Регистрация: 11.07.12
июле 2012
14.07.12 - 25.07.12

Дубай

Пребывали в этом отеле с 14 по 25 июля. По приезду заселили быстро. Номер попался на 7м этаже. Окно выходило на соседний отель. Номер маленький, уютный. Убираются каждый день. По приезду оставляют воду, но за небольшие чаевые наш мальчик-уборщик оставлял нам по 2 бутылки каждый день:) Один русский канал РБК, если кому то это надо. Питание-каждый день одно и то же. Яйца,каша, соевые сосиски, фрукты, соки, круассаны и т.д.. Под конец отдыха я уже не могла есть сосиски. Мы были на завтраках,чтобы не зависеть от отеля. В остальное время питались в Голден Форк, в Макдаке и пр., шаурму попробовали. Острая. В Голден Форк попробуйте арбузный сок..ммм)))На крыше есть бассейн, лежаки полотенца бесплатно. Но места надо занимать пораньше:)

Один раз на трансфере поехали на бесплатный пляж. Вода теплая, не охладишься особо. На обратном пути в отель в автобусе увидели всю широту русской души. Сначала толкались, чтобы залезть в автобус. Затем оказалось, что места всем не хватает, началась ругань. Всей толпой пытались выгнать из автобуса Мужчин, которые последними зашли, но они спрятались за своих дам:) И в итоге мы не выдержали и вышли сами. На пляж ездили в 6 утра на такси, в это время вода не такая горячая, а обратно уезжали на автобусе, который привозил туристов.

Побывали на 3х экскурсиях от Арабиан найтс. Абу Даби, обзорка по Дубаю и сафари.Все очень понравилось. Гид Татьяна-замечательная женщина. Столько всего рассказала. Берите экскурсии-не пожалеете! А на сафари был гид Амир. У нас с ним была отдельная программа))Безбашенный араб:)Катал нас по барханам с ветерком, когда остальные друг за дружкой ехали в колонне. Потом привезли в деревню, накормили, татушку хной сделали желающим, танец живота и еще очень круто танцевал мужчина в большой юбке светящейся)) Попробовали верблюжье молоко и финики.Нам повезло, что мы на сафари попали до Рамадана. Кто ездил после 20го числа, там уже танцев не было. И вообще, во время Рамадана, все очень строго. Даже внизу в отеле музыки не было, днем все кафешки закрыты. На улице нельзя пить, есть, курить. Сказали штраф 2000 дирхам.

По Дубаю ездили на метро или на такси. Все вежливые, гостеприимные. Сувениры и всякую мелочь лучше покупать на Насер сквер (остановка Баннияс на метро)в магазине Gift Village. Мы накупили часов по 50-60 $ на Насер и на Аль Караме, что рядом с отелем.

Удивительная страна, замечательный город. Нам все очень понравилось! Бурж Халифа, фонтаны, метро без машиниста,автобусные остановки с кондишеном, аквариум в Дубай Молле и все все остальное!!!!Хоть и жара была +52:)))))

Добавлено 31.07.12 17:20 (2 561 символов в тексте)

18:45 31.07.12

а как ві добирались от отеля на Насер Сквер и Аль Караму?

18:45 31.07.12

в Абу Даби экскурс на целый день? там кормят?

22:57 31.07.12

На Насер ехали на метро. Оно находится от отеля в 15 минутах ходьбы. Аль Карама называется наша остановка(красная ветка). Нужно пересесть на зеленую ветку и выйти на остановке Баннияс. В Абу Даби на целый день. Кормят в очень клевом рыбном ресторане. Наелись до отвала. Пили арабский кофе. Короче, берите экскурсии. Но не знаю как они проходят во время Рамадана.

17:39 01.08.12

В конце августа тоже еду в этот отель, скажите пожалуйста сколько будет стоить такси от пляжа на который возят с отеля до Wild Wadi ? Не хочу брать туда экскурсию, думаю дешевле обойдется самому сходить.
И такой вопрос, где лучше покупать парфюмерию и золото? но так что бы и не попасть на подделки.
Заранее спасибо

16:30 03.08.12

К сожалению, не знаю насчет стоимости такси. Парфюм наверно или в Дубай Молле или в дьютике в аэропорту. А золото наверно в Дейре на рынке золота.

11:27 07.08.12

Добрый день, подскажите пожалуйста какой связью пользовались для звонков в Россию?

17:52 09.08.12

В казани купили симку мтс и подключили роуминг. Каждый день снимала по 20 рублей, входящие бесплатно.

08:46 11.08.12

Спасибо большое.

18:21 16.08.12

Andrey4u, добрый день! парфюм и вообще всю косметику берите в дьюти фри, цены очень и очень приятные,и качество отличается от наших магазинов)))по поводу золота, купить можно на золотом рынке либо в ТЦ...на золотом рынке можно сторговаться, но естественно, не ниже биржевой стоимости золота...приятного отдыха!!!!!

Все отзывы Аделя (2)