Регистрация: 08.02.11
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

У медали две стороны - главное, разглядеть хорошую!

У медали две стороны - главное, разглядеть хорошую! В отели есть как недостатки, так и неоспоримые достоинства!!!

Из них - Саша на ресепшен - очень милый, отзывчивый и добрый юноша. Все наши просьбы (о скором заселении, более удобном номере, дополнительным одеялам и пр.) были услышаны и выполнены. Мы ему очень благодарны!

Питание - соответствует заявленным 3* - свежие и приготовленные овощи, курочка, печень, соевые котлетки, арбузы и немного сладостей. Но все приготовлено добротно, с любовью. Не оголодаешь, но и не прибавишь лишних кг.

Номер нам достался напротив ресторана ))) но зато он теневой, с балкончиком, в нем всегда прохладно. 109. В отдалении от бассейна и бара, где до полуночи орет музыка. Все работало - индивидуальный кондиционер, сантехника, фен, чистое постельное белье, которое за неделю 3 (!) раза поменяли, хотя вроде мы не свинки) Правда холодильник отсутствовал - но место для него предусмотрено. Видимо, в ремонте. Слышали от других постояльцев, что у кого-то не было телевизора, но имелся рефрижератор, а у кого-то ни того, ни другого. Отсутствие холодильника конечно чуть расстроило - ни воду, ни айран не оставить, зато был ежевечерний повод прогуляться в маркет за свеженьким "кефиром". Думаю, что если бы мы попросили Сашу решить этот вопрос, он обязательно бы решился. Но, повторюсь, проблема для нас была незначительной.

Бар - кола, фанта, спрайт. Нескафе, нескафе с сухим молоком, чай, вода. Пиво. С 20,00 до 22,00 - местная водка и ракия. ВСЕ. Больше ничего.

Пляж. Можно ходить просто на море, не занимаю шезлонга ... Минут пять пешком. Там же можно договориться за 1-2-3-4-5 доллара в день с каким-либо приглянувшимся пляжем и его отелем об аренде шезлонга. Но, несмотря, что там пляжи дорогих, хороших отелей, вход в море ужасен - крупная галька, даже не галька, а валуны. А можно ездить на пляж, к которым у отеля договор - утром и после обеда вас отвезут туда, перед обедом и вечером - обратно. Если народу собирается в машине много - вызывают дополнительные большие автобусы, так что давка практически исключена. Ехать 5 минут. Пешком - минут 20-25 (но по жаре не очень). Вход на пляж - 1 доллар/день. Зато там пляж - великолепен. Считается, что это мелкая галька, но я бы сказала - крупный песок! Чистенько, аккуратно, все в цветах. Даже у шезлонгов кадки с растениями. В выходные приезжает много местных турецких семей с детьми. Сами понимаете, знают, где лучше. Есть пандус, с которого с удовольствием прыгают не только дети, но и взрослые. Бар - один из самых недорогих - для примера - в среднем на пляже пиво - 5-7 долларов, кола и прочая сладка вода - 3-4, вода - 2-3. на нашем же, Paradice, пиво - 4, кола - 2, вода -1 доллар. Там же можно пообедать/поужинать в кафе, где цены (опять же) НИЖЕ, ЧЕМ В ГОРОДЕ. При этом очень вкусно, много и хорошо. На этот же пляж вечером приглашают на дискотеки - пенная вечеринка, текила-вечеринка и пр. Вход - 5 долларов, при этом любой напиток включен - хочешь пиво, хочешь водку, хочешь коткейль. Народу собирается - что надо - не много, чтобы не было тесно, но и не мало, чтобы не было ощущения пустоты. По крайней мере все столики заняты))) После пены можно иди в ночное купание)))

Отель прямо в центре Кемера, т.е. инфраструктура развита.

Рекомендую ли я этот отель? Все зависит от бюджета и условий поездки. С детьми - можно, но просить семейный номер с холодильником. И ездить на paradise пляж. И только если больше совсем некуда податься. Справится со всем можно, но зачем усложнять себе отпуск. Молодежи - хорошо - отель бюджетный, при этом именно молодежи много - можно найти себе компанию под стать. Тем кому "за.." но он душой бодрее возраста в паспорте - тоже туда. В центре Кемера вы не останетесь в одиночестве. Вот людям в почтенном возрасте я бы наверно рекомендовала поискать что-то другое.

Фотографии прилагаю. Будут вопросы - пишите, отвечу.

Добавлено 01.08.12 11:11 (3 858 символов в тексте)

22:44 01.08.12

cherevkova1! Почему Вы написали, что питание в Шефике соответствует 3*? Вы были в других отелях 3*? Я была и питание там было совсем другим! Салат из капусты и соевые котлетки - это не 3*, это вообще не понятно что! А печени и курочки мы там не видели. Что касается хорошего отношения персонала - Вам повезло, а вот нам нет! Мы встретили в этом отеле грубость и хамство!

23:18 01.08.12

Вы можете посмотреть в моем профиле, в каких именно 2,3,4 и 5* мне приходилось бывать. Почему я так написала - вы сами ответили в своем вопросе - потому что мне повезло, а кому-то нет. А еще потому, что все зависит от личного отношения к происходящему. Признаться, первые два дня у нас были разногласия с персоналом бара - мы хотели, чтобы пиво мужу наливали в нашу, из толстой керамики кружку, в которой напиток долго не нагревается. Мы купили ее несколько лет назад и возим в Турцию с собой. Более того, кружка сувенирная, с турецким флагом. Ни в одном отеле не получали отказа. Удивление, вызов старшего менеджера, но не отказ. Здесь же пришел патрон, сказал, что можно наливать и в нашу кружку, но бармен все-равно выкаблучивался. Выбесил ужасно. Настроение испортил. Но, мы с мужем приехали на море, но солнце, а не в бар. Забили на этот вопрос, покупали пиво в кафе, маркете и наслаждались турецкой ривьерой. И вам того же желаю - получать удовольствие от отпуска!

21:26 02.08.12

Ну куру и печень я видел, но вот отель далеко не бюджетный ... За меньшие деньги вы получили бы больше сервиса лучше номера и разнообразней питание.... Ракии я не видел только водку и то часов с 20 и 1 бутылка, а это свинство (повторюсь крепкое я не пью) по отношению к людям купившим ALL inc.

23:52 02.08.12

Странно, что у Вас разногласия с персоналом были только по поводу кружки!

Я буду отдыхать, но в другом отеле (и скорее всего стране), чего всем желаю!

09:42 03.08.12

Ребята, зависть - ужасное чувство! Не стоит злиться от того, что, несмотря на известные недостатки, этого отеля, нам удалось хорошо провести время, а вам, видимо, нет. Я покупала крышу над головой. Что собственно, отель мне и предоставил. А ОТДЫХАЛА не в отеле, а на побережье, в кафе, с друзьями, и т.д. Побывать в Турции - не значит провести весь отпуск в отеле. Есть масса замечательных мест на анталийском берегу, где стоит провести свой досуг. Но уж никак не в отеле.
И потом, как вам самим не стыдно так набрасываться на туристов?! Глядя на рьяную активность некоторых участников в комментариях (моих и чужих), новички сайта вряд ли станут оставлять тут свои отзывы и реплики - кому хочется быть облаянными? Не стоит самоутверждаться за чужой счет.

12:09 03.08.12

Я корректно тут написал например :) Отдых был нормальным , но зачем брать запорожец по цене иномарки (Шефик по цене норм отелей если не поняли) и есть люди которые едут ради все включено, а им все отключено предлагают, или люди например ограничены в ср-вах тк решили спонтанно уехать там или еще что в жизни приключилось и они вместо экскурсий и клубов там будут тратится на кафе и магазины тк в Шефике ничего нет..... Больше я наврятли поеду в Турцию и виной этому Шефик тк это не отель 3* а пансион какой то черноморский, тем более Греция красивей приветливей и дешевле...

12:13 03.08.12

Просто в этот сарай я поехал благодаря вот таким вот отзывам как у вас, и честно хотелось бы облить уриной тех кто понаписал их тк мои ожидания разошлись с реальностью и сильно подпортили отдых а я был и в 2* и в других трешках и впринципе не люблю все включено брать а люблю европу на завтраках и ездить, ездить... НО ДАЖЕ 2* были лучше Шефика....

13:13 03.08.12

Повторять сказанной мной выше нет смысла.

21:37 03.08.12

Не понимаю, как можно разделять отдых от проживания в отеле?! Я уверена, что бытовые проблемы в отеле этот самый отдых подпортили!

21:54 03.08.12

Относительно самоутверждения, то Вы погорячились. Кто может самоутверждаться отдыхом (даже других туристов) в таком жутком и убогом отеле? Я самоутверждаюсь образованием, достижениями в работе, увлечениями, а не вопросами по существу Вам! Если хотите, я самоутверждаюсь тем, что теперь тщательнее подхожу к выбору отеля! Вас я никто не облаял здесь (как Вы написали), мы размещаем корректные и правдивые комментарии.

А относительно зависти, Вы просто меня рассмешили! ))) Чему завидовать? Тому, что Вы получаете удовольствие от такого отеля как Шефик бей? Ну, знаете, есть люди и менее привередливые: кто-то любит отдыхать в палатке, кто-то просто спать под деревом... Как сказал Цицерон: "Каждому своё!"

23:50 03.08.12

Спасибо вам за то что уделили время и оставили дельный и полезный для совершенствования отеля комментарий! Мы постараемся наладить все недостатки в отеле, которые вызвали вам неудобства и решим их обязательно,спасибо за внимание!

01:59 12.08.12

Ага, сча прям мясо завезёте, напитки, отель перенесёте к морю, бассейн расширите за счет танц.площадки в 5 кв. м перед баром, в номера аппаратуру закупите... )))

Отзывы отрицательные пишут чуть ли не с открытия отеля (лет 7 уже), а Вы только стараетесь наладить , видно не получается! )))

Все отзывы cherevkova1 (13)