июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Недавно вернулись с отдыха в Риччионе. 10 дней отдыхали...

Недавно вернулись с отдыха в Риччионе. 10 дней отдыхали в отлеле Ca Bianca. Остались очень довольны. Возможно, отель недавно отремонтирован, т.к. сейчас он в отличном состоянии. Чистые светлые номера, хорошая сантехника. Очень вкусно кормили, пожалуй, чуть ли не лучше, чем в ресторанах города. У нас был завтрак и обед или ужин на выбор. Кстати, что именно вы хотите сегодня, обед или ужин, можно решить после завтрака в этот же день, почитав меню и выбрав то, что вам больше понравиться. Завтраки более расширены, чем стандартные: круассаны, булочки, джемы, тортики, блины, что-то похожее на омлет, ветчина, колбаса, сыр, мюсли, йогурты. Чай и растворимый кофе бесплатно, а если из кофе машины, то за деньги, но это не дорого. Накрывают завтрак на улице. Обед и ужины по меню, на выбор из трех вариантов, подают 2 блюда. В основном, конечно, пасты с разными соусами, но очень вкусно. Большой салат-бар и еще разные закуски. Вода всегда стоит на столе. А вино на выбор из меню за плату.

На крыше отеля терраса с шезлонгами и столиками, там хорошо вечером сидеть, когда уже не жарко. Понравилась так же территория вокруг отеля. Она совсем не большая, как и у большинства отелей в Италии, но довольно уютная. Много растений, диванчиков и кресел, столиков. Всегда работает бар с напитками и кофе. Бассейн маленький, и не понятно, зачем он вообще там нужен, если через 10 метров море. Пляжи хорошие, только очень уж все заставлены шезлонгами и застроены, так что даже песка не видно))). Рядом с отелем есть полоса метров 50 бесплатного пляжа, а все остальное платно: от 10 до 27 евро за 2 шезлонга и зонт в день, в зависимости от близости к морю и от крутости самого пляжа. Т.е. есть пляжи с кучей всяких доп. функций типа бассейнов, игровых площадок, анимации, музыки – там дороже, а если просто место под солнцем, то дешевле.

Расположен отель довольно удачно.

Во-первых, у него со всех сторон есть пространство, т.е. нет впритык других отелей.

Во-вторых, с трех сторон вид на море (прямой или боковой), и только одна сторона (8 номеров) с видом на город. Балконы во всех номерах.

На ресепшене говорят по-английски. По русски в Риччионе вообще практически никто не понимает, если это не русские продавцы в магазине. В отличие от города Салоу в Испании, где по английски-то говорить не было необходимости, т.к. там половина была русских. В Риччионе русских пока мало, по сравнению с Римини, например. В некоторых магазин не говорят даже по- английски и пользуются переводчиком на компьютере.

До центра пешком минут 15-20. Рядом начинается улица Данте, которая вечером становится пешеходной. На ней куча магазинчиков и ресторанов. Совсем недалеко довольно приличный супермаркет ALBA и есть с таким же названием ресторан.

Вобщем, рекомендую этот отель. О нем очень мало информации в интернете, мы немного волновались, когда ехали именно сюда. На Booking.com его вообще нет. Поэтому я и решила написать о нем здесь.

Добавлено 31.07.12 13:26 (2 925 символов в тексте)