июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Мы ездили семьей (5 человек) в тур Рим + Сан-Марино+ отдых...

Мы ездили семьей (5 человек) в тур Рим + Сан-Марино+ отдых в Риччионе с компанией Erasmo. Все прошло отлично, несмотря на очень сложный трансфер, проживание в 4 гостиницах, не было ни одного сбоя.

В Риме мы были 5 дней. Отель хороший, от близости к вокзалу есть плюс в том, что там до 24.00 работает супермаркет, в основном магазины и даже кафе закрываются рано. На самом деле бомжи там присутствуют, не так уж много, но все же. И очень много пакистанцев и негров, которые просто сидят на тротуарах вдоль улицы. Это все-таки издержки близости вокзала, в других районах это явление не в таких масштабах. Нам показалось, что по отношению к основным достопримечательностям отель расположен не очень удобно. Ближе всего Колизей и Римский форум - 15 минут пешком, фонтан Треви - 20 - 25 минут, До Ватикана и Пантеона минут 35-40, до района Трастевери минут 30. Если учесть, что летом в Риме 35-40 градусов и у вас дети, то это далековато. При этом днем, в самую жару, мы возвращались в отель, чтобы отдохнуть, и вечером снова выходили гулять. Конечно, по Риму нужно ходить пешком и ходить приходится много, но в жару это очень тяжело. Хорошо еще, что на вокзале пересадочная станция метро, т.е. обе ветки метро сходятся там и можно легко вернуться в отель на метро.

Номера хорошие, у нас было 2 номера - 2 и 3-х местный. Уборка каждый день. Завтраки стандартные европейские: круассаны, булочки, тосты, джемы, мюсли и йогурты, ветчина, сыр.

WI-FI в отеле есть, нужно спрашивать на ресепшене пароль.

Пожалуй, что в следующий раз, я бы все-таки выбрала отель в другом районе города.

Добавлено 01.08.12 08:31 (1 588 символов в тексте)