же из аэропорта был тернист, т.к. водитель и гид не сразу нашли наш отельчик, кружили по Титрейенгёлю, 3 раза выезжая к пляжу. Нас это позабавило, туристов, желающих попасть в Аланью, не очень)) Прибыли мы в районе 14 часов, поэтому Наталья решительно отправила нас сначала обедать, после заселила в бунгало № 201 под огромным деревом. Номер был чистым, вода лилась, унитаз смывал, кондиционер холодил, фен сушил – всё самое необходимое присутствовало. Территория отеля, как пишут многие, «небольшая, но уютная», цветы и деревья, но та часть, которая не обращена к центру, немного неухоженная. Кстати, на задворках отеля находится разрушенная детская площадка, откуда я постоянно за уши вытаскивала дочь: дети пытались навести там порядок и использовать по назначению. Минус администрации отеля: можно было привести площадку в божеский вид и дать детям возможность играть вечерами на своей территории, а не таскаться в Golf Hotel.

О питании в отеле написано уже достаточно, нас оно абсолютно устраивало, выбор был, не попалось ничего прокисшего или протухшего. Поверьте, ни разу ни у кого не видела за столом пустых тарелок, а иные и в несколько подходов питались)) Вино – кисловатое, на мой вкус, но народ потреблял активно, пиво пробовала пару раз, всё равно в нём ничего не понимаю, главное, что не противное) Пила, несмотря на жару, в основном, капучино из автомата. Дочери не давала ни газировки, ни искусственных соков, она их и дома не пьёт, остальные дети пили, не отравились. На пляже в баре с 11 часов предлагалась незатейливая, но довольно вкусная еда: картофель-фри, лепёшки с сырной начинкой, спагетти и гастрономический набор «Собери гамбургер». Мы с удовольствием ели каждый день ещё и на пляже.

Развлечений в Golf Park кроме настольного тенниса не было никаких, за чем, собственно говоря, мы и ехали)) Т.е. за тишиной и покоем после 9 часов вечера. Смеркалось. По дорожкам бегали, повизгивая, довольные дети, под сплетением винограда, вдыхая целительный воздух, за вечерней чашкой джин-тоника негромко переговаривались взрослые. Такие идиллические картины рисовались у нас каждый вечер)) А любителям культурно-массовых мероприятий приветливо распахивал свои двери Golf Hotel, где мы посетили ровно два мини-диско и одно файр-шоу – зрелищ хотелось по минимуму. Пару раз прогулялись в посёлке вдоль фонтанов. Главное – муж съездил на экскурсию в Иерусалим, остался весьма доволен и впечатлён, так что рекомендуем независимо от степени религиозности, просто прикоснитесь к вечности. С дочкой ездили на экскурсию по р. Манавгат на пиратской яхте, ребёнок был в восторге, всё прошло весело и интересно. Экскурсии организовывал Tez Tour, что у других операторов – сказать не могу.

Конечно, в Golf Park во всём прослеживается некоторая запущенность, инфраструктура и набор услуг минимальны, но ведь и цена за отдых невелика: две недели на троих стоили нам 85 тысяч рублей плюс 120 долларов топливного сбора, что равносильно стоимости двух недель в средненьком крымском пансионате и ж/д билетов в купе туда-обратно. Мы с мужем в Турции не первый раз, волновались за дочь, но она восприняла отдых на Средиземном море лучше, чем в том же Крыму (хотя его мы любим тоже), да и у остальных детей, которых в отеле было изрядное количество, не наблюдалось ни инфекций, ни отравлений. Одна девочка на пляже сильно повредила ногу о камни, но это уже недосмотр родителей: наша была на пляже и в воде в специальных босоножках.

Ещё в окрестностях Golf Park чудесный воздух: мы специально выбрали этот регион из-за соснового леса, не хотелось, знаете, жить на пустыре. В следующем году собираемся в Текирову, там тоже хвойный лес. Солнце, тёплое море и сосны – что может быть чудеснее!

Подвожу итоги. Отличных оценок, к сожалению, поставить не могу, т.к. отдаю себе отчёт, что отель отнюдь не высококлассный, видно, что средства хозяева вкладывают минимальные. Но! Если вы едете купаться в море и калорийно питаться, если вам нравится вдыхать фитонциды и отдыхать в вечерней тишине, если вас подавляют четыре сотни отдыхающих и необходимость появляться на ужин в отутюженных брюках, если у вас есть ребёнок и нет претензий и высочайших запросов – тогда добро пожаловать в Golf Park! Поверьте, он не так страшен, как иные его малюют…))

Угощайтесь на здоровье

Анимация

Огненное шоу - вид из первого ряда

А это, собственно, Генна Огненная

Река Манавгат

Храм Аполлона

Наш скромный номер

По пути на пляж

Добавлено 30.07.12 20:26 (5 022 символов в тексте)

20:56 30.07.12

Так как комментарии к фото не отразились, поясню: река - Манавгат, храм - Аполлона, шоу - огненное, ребёнок - мой, а впадина, поросшая деревьями - Генна Огненная как она есть.

23:01 30.07.12

Действительно, отель подкупает своей демократичностью, после трудовых будней хочется именно такого спокойного отдыха. Отзыв заслуживает уважения из-за искренности оценок. Может, я чуть завысил рейтинг, но оценки ставил как отелю именно такой категории, в какой он находится на самом деле.

12:30 31.07.12

Поддерживаю автора, позитива гораздо больше, наш отзыв пока пишется (были в начале июня), еще хочу сказать автору, что в Текирова ездили в 2011г., первый раз, были в подобном отеле (Клуб Пинара), тоже классно

15:30 08.08.12

А горки водные?

15:35 08.08.12

С синих горок в бассейне по воде катишься? или нет воды на этих горках?

19:05 08.08.12

Мы в бассейне не плавали, но, по-моему, воду на горку дают на пару часов до обеда и пару часов после.

08:53 10.08.12

там подключается шланг, который кладется сверху на горку и льется вода, можно прокатиться, сам пробовал, не застрял)))

Все отзывы EVikO_77 (2)