Регистрация: 08.07.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
июле 2012
01.07.12 - 29.07.12

"Трешечка", никаких 4х звезд.

С 1го по 29е июля отдыхали в этом отеле по системе Все Вкл., двумя детьми 2х и 5 лет. Первые две недели муж был с нами, потом уехал, и через пять дней к нам присоединились мои родители.

Сразу ценный совет: отель на три звезды и не больше. На многое не рассчитывайте.

Мы жили на первом этаже, балконная терраса выходила на один из трех бассейнов, где через день-два проходила анимация, которую за месяц мы смогли посмотреть четырежды: фокусник, танцы живота, греческая ночь (очень красивая музыка!) и дискотека а-ля 80-90е. Было очень и очень громко, но до 00.00 стабильно все сворачивалось и затихало. У моих родителей окна выходили на отель Аделе Маре и дорогу. Не сказать, что у них было тише, чем у нас, но у них был существенный минус - вонища, простите мой французский. Дело в том, что рядом с Ретимно Резиденс располагается канализационный люк, к которому дважды в день приползает ассенизаторская машина и... ну, понятно.

Номера, как и было сказано до меня, просторные, но убираются не очень тщательно, зависит от уборщицы. Где-то в середине отдыха нашу ванную комнату оккупировали муравьи. Дохнут они за милую душу после единственной санобработки спреем, но эту обработку надо просить, сами они ее не делают.

Еда, да, не разнообразная, более того - моему достаточно всеядному двухлетнему ребенку иногда просто нечего было есть, благо всегда присутствовали картошка и/или макароны и/или рис.

Пить детям нечего. Мой старший поначалу пил местные колу/фанту/спрайт, но через несколько дней стал жаловаться на боли в животе. Соков нет. Точнее, они есть, но это не соки, а растворимый Юпи, Зуко или что там еще? Мы покупали пакетированные соки в минимаркете и были счастливы.

Десерты тоже искусственные - мусы и желе. Я такие вещи не люблю, поэтому ела арбузы и дыни, которые тоже, к слову, не всегда отличались свежестью - несколько раз напарывалась на откровенно прокисшую дыню.

Вообще, что касается еды - восторга нет, но каждый прием пищи было какое-нибудь очень вкусное блюдо, которым можно было спокойно наесться от пуза.

Персонал. Честно говоря, действительно не особенно приветливый по-началу, но поскольку мы там тусовались аж месяц, к нам привыкли и относились очень дружелюбно. Особенно официанты/тки полюбили нашего младшего, который, чего греха таить, любит поорать и поистерить.

Обязательно берите машину, чтобы покататься по острову, особенно, когда на море волны с человеческий рост. В шаговой доступности множество (!) автопрокатных контор с ценами и машинами на любой вкус. Абсолютно на любой - для понтов есть контора, в которой можно взять Порше. Честно.

Note Bene: за отелем есть улочка, на которой очень удобно парковаться, потому как перед отелем всегда все забито, плюс носятся здоровенные автобусы.

Подводя итог.

За достаточно небольшую цену мы получили с детьми месяц (!) на море в отеле с системой ВсеВкл. От рекомендаций пока воздержусь, потому как находясь в отеле видела много вещей, которые меня откровенно расстраивали, и много вещей, радовавших до соплей. Сейчас же, сидя в душной Мск, отчаянно скучаю по тем дням и понимаю, что все, что там огорчало или бесило - здесь кажется мелким и предвзятым.

Добавлено 31.07.12 16:24 (3 161 символов в тексте)
Все отзывы Юля (2)