Регистрация: 09.06.12
июле 2012
18.07.12 - 27.07.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Доброе время суток всем, кто пытается найти себе отель...

Доброе время суток всем, кто пытается найти себе отель для отдыха в солнечной Турции. Никогда не писал отзывы об отелях, в которых побывал, но сейчас решил это сделать, т.к. надеюсь что мой отзыв позволит кому-то не ошибиться в выборе.

Было желание отправить этот комментарий во время пребывания в отеле, но сайт tophotel не позволил это сделать.

В Турции до этой поездки отдыхали в нескольких отелях среднего уровня 5* в основном в Белеке, но были поездки и в Сиде, и в Кемер. Знакомы и с европой. Выбор Imperial Sunland был случаен, т.к. рассматривали вариант Grand Ring 5*, который отказал в размещении отца и сына. Туроператор прислал отказ с формулировкой: "в номере должна быть одна женщина". С такой ситуацией мы сталкиваемся уже второй раз, поэтому приобрели через ANEXTOUR тур в Империал, расположенный рядом с Гранд Рингом.

Скажу сразу: море, пляж, питание и номера нормальные. Если цена тура вас устраивает, то эти составляющие отдыха не испортят.

Хуже другое:в Бельдиби периодически случаются проблемы с э\энергией, наверное не хватает мощности. В отелях на этот случай имеются резервные дизель-генераторы, но экономить энергию им всё-таки приходится. Империал экономит её на системе кондиционирования, при том, что днем +40, ночью +25. Но даже, когда энергоснабжение восстановлено, нормальной работы кондиционера в номере мне добится не удалось. Кондей работает на самой малой скорости, за 4 дня обращений к сотрудникам отеля, добиться возможности регулировать скорость работы кондея мне не удалось. В номер никто не приходит, смотрят по компьютеру- датчик показывает + 24 - это норма. А то, что кондей дует только на этот самый датчик, а дальше в комнату глубиной 5 метров охлажденный воздух не поступает никому не приходит в голову. Ещё один малоприятный момент состоит в расположении резервного генератора - часть здания окнами выходит на объездную трассу Анталия-Кемер и на периодически включаемый дизель. Звукоизоляция оконных проемов отвратительная. Получите номер с видом на горы (т.е.объездную дорогу)- будете обречены на шум. Если вы хотите на отдыхе тишины и прохлады, подумайте о выборе другого отеля. Приедете как и мы сюда, может не повезти.

И ещё несколько слов о сотрудниках ANEXTOUR, работающих в нашем отеле. Это Тофик и Омар. Узнав, что из-за того, что по Турции мы уже немного поездили и (соответственно) экскурсии нам не нужны, в том числе и за покупкой кожаных изделий, они с явным неудовольствие на лице сообщили нам, что зря потратили своё время на нас, а "все туристы начинают инфо встречу с вопроса по размещению". Короче, основная задача парней от Анекса продать экскурсию. Опыт последних наших экскурсий по Турции с туроператорами, показывает, что и на самих экскурсиях очень много времени стало отводиться на коммерческие мероприятия: магазины, фабрики, дегустационные залы.

Но несмотря на эти негативные моменты, мой отдых считаю удавшимся, и даже начало с задержкой вылета из Домодедово чартера Ю-Тэйра на 12 часов + ещё 1 час, его не сильно испортило.

Если у кого есть вопросы, пишите, отвечу.

Электронка: auto-x_tula13@mail.ru.

С уважением, Сергей. Хорошего отдыха.

Добавлено 31.07.12 13:26 (3 129 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)