июле 2012
16.07.12 - 01.08.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Если вы ещё не были в Абхазии, то советую туда не ехать!

Я понимаю, что есть люди, которые упрямо нахваливают всё СССРовское , но это не тот случай. В Абхазии,хороши несколько вещей, море,персики,абхазы (те, что попадались мне). И так, по отелю (это не пансионат и не дом отдыха, просто отель),Абхазии и отдыху там. Начну с цен. Полу люкс номер обошёлся в 2300 с человека в "агентстве" в Москве, взял с дуру на 14 дней. Жена боится летать (ну вот очень) брал купе по 7300 на нос. И того : 64 400 это проживание,29 200 дорога (туда /обратно) в сумме 93 600. У нас был оплаченный трансфер с вокзала сбор в одну сторону по 400 рублей с человека. Нам сообщили, что возле определённого места на вокзале нас будет ждать таксист (гордое название трансфер) никто нас не ждал. Поиски того , кто исполнит свои обязанности по трансферу и постоянные просьбы "ответственных" за это подождать затянули прибывание на вокзале Адлера , на 2!!! часа, при том, что там даже сесть некуда. В конце когда выяснилось, что эти люди просто ждут ещё поездов, что бы собрать в одну машину по больше народу, пришлось долго скандалить. Нас отвезли до границы, переход занял минут 10 (не граница, а фарс, но будете ехать с детьми, соберите все разрешения и все, возможные бумажки, что ваш супруг не против, вывоза вашего чада,могут завернуть). Попали "на ту сторону" там нас через 15 минут встретил второй "ответственный" за трансфер, попросил подождать машину... Ждали час! После чего плюнули , наняли такси (красная цена 400 рублей, торгуйтесь, маршрутками не пользуйтесь они не уезжают пока не напихают людей как селёдок, не пользуйтесь услугами "менеджеров" по такси, это удорожает поездку и ничего не даёт в итоге!) Приехали в отель, в номере он двухкомнатный мило чисто 2/3 звезды , есть мини холодильник, телевизор и кондиционер....по последнему он рассчитан на охлаждение помещения в несколько раз меньшего , а по сему, прохладно только возле него! во второй комнате вообще дышать нечем!Телевизор часто подвисает и ничего не показывает, а холодильник охлаждает только на пол градуса :( Вы же помните, что в отеле вас кормить собираются (в некоторых рекламах написано "шведский стол") так вот мы поели ... вкус у пищи как на заводской столовой, разнообразие ...да его нет, пища тяжёлая и не вкусная , а главное однообразная. Море близко, идти минут 10...но! Раздевалок 2!!!!! на весь пляж , а он несколько километров длинной!!! И вообще вот это общее впечатление , как в "войну" разрушили дома, так местное население их и не восстанавливает. Там разруха и обветшалость во всём и везде!От сан-Марина , на пляже можно получить топчан (упаси вас бог , взять с собой полотенце из номера! вас будут отчитывать как пионера, а затем потребуют штраф по 500 рублей за полотенце!!!!) то же самое с лифтом, если он застрянет и если вы попробуете вынести из "столовой" яблоко! Кстати лифты застревают постоянно! Сам застревал и это ужасно, у лифта не открыты щитки вентиляции и через 10 минут нахождения в раскалённом и застрявшем лифте у нас просто кончился воздух, девушка, что с нами ехала начала терять сознание! А вызволяли нас ооочень не торопливо! Да особое удовольствие-это отсутствие воды , в целом её не было 5 дней из 12 , что мы там находились, уехали раньше времени, не выдержали такого "отдыха"! Воду привозят и заливают из армейского водовоза...делают это как правило до глубокой ночи, т.е. будте готовы к сильному шуму компрессора под окном! Да ещё во второй день мы отравились и болели в целом дней 6 , с температурой 39 , рвотой и поносом! И так у всех с кем бы мы не общались! Передо мной у стола администратора стошнило девочку, когда её зелёный дедушка просил о помощи! на этаже не добежал до двери мужчина при мне!!!И такая проблема у всех кто там отдыхает! В самом городе делать нечего вообще!Набережная разбита и на ней несколько подобий кафе! На экскурсии не надо было ездить! Они скучные оочень долгие и очень жаркие!Алкоголь местный,ужасен,весь!Цены на овощи и фрукты Московские! В целом ,хотите испортить отдых, поезжайте в Абхазию или на курорты Краснодарского края или в Крым! Не умеют ни в РФ ни республиках бывшего СССР отдых людям устраивать! Мои знакомые в Египет улетели и радуются не на радуются ,да и по деньгам у них вышло на треть дешевле!

Если мой рассказ вас не убедил, то вот рекомендации. Вам они подойдут, вам всё равно на ваш отдых и ваш комфорт, но денег потратите меньше. Не берите туры в своих городах, мест во всех отелях много.Дураков как я не так уж и собирается. Не заказывайте трансфер , до границы езжайте на обычной Адлеровской маршрутке это стоит 22 рубля!Правда Россия "всё делает для своих граждан" и городские не пропускают в спец зону (такого нигде не видел) это зона перед границей , причём жилая туда пропускают только "своих" т.е. тех кто возит от вокзала за безумные деньги! Так, что от городского транспорта идти нужно будет 1 километр своими двумя!

Добавлено 01.08.12 11:56 (4 828 символов в тексте)

12:17 20.08.12

1. " эти люди просто ждут ещё поездов, что бы собрать в одну машину по больше народ" - ну естественно люди ждут других пассажиров. а вы думаете вы там ОДНИ ЕДИНСТВЕННЫЕ? это проявление эгоизма.
2. "вкус у пищи как на заводской столовой, разнообразие...да его нет, пища тяжёлая и не вкусная , а главное однообразная" - а вам простите что надо? 200 блюд?
3. "Море близко, идти минут 10...но! Раздевалок 2!!!!!" - переодевайтесь в номерах!
4. "упаси вас бог , взять с собой полотенце из номера! вас будут отчитывать как пионера, а затем потребуют штраф по 500 рублей за полотенце!!!!" - вполне нормальная реакция. полотенце - СОБСТВЕННОСТЬ отеля, и никак НЕ ВАША ЛИЧНАЯ ВЕЩЬ

p.s. изездила все побережье) никаких проблем не было. просто не надо НАГЛЕТЬ и вот все)

11:30 28.06.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуста, полотенца брать нельзя - это понятно, где брать тогда? С собой что ли везти? Первый раз едем отдыхать не "заграницу", кстати, согласна, что очень дорого отдыхать в Абхазии, вдвоем с ребенком около 85 т.р., мы самолетом. Заранее спасибо)