Отзыв об отеле Cronwell Resort Югорская Долина (отель был переименован 12.04.18)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Сибирский курорт

В Западную Сибирь я поехала осенью. Друзья и знакомые радостно паковали чемоданы, отправляясь в теплые края. Я же решила быть не как все и отправилась не куда-нибудь, а в Ханты-Мансийск. До поездки я твердо верила, что полет займет часов 8, высадят меня прямо по средине тайги, а потом я поймаю оленя и доеду до отеля.

К счастью, этим мыслям было суждено недолго жить.

Югорскую Долину я выбрала во-первых, потому что ее рекомендовали почти все сайты и форумы, во-вторых, за внешний вид отеля! Если сидеть у окошка в левом ряду, то на посадке отель виден в иллюминатор: Несмотря на то, что я была готова увидеть снег, покидая дождливый Петербург, я оказалась не готова увидеть СТОЛЬКО белого пушистого снега в ноябре. Помню, выбежала на улицу и стала ловить снежинки ртом.

Из аэропорта я прямиком отправилась в отель, греться горячим чаем. Отель огромный. Всегда завидовала царской семье, имевшей в своем распоряжении Зимний дворец и, кажется, удалось немного почувствовать себя современной принцессой, гуляя по залам отеля. Кстати, отель действительно напоминает собой дворец, и не только размерами, но и продуманным интерьером и, в первую очередь, высочайшим уровнем персоналом.

С помощью Великого Интернета и администратора гостиницы я подобрала себе ряд экскурсий (музей-заповедник Торум-Маа очень советую, такого вы не увидите больше нигде), хотя и без них было чем заняться: дегустировать блюда сибирской кухни (будете у нас, в Ханты-Мансийске, обязательно все пробуйте: котлеты из мяса лося, пельмени из щуки, уха из муксуна, строганина), гулять по территории отеля, кормить белок, купаться в отрытом термальном бассейне, делать всякие масочки и процедуры по уходу за телом...

В Петербург я возвращалась одновременно со своими знакомыми, которые отдыхали в Египте. Они - уставшие от бесконечных дискотек и жары и я - отдохнувшая, румяная.

Добавлено 31.07.12 14:48 (1 854 символов в тексте)