Регистрация: 02.08.10
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
июле 2012
17.07.12 - 28.07.12

Вроде особо придраться не к чему, но восторга после отдыха не испытываю

Приехали в отель мы примерно в 8-8.30 утра, нам надели браслеты и сказали ждать до 11 заселения. Мы не расстроились, так как знаем, что заселение в 14, и были настроены на ожидание. Пошли позавтракали, и на пляж)

Подойдя к морю, мы были несколько шокированы - куча мусора вдоль берега) Но потом появился мальчик, довольно ловко и быстро все убрал. Заход в море слева неудобный, идешь, идешь, а тебе все по щиколотку, потом мы увидали заход справа, ближе к понтону, вот там заход хороший, правда там и людей ощутимо больше.

На ресепшен мы вернулись около 10.30 и сразу получили номер в семейном корпусе. Нормальный номер, двухкомнатный фэмили рум, огромная двухспальная кровать - спи хоть вдоль, хоть поперек) Наша шестилетняя дочь спала с нами, и всем было места вдоволь) Большой балкон, без приспособлений для сушки белья. Большая ванная комната, у нас все работало, нигде ничего не подтекало. Насекомых в номере мы не наблюдали. Расположение семейного корпуса относительно ресепшена, столовой и вечерней и детской анимации удобное, но до моря по жаре 10 минут тащиться бывало лениво.

Питание конечно скудновато, но я все время пыталась себе напоминать, что это четверка) Наша дочь ничего не ела кроме макарон, риса и курицы, и то кусковой) Деток там накормить особо нечем. Супы всегда пересоленные. Блины по утрам деревянные. Хотя вот омлеты и яичницу готовили классно, особенно в Лотосе. Во вторую половину отдыха нормальную кофе-машину, с хорошим и вкусным кофе (черный, латте) заменили на огромные термосы с кофе, мне не понравилось, уж не знаю зачем это сделали, но факт. Из фруктов были дыни, апельсины, виноград, финики, пару раз говорят был арбуз, но его разбирали моментом и не доносили, так что мы ни разу не попали. Крабов тоже не пробовали, уж не знаю где их готовили, мы не видели. Но огромный плюс - нормальные пакетированные соки, пакеты открывают прямо при тебе, соки вкусные, в общем я была очень довольна этим фактом. Во время обеда в столовках было как в сауне, дышать нечем, то ли кондеи не справлялись, то ли они просто не работали, но жуть жутецкая, вроде хочешь есть, доползаешь по жаре, а приходишь и кусок в горло не лезет.

Так называемые снэк-бары разочаровали, ничего кроме гамбургеров (просто хлеб и на удивление вкусная котлета), хот-догов, сэндвичей с сыром и колбасой не было. Картошку фри жарили только у главного бассейна.

Бар на ресепшене, у семейного бассейна работают только 10-18. Возле амфитеатра во время анимации работает передвижной бар, там нет простой воды, и все теплое. Но радует, что хоть он был, потому что идти до ближайшего работающего бара не совсем близко.

Пляж, хороший, большой, всегда можно найти себе свободные лежаки, хороший вход (справа), мы купались без тапочек. Для детей вообще супер. Постоянно ходят ребята предлагаю экскурсии, массаж и прочее - ходят постоянно, но они не навязчивы, спрашивают, не интересно - дальше идут, не уговаривают.

Детская анимация меня конечно разочаровала. Но это только потому что я видела гораздо лучше. Когда мы зашли в мини-клуб, я была в шоке - в игровой стоит 3-4 ящика с игрушками и конструктором и все - пустая комната, конструктор и игрушки при ближайшем рассмотрении все побитые и поломанные, как будто им лет 10, очень бедновато конечно. Но телек с мультами есть, раз в день они поделки какие-то делают, в остальное время играют рисуют и предоставлены сами себе, никаких игр, организованных детскими аниматорами мною не было замечено. Туда стоит приходить на поделки, в остальное время ИМХО там делать нечего. Детская дискотека мне тоже показалась не очень - танцы незамысловатые, заметно, что не особо старались их придумывать, вроде песни те же, что и везде, а танцы ИМХО никакие. Но опять-таки мне просто есть с чем сравнивать, в том году были в Турции в Ganita Holiday Club (правда пятерка), там был мини-клуб Coral с очень сильной детской анимацией, там они и рисовали и лепили, и футболки разрисовывали, и поделки, и игры подвижные постоянно, сокровища какие-то искали ходили, на лошадях ездили кататься, игровая с кучей игрух, отличная мини-диско, дипломы все время вручали за победы в играх. Здесь конечно детская анимация сравнительно на слаааабенькую троечку, но здесь и 4 звезды (все время себе об этом напоминаю).

Взрослую анимацию мы не заметили особо - наверное где-то она была, но мы не видели. Хотя нет, вру, однажды возле главного бассейна видела какие-то танцы разучивали. Вечернее шоу мы за 12 дней видели раза 4, в остальное время его либо не было из-за отключения электричества, либо мы не дожидались из-за того же отключения электричества, и 2 дня у нас дочка проболела. За это время видели Мистер Хилтон (очень понравилось, весело получилось, но скорее потому что ребята участники очень артистичные попались), танцы народов мира (ну неплохо, но видно было что танцевать умела только одна девушка блондинка с короткой стрижкой, а парень под Майкла Джексона классный), камеди-шоу (мне вообще не понравилось, показали три сценки, причем не ахти какие и все), Мисс Хилтон (его видела частично, поэтому оценить не могу, зато перед ней непонятно зачем утроили показ мод местного мехового магаза). Главный минус вечерней анимации - получасовой разрыв после окончания мини-диско до начала вечернего шоу. Вот ты полчаса сидишь, тупишь и ждешь, а потом фигакс и электричество вырубают и нафик ждал? В общем не понятно, зачем так сделали.

Да, имейте ввиду, в день выезда, когда сдаешь номер, браслеты снимают! У нас был выезд из отеля в 8 вечера, и когда в 12 пошла сдавать номер, мне сняли браслет. Пыталась объяснить, что нам тут до 8 вечера куковать, но их это не тронуло. Первый раз такое встречаю) Отельный гид Теза развел руками - у вас договор до 12, что вы хотите? Но номер сдавала одна, поэтому мужу и дочке браслеты не сняли. Муж брал напитки в баре, а в столовке особо никто на браслеты внимание не обращает, так что голодными не остались. Но осадок это оставило конечно. Карточки на пляжные полотенца оставляют за залог 20 долл.

Главный минус отдыха - постоянные перебои с электричеством, но это претензии не к отелю, во всей Хургаде такая фигня. Но из-за этого постоянные перебои с кондиционированием - ночью просыпаешься от того, что нечем дышать, постоянные задержки с вечерней анимацией - дочка частенько не дожидалась мини-диско.

В общем вроде так придраться особо не к чему, помня, что это 4 звезды и сколько стоит этот отель (мы за 3-х заплатили 60 тыс на 11 ночей), но особого удовольствия от отдыха мы не получили. Общее впечатление на троечку, в этот отель больше не вернемся.

Добавлено 01.08.12 11:10 (6 547 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (1)