Регистрация: 14.06.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
20.07.12 - 30.07.12

Вот и я побывал в этом отеле. Впечатления далеко...

Вот и я побывал в этом отеле. Впечатления далеко не однозначные. Если я в турции или на ГОА был в трешке то и не ожидал ничего, но 5 звезд к чему-то должно обязывать.

Для начала пройдусь по туроператору, естественно это пегас. Особенно мне не понравилась ситуация в аэропорту. Заходим мы значит из автобусов в здание аэропорта,медленно поднимаемся на эскалаторе на второй этаж и нам открывается вид на огромную толпу,народ в шоке!!! И никто ничего не объясняет,надо в этой очереди стоять-ненадо, непонятно. Как оказалось стоят за стойкой 4 представителя пегаса. Один отрывает трансферные ваучеры,другой заполняет карточки ФИО, день рожденья, номер паспорта,(остальные двое наверно так же, не видел) А толпа образовалась,потому что перед нами было два самолета,наш, и после нас ещё самолет. Представляете какая толпа???? Туроператору за это ЖИРНЫЙ КОЛ с длинным минусом. Уроды блин, везде трансферные ваучеры собирают после прохождения таможни да и вообще в каждом автобусе есть гид,который мог бы собирать.А карточки могли раздавать в самолете,после приземления. Стюардессе не трудно наверно объяснить как что и куда писать,зато народ бы сидел писал и не соскакивал раньше времени.

ВАЖНО!!! Увидев такую толпу, пробирайтесь сбоку,берите карточки и если не знаете как заполнить,ищите взглядом того кто заполняет,загляните пару раз в его карточку и всё заполните сами,ничего сложного там нет. При вылете(карточку дают при регистрации на рейс) тоже надо заполнять.

Приятно удивило, что в автобусах не вымогают чаевые,как это делают в турции, ставя карзинку на приборную панель.

Теперь про отель. На входе,как тут и писали стоял мужик и предлагал оставить чемоданы,не стал спорить, оставил и пошел регистрироваться. Так как приехали вечером,номер 7021 дали сразу,сам просил в 7 корпус. Забыв про чемодан,пошел искать корпус. И за это первый минус отелю. Даже в трех звездах с одним корпусом, где даже теоретически не возможно заблудиться,вас провожают до номера. А тут!!! Прожив три дня и начав немного ориентироваться на местности попробовал по указателям дойти до своего корпуса-не получилось)))))) А с нумерацией это вообще что-то, Задорнова на них не хватает. Мужик рассказывал как он 4114 искал. После 4113 идет 4116, а в два пропущенных вход с другой стороны, где у всех номеров терраски(были бы перила,можно было бы назвать балкончиками) Вот значит,нашел я корпус и сижу жду чемодан и тут до меня доходит, что я никому не сказал в какой номер заселился а значит и чемодана не дождусь. Вздохнув, поперся обратно. Придя на ресепшен, я увидел что из всех чемоданов осталось штук шесть. Я спокойно взял свой и пошел и никто слова не сказал. По пути к номеру я видел машинку которая развозит чемоданы, а так же сценку с выклянчиванием чаевых за доставку этих самых чемоданов.

ОТСЮДА ВЫВОД: Выйдя из автобуса,не спорьте,оставьте чемодан и идите оформляться. После оформления идите на легке искать свой номер. Потом правда придется возвращаться, но мне кажется что лучше так чем спорить с персоналом который хочет довезти вашу сумку и получить чаевые и победив в неравном споре))) мотаться по территории в поисках проклиная всё на свете)) Вспоминается С.Фарада из "Чародеев" -Ну кто так строит,кто так строит?))))

Номер (я был один) дали 2+1, две полуторные кровати с толстыми,теплыми)) одеялами и раскладной диван. Улыбнуло наличие телефона рядом с унитазом. Если учесть,что туристы из номеров вообще не звонят, то наличие второго более чем странно. Муравьи были. Мелкие и средние. Мелкие приходят на еду,находят очень быстро))))) Был комар,падла,покусать успел))))) Кондиционер работает отлично когда есть электричество))))) Неужели это я такой счастливый и ни у кого ни разу свет не отключали??? Нормально было первые два дня, а потом началось постоянное бессистемное отключение электричества. И это второй минус. Хочется поставить отелю тройку, только не знаю куда, в РАЗМЕЩЕНИЕ или в СЕРВИС? Напрягало. И ещё про кондиционер. Незнаю как в других номерах,но у меня он был встроенный под потолком, т.е. просто дуло из под потолка, а не как мы привыкли чтоб на стене висел. Соответственно направление потока воздуха изменить нельзя,а дул он прямо на кровать. Ну я выставлял 16 градусов и спал под этим теплым одеялом, к утру очень даже прохладно было в номере,если конечно свет не выключали))) тогда просыпаешься потный(((( Ну и соответственно раз отключали свет, то и телевизор не показывал. Тем кто скажет что на курорт мы едем не телек смотреть возражу, а что там ещё делать после обеда, когда на пляже солнцепек и все спасаются в номерах и после ужина, когда все собираются в лобби-баре и пьют алкогольно-безалкогольные напитки в ожидании дискотеки. Молодежи хорошо,она тусуется, а остальным? Сходить некуда,вокруг пустыня!!! Вот лет через 5 там будет куда прогулятся.

Вход в номера седьмых корпусов сделан на подобии миниподъезда в котором замечательная акустика))) Если у вас чуткий сон то готовьтесь просыпаться от стука в соседние номера и от хлопанья дверей))) И ещё, в номере негде сушить вещи,балконы отсутствуют как таковые во многих номерах,ну это как бы не очень напрягало,так к сведению, а вот то что в самые не подходящий момент размагнитилась карточка и я не смог попасть в номер это не очень приятно. Когда приходишь с пляжа и не можешь попасть в номер и приходится топать до ресепшена(((. И это не только у меня, за два дня у четырех человек размагнитились карточки. Убирались в номере каждый день, белье меняли или нет я не смотрел,полотенце на пол не кидал. А зачем??? Если я два раза в день мылся после моря под душем. Я не считаю что пастель или полотенце испачкал на столько что мне надо новый комплект белья.

Теперь по поводу моря-оно ОТЛИЧНОЕ!!! Сразу скажу отдыхал только на релаксе. Тихо и спокойно и рядом. Там же ел и пил))) Когда пиво в кеге кончалось наливали бутылочное,разницы не заметил. На пляже чистенько. Как говорится чисто не там где убирают а там где не сорят. Парень собирал мусор два раза в день. Использованную посуду так же собирали регулярно, при этом сами предлагали принести что нибудь, совершенно бесплатно. Никаких приставаний, требования чаевых и пошлых шуток не видел и не слышал. Всё с улыбкой. А вот один соотечественник удивил. Докопался до бармена с требованием сигареты,ещё и жалобой грозил. Удивило отсутствие спасателей и спящие секьюрити на понтоне)))) что ж они ночью делают если каждый день спят))) Специальные тапки не очень то и нужны,народ и в сланцах по кораллам у берега ходил. Рыбы много и большой и маленькой и красивой и не очень. А ещё есть туристы которые ради того чтоб пофоткать эту рыбу её кормят, а она (рыба) потом толпой плавает за тобой и рты разевает. Меня одна укусила, до крови. Не умер конечно,но не приятно. Когда видишь, что рыбина с руку размером, своим клювом коралл отламывает и думаешь что тебя может укусить. А в последние два дня 29 и 30.07 с утра и вечером вообще медузы появились. И спросить не у кого ядовитые или нет. Даже спящеого сисурити не было. Вода практически весь отдых была свежей,прохладной. До теплой нагревалась всего пару дней. Да и на воздухе в последние два дня нельзя сказать чтоб было жарко. В 12 часов дня термометр показывал всего 37 градусов. Думаю для Египта в середине лета это маловато)))

На экскурсию ездил только в рас мохаммед на яхте. Сразу скажу там ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!! В рекламе какие то мангровы рощи указаны-даже близко похожего ничего не было. Это можно назвать прогулкой на яхте. Перед выходом в море привезли к магазину проката. Гид сказал что маска ласты обязательно. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!! Понятно что без маски там делать нечего, но без ласт я бы обошелся, не привык я к ним. Прокат трубка и маска 4$, ласты 4$, спастельный жилет вроде 20$. Там же можно купить одноразовые пленочные фотоаппараты. На причале пакеты для фотоаппаратов для подводной съемки 15$, те которые в отеле стоят 30. Вывезли хрен знает куда в море. На первой остановке очень долго плыли за гидом вдоль кораллов,глубина большая,соответственно всё в синем цвете, я лично ничего интересного для себя не увидел, обратно шли по берегу и вернулись на яхту,вторая остановка ни чем не отличалась от первой, потом обед и на третьей остановке просто плавали около яхты. Никаких рощ по берегу не было,сплошная пустыня.тур брал у пегаса в отеле 55$. И кстати на яхте подсовывают бумажку что у тебя нет никаких болезней мешающих нырять и если что они за тебя не отвечают. Такую же(я так понял) дают если едешь с аквалангом нырять, однако пегас об этом не предупреждает и если у вас вдруг есть какие то противопоказания то просто прокатитесь на яхте. Вообщем на отельном пляже всё красивее и интереснее.

По поводу цен. Они на территории отела в магазинах вообще не адекватные. Купил маленький чемодан за 25 баксов, а полиэтиленовый пакетик для фотика для съемок под водой продают за 30 баксов. Бутылка пива стоит 20 египетских рублей что в переводе на наши около 100 рублей. Это ж охренеть можно. За территорией отеля, 50 метров от арки на вьезде, есть магазинчик, и если вы не собираетесь никуда выезжать из отеля,это это хорошая альтернатива отельным барыгам)))

Про еду сказать особо нечего. Говядина печень,разная рыба, рис, картошка, спагетти, макароны. Очень много сладостей. Из фруктов арбузы бананы финики яблоки виноград зелёный и черный и никакой экзотики. В главном были желтые финики,думал какой то новый сорт,а они похоже просто недозрелые,одну попробовал-ничего хорошего.

На второй день позавтракал так что схватило живот до рези при вдохе. Сначала грешил на ихние якобы соки, но как то принюхался к помидорам и ощутил кисловатый запах и так несколько раз. Думаю виноваты они. Больше их не брал. Брал огурцы и болгарский перец. Так что аккуратнее с салатами, в них шинкуется всё что осталось с предыдущего дня поливается сметанкой и подается.

Чуть не забыл про бассейны. Не купался там ни разу, но проходил мимо. И запах хлорки что днем что ночью, меня совершенно не вдохновил на купание там. Я ещё могу понять родителе,дети которых там плещутся. Но взрослых я никогда не пойму. Иметь под боком такое прекрасное море и купаться в бассейне.....

Вот как бы и всё. В познавательных целях съездить можно, но второй раз,я туда не поеду.

P.S. Кто будет снимать под водой,делайте как можно больше снимков. Очень много смазанных кадров из-за волн. Даже то что хорошо смотрелось на фотоаппарате,дома на компе выглядит не очень. Чтоб не пришлось жалеть,щелкайте всё подряд,стереть всегда можно))

чудо сервиса

номер

медуза

нечто военное проплыло на горизонте)))

понтон на релаксе

ещё медуза

так называемый рас мохаммед

Добавлено 31.07.12 16:02 (10 408 символов в тексте)

16:55 31.07.12

Про телефоны в номере. Ну почему же не звонят... Туристы друг другу ещё как из номера в номер звонят!!!! А в туалете телефон - очень даже удобненько))))))) Остальное комментировать не буду... грусть-тоска какая-то!!!!!))))))))

17:03 31.07.12

Может и тоскливо,но уж как получилось так получилось))) Про из номера в номер как то вылетело из головы,согласен,звонят)).

17:41 31.07.12

Я из номера в Россию звонила, и из туалета тоже :) очень удобно :)

22:08 31.07.12

Вика,я знаю что от левой(не пегас) фирмы всё дешевле. Вы мне скажите как вы ездили? яхта или автобус? Что вам показали? У меня на руках две брошюры, одна пегасовская другая левая, и везде написано про мангровые рощи и прочие прелести. Ну не видел я этого!!! тупо плавали в море и все. Вы видели мангровые рощи? Что Вам показали в заповеднике рас мохаммед?

10:54 01.08.12

Вставлю слово про чемоданы,нас заселили тоже в 7 корпус и ждали чемоданы минут 30 и я не сказал какие чемоданы мои и даже полный открытый пакет в виски на входе остался.И что вы думаете,мне все привезли,даже не знаю как они определили где чье

11:19 01.08.12

ну если остались аэропортовские наклейки то там же фамилии есть,а дальше дело техники))

19:40 01.08.12

Но, пока сидел и ждал в номере,про пакет думал забыть,но он приехал.

15:03 03.08.12

блин, классный отзыв. мне нравится. приятно читать автора.

карточки там размагничиваются, да.
а зачем было сидеть в номере, почему тоже не пойти в лобби, пить, общаться?
а мне нравится в бассейне. во-первых, в таком море я долго не могу. меня чрезмерная соленость добивает - противна эта соль на губах, на лице, в рот попадает. во-вторых, на бассейне игры, зарядки, танцы. лежачки там как-то ближе друг к другу, что можно большой компанией сидеть, а когда станет очень жарко, то в басик окунуться, а то до моря шагать ого-го.

22:28 03.08.12

спасибо за лестный отзыв о моем отзыве))

я как бы весь день лежа на релаксе пил пиво и вечером оно в меня уже просто не лезло))) просто поболтать было не с кем,так уж получилось. а по поводу соли так уж лучше пусть на губах будет соль чем хлорка)) а игры зарядки танцы меня не привлекают поэтому и не лежал у бассейна

10:36 16.08.12

Вот здесь я с вами не соглашусь!!!! Бассейн после обеда просто гареченный !!!! И смотреть как толстые мужики собираются в круг в бассейне и начинают петь Валеру ,как то не очень хочется:-)

13:12 16.08.12

кстати по поводу соли на губах,пока плаваешь от этого никуда не деться, а когда вылез,так для этого есть душ на пляже,сполоснулся и загорай сколько влезет

02:51 20.08.12

"Стюардессе не трудно наверно объяснить как что и куда писать,зато народ бы сидел писал и не соскакивал раньше времени" - walera77, даже если бы вы доплачивали стюардессе по 10$ - это не ёё работа в принципе, у нее другой функционал на борту самолета))ну, разве что еще дома их заполнять, а бланк на сайт пегас закачать))

12:18 20.08.12

Я понимаю что это не входит в её обязанности, но так как это чартер,то я думаю одна фирма(заказавшая самолет) может договориться с другой фирмой(предоставившей самолет). в конце концов любой туроператор типа заботится о своих туристах.Я летал на ГОА и там раздавали и ничего,не переломились)) зато пассажиры сидели и писали, а стюардессы не кричали каждую минуту "сядьте пожалуйста до полной остановки самолета")))))

21:51 15.09.12

Доброго времени суток! Господа, если у кого нибудь имеется план или схема какая-нибудь отеля, с нумерацией корпусов, пришлите пожалуйста на почту um782@rambler.ru. Огромная благодарность гарантирована!)) Через поиск не смог найти.

10:57 16.09.12

Схема на столько схематична что она вам боюсь не поможет)))) Только по приезду проложив свою тропинку вы начнете там ориентироваться. Прожив дней 5,я ради интереса попытался пройти по указателям до своего номера-удалось только половину пути пройти))))

странно как то-имя может содержать только буквы и дефис а как же мои семерки walera77. Админы вы чё творите?

Все отзывы walera77 (2)