Регистрация: 06.07.12
июле 2012
15.07.12 - 29.07.12

Впечатление об отдыхе в Club Side Coast 5

Добрался до написания своего отзыва.

Отдыхал с семьей в этом отеле с 15.07 по 29.07. Тур покупали в Coral.

В отель прибыли около 10 часов, отдали паспорта и стали ожидать. Приезжих было много и где-то часа через два нам выдали номер. Обратил внимание, что турки заезжающие в отель позже нас получили номера вперед всех. Не знаю с чем это было связано. Ожидание номера скрашивала дегустация напитков в баре около ресепшена ).

На респшене рускоговорящая только Фатма, девушка просто чудо. С отсальными менеджарами объяснялся на ломанном англо-немецком языке.

Номер достался в новом, пятом корпусе на шестом этаже. Номер так называемый скоречник с видом на мечеть. Хотел сходить поменять номер, но жена разубедила,мол и этот покатит. Так как для меня тоже было непринципиально, то решили остаться в нем. Номер небольшой, но уютный. Душевая кабина, как уже описано было ранее просто чудо. Смеситель прикручен к потолку и меняет чуть-чуть только угол наклона. Есть кран с водой но он на уровне колен. Так что помывка доставляла несколько неудобств. Слив находился в полу, но угол наклона пола был в другую сторону, в результате к концу помывки воды набиралось много. Приходилось принудительно её сгонять к сливу.

Единственное что еще напрягало в номере, это то что из мечети периодически был слышан призыв муедзина. В принципе его было слышно с разных мест. Но при закрытом окне и включенном кондиционере он практически неслышим.

Великолепие этого призыва вы можете оценить на видео - http://youtu.be/hXNb3zxHMFU

Номер убирался каждый день, но уборка заключался в основном в том, что горничная собирала сохнущие душевые полотенца и скалдывала их стопкой в душе. И не важно какую сумму в качестве чаевых я оставлял на столике. С чаевыми она еще и покрывала бантиком складывала. Без чаевых просто застилала кровать. Пришлось сходить на ресепшн и переговорить с Фатмой. Со следующего дня у нас уже убирались более тщательно и даже пылесосили номер.

Мыло, шампунь выдают только при заезде. В мини-баре постоянно добавлялась простая питьевая вода. Фанта и Кола выдавались бесплатно только при заезда. Потом заполнение только за деньги.

Питание было разнообразно, не буду на нем особо зацикливаться, так предыдущие туристы вполне полно о нем написали. Всё питание на любителя. Каждый может себе найти оптимальный вариант. Единственное осторожнее с фаршем, который жарится на гриле )

Часто отдыхали в приотелевом бассейне. Действительно, лежаки там занимали с самого утра, когда шли на завтрак. Некотрые туристы умудрялись «забить» лежаки в 5-6 утра. Но обратил внимание, что на «забитых» лежаках в течение всего дня никто не появлялся. У бассейна постоянно напрягали курящие отдыхающие. Им было сложно отойти к месту для курения и они курили у бассейна, практически стряхивая пепел прямо в воду.

Немного напрягали бесбашенные немецкие туристы, которые в бассейне жрали чипсы и пили напитки, выливая недопитое опять же в бассейн. Были еще и другие напряги, но они опять же относятся скорее к отдыхающим, а не к отелю.

Пляж понравился, песчанный, пологий спуск в воду. На пляже лежаков хватало на всех. Единственное что омрачало, так это опять же туристы, которые гадили прямо у лежаков, бросая под себя окурки, мусор, огрызки, стаканы. Естественно пляж слегка замусорен.

Аниматоры работали в целом неплохо. Днем устраивали различные конкурсы, как для детей, так и для взрослых. Вечер в 21.15 постоянно проводились представления в амфитеатре. Было порой весело посмотреть.

В отеле есть различные магазины. Цены в них как бы слегка завышены, неподалеку от отелля есть базарчик, где можно купить товары дешевле. Особенно порадовал магазин кожи и меха. Менеджер магазина Алла настойчиво всех зазывала в магазин-фабрику около Сиде. Ехать с ней или нет дело ваше, но цены там дороже чем в Москве. И все же рекомендую, если будут зазывать – шлите Аллу (или кто там будет) подальше. Лучше съездите на рынок в г.Манагават.

Теперь о гиде Анаре. Можно конечно и ругать его и хвалить, но повторюсь вполне адекватный мужик, на все вопросы нам ответил, всё рассказал. Брали у него две путевки. Первая концерт «Огни Анталии» стоимость 80 баксов. Кстати, сам билет стоит в Аспендосе 50 баксов. Такси до Аспендоса помоему 15 баксов. Так-что если поедете, то можно съекономить. Единственное в Аспендос нужно ехать пораньше, чтобы занять лучшие места в амфитеатре, так как билеты продаются без мест.

Вторая путевка была двухдневная – Эфес-Пумукале. Стоимость 180 баксов с человека. Но тут съекономить сложно, так как предлагаемые неподалеку путевку хоть и дешевле, но предназначены для немцев и англичан.

Сама экскурсия очень понравилась было интересно и познавательно. Сопровождал нас гид Ахмет. Ему отдельное спасибо.

Непонравилось только то, что нас постоянно завозили в разные торговые центры, где опять же слегка завышены цены. То есть товар со скидкой был несколько дороже, чем тот же товар продаваемый неподалеку от гостиницы на базарчике. Единственное что купил в качестве сувенира - бокалы из оникса.

В завершении экскурсии Ахмет устроил лотерею с выдачей призов. Нам посчастливилось выиграть бутылку вишневого вина «Пумукале». Так что экскурсия понравилась в итоге еще больше ).

Насчет валюты. По всей Турции в ходу всякая валюта. Платил и евро и долларами, оставлял чаевые порой даже рублями. Продавцы быстро переводят цену товара из одной валюты в другую. Переводят вполне корректно, товар при этом не удорожается.

Я знал в какой отель еду, так как предварительно ознакомился со всеми отзывами. Поэтому особых сюрпризов от отдыха не ожидал. Отдохнули хорошо. В целом нам всё понравилось

Вот вроде и всё.

Если будут вопросы – готов ответить.

p.s. wi-fi-интернет в отеле бесплатный. Пароль (если вдруг узнать не у кого) - 763763763.

Бассейн с утра, когда никого еще нет

Один из видов

Вид из окна

Добавлено 01.08.12 11:40 (5 743 символов в тексте)

15:04 01.08.12

Здравствуйте! Отдыхали с вами примерно в тоже самое время, чаще проводили время у большого бассейна. Очень задела ваша фраза про то, что курильщики стряхивают пепел прямо в воду, а немцы выливают напитки в бассейн. Не соглашусь с этим. За все время отдыха ни разу такого не видела. К зонтикам были прикреплены небольшие урны (или пепельницы, не знаю как их назвать), и пепел стряхивался туда. Я сама человек некурящий, поэтому на такие мелочи обращаю внимание. Ни разу не видела выливания напитков в бассейн.
По поводу лежаков полностью с вами согласна, иностранцы старались кинуть хотя бы одну свою вещь на лежак, а сами потом шли на море или по другим делам, иногда места пустовали по 5 часов.
В Манавгат мы ездили, мне лично ничего не понравилось. На мой взгляд, вещи некачественные и купить особо нечего. Продавцы из магазинов около большого бассейна действительно сильно приставали, а еще фотограф очень приставучий, мы с мужем последнее время стали обходить их стороной)))

15:14 01.08.12

Ну поверьте, описанные факты были.
Хоть и нечастые, но были. Я постоянно делал замечания таким курильщикам :).
Ну и про выливание напитков это тоже было, как у взрослых так и у детей.

Но, надо отдать должное, персонал по вечерам постоянно чистил бассейн. Часто видел как брали пробы воды на анализ.

11:02 06.08.12

А можете подсказать с 4 летним ребенком какую экскурсию выбрать? едем ненадолго, поэтому экскурсии много брать не хотим,1 или 2. Хотим в море и может что-то историческое-археологическое))), но чтоб не очень далеко. Реально? вобще там какой выбор? может где-то можно посмотреть в инете, чет не знаю где бы поискать заранее. Спасибо.

20:10 06.08.12

4 года - совсем малютка
можно посоветовать прогулку на пиратской шхуне
ну и посещение аквапарка

с отстальными все же будет тяжеловато

да. и почти за бесплатно можно посетить развалины г.Сиде
автобус идет от отеля 1.5 евро кажется с человека
на конечной высадят и гуляете в свое удовольствие.
надоест
можно быстро вернуться в отель

10:48 08.08.12

Спасибо за оперативный ответ!))) про самостоятельную поездку не задумывалась, но если регулярный транспорт и от места до места, то порпобуем. А Яхту и аквапарк заранее покупать в отеле или порыскать в окрестностях, как иногда советуют? зависит ли это от вида экскурсии?

12:19 08.08.12

Билеты на Яхту и Аквапарк, продаются неподалеку от отеля. Кажется, можно на яхту купить билет и на пляже.

Все отзывы Юрий (4)