Регистрация: 31.07.12
июле 2012
15.07.12 - 25.07.12

Поехали в этот отель из соображений экономии, в этом году...

Поехали в этот отель из соображений экономии, в этом году бюджет на отдых был не велик. Рассудила так: что в пансионате, что в 5*м отеле море будет одно и то же.

Улетали с мужем и сыном 15-го, а 13-го в пятницу я прочитала отзыв Юлии, и сердце мое упало: Я могу пережить все, кроме грязи и мух. Так вот, Юлия мягко говоря солгала в своем отзыве. Я за все 11 дней может, пару раз мух видела, да и то, не в отеле.

По порядку и объективно. В отель приехали около 9-30. Нам предложили оставить вещи в подсобке, заверив, что из нее никогда ничего не пропадало, и позавтракать. Что мы и сделали. Потом, переодевшись в той же подсобке, мы пошли на море. Да, греки не заморачиваются насчет чистоты: и улицы и пляж грязноваты, но терпимо. Зато море волшебное, и кругом все цветет. Весь отдых нас сопровождал аромат олеандров.

Вернувшись в отель, поплавали в бассейне. Он большой, чистый и с разной глубиной. Любителям попрыгать с бортика (а мы такие) есть, где развернуться. Потом пообедали, все показалось очень свежим и вкусным, толпы не было. Заселились около 2-х. В номере «бедненько, но чистенько», полотенца и холодильник на месте. Телика не было. Попросили и нам принесли плазму. Удивила 2-ярусная кровать, т.к. ребенок имелся только 1. Но потом я ее оценила, используя второй ярус как своеобразный органайзер, т.к. в шкафу не оказалось полок и было только 3-е плечиков.

Насчет набора продуктов.

Завтрак. Ветчина и сыр очень свежие и вкусные, хлеб просто бесподобный. Яйца с оранжевыми желтками тоже впечатлили. Разочаровали напитки: чай только черный липтон, кофе растворимый. Впоследствии мы как чайные гурманы купили в супермаркете зеленый чай (имелся только 1 сорт). Увы, греки не любители хорошего чая, это было просто сено. Так что мы решили не заморачиваться и просто добавляли в чай молоко, «по-английски». Конечно, однообразие надоедает, но мы покупали в супермаркете очень вкусные йогурты (2,54 за упаковку 3 штуки по 250г), я открыла для себя хлопья с молоком, была неплохая нутелла.

Обед. Всегда нарезаны свежие и очень вкусные помидоры, огурцы лук. К ним бывали фета, традиционный сметанный салат, маринованные свекла или перец, капуста, кукуруза. Про оливки милая официатка Алена рассказала, что в начале сезона они были, но туристы, как дикие гребли их собой в пакетики. Горячее состоит в основном из гарниров. Но все свежее и тоже вкусное. Мясо, котлетки, колбаски, курица рыба были всегда. Когда противень с блюдом разбирали, его тут же меняли на новый. Никто, даже немелких размеров югославы голодными не оставались. Еда не вызвала у наших желудков никакого стресса. Стресс вызывали некоторые туристы, которые навалив себе полные тарелки, потом оставляли горы объедков на столах. На десерт в достатке было сладкого арбуза.

Ужин. Похоже на обед: овощи и несколько горячих блюд. Отдельно скажу про спиртное. Вино очень приятное, сухое, белое и красное. На мой вкус лучше, чем нам подавали в 5* в Турции. Узо муж не смог попробовать: пахнет смесью самогона и лекарства. Ну это и к лучшему))).

А, ну и мороженое было каждый день.

Погуляв после ужина по поселку, обычно мы покупали фрукты (персики, нектарины, сливы) и шли в номер. Дите заваливался поиграть на ноуте, а мы сидели на балкончике, потягивая метаксу. Мы жаворонки. В 7 утра уже на море. Так что длинные вечера – это не наше. А вот тех, кто любит потусить, ждет разочарование: вечером заняться нечем. Вообще.

Из достижений. Как-то в 6-30 полезли на гору возле отеля, потому что днем жарко. Подъем 30 мин. Спуск 20 мин. Пофоткались, виды бесподобные. Ребенок научился проплывать под водой весь бассейн, 25м. Съездили на 2 экскурсии. В Метеоры (захватывающе и очень интересно, спасибо экскурсоводу Евгению). Покатались на кораблике на Ситонию, очень красиво и напрыгались в море с борта яхты.

О персонале. Все очень доброжелательные и приятные. Улыбаются, здороваясь и готовы помочь.

Итог: нас все устроило в отеле и очень понравилась Греция в целом. Всем советую съездить в эту прекрасную гостеприимную страну. Кстати, если что, так я как раз в отличие от Юлии избалована 5* звездными отелями. Бывала там много раз. И хочу сказать, что если человек позитивно настроен, то ему везде хорошо. А капризные тетеньки недовольные всем есть и в самых навороченных местах. В Bellagio нормальный экономичный отдых. Я получила то, на что рассчитывала.

Добавлено 31.07.12 13:00 (4 389 символов в тексте)

19:16 02.08.12

Наталья, будьте добры, расскажите что там с лежаками и зонтиками на пляже. На сайте написано, что при покупке напитков в баре их дают в аренду бесплатно. Хотелось бы узнать стоимость напитков. Заранее спасибо. Марина.

10:06 03.08.12

Марина, с лежаками на самом деле все плохо. Пляж довольно узкий. Там есть два бара, "малая фурка" возле отеля Австралия и еще 1, не помню название. Лежаки стоят очень близко, никакой возможности повернуть их или подвинуть. Мы один раз ходили на пляж левее центра города. Там хорошие лежаки и зонтики. Заказали там 1 кофе и 1 мороженое, принесли еще бутылку воды, за все заплатили 7,5 евро. Больше мы лежаки не брали, т.к. на море ходили рано утром и второй раз после завтрака, предпочитали проводить там часа 2 до 11. Купили циновки по 3,5 евро и полотенца по 6,5. Нашли большое дерево и лежали в его тени. Потом шли в гостиницу к бассейну. Там с лежаками никаких проблем: нам всегда хватало.

01:50 18.08.12

Милая дама!Лжете вы,а не я!Мой отзыв подтвержден фото,правда мух не фотографировала,уж извините!Просто "капризная тетенька" не желает отдыхать на помойке,которую вы так расхваливаете!И не желает этого другим туристам!Если вам там пришлось по душе,то я за вас искренне рада!У каждого свой вкус:один любит арбуз,другой поросячий хвостик!Но никто вам не дает право давать оценку моему отзыву,вы будьте любезны оценивать отель,а не правдивость моих слов!

16:07 20.08.12

Очень рада, Юлия, что задела вас за живое. В сущности, как я писАла, я вам благодарна: я ожидала увидеть полный ужас, а так все вполне мило оказалось. И не помойка там, а именно, как я написАла: бедненько. но чистенько, никто не заболел и от голода не умер. А вот атмосфера была хорошая, персонал очень душевный, мы часто болтали с Аленой и дядей Ваней, узнали много интересного про "Грецию изнутри". Вообще, дружили со всеми, хорваты нас даже на пляж на машине подвозили, хотя мы друг друга не понимали, а общались жестами. Насчет свиного хрящика это вы меня подколоть пытались, да? Напрасно, здесь уместна другая поговорка. Что-то на тему того, что не стОит пытаться получить райский комфорт за 3 копейки, не в этом мире))) А, и еще, мир внутри нас, как ты к нему относишья, так и он к тебе.

Все отзывы Tasiana (1)