Регистрация: 25.03.12
июле 2012
14.07.12 - 28.07.12

Отдыхали в отеле с 14 по 28 июля 2012 года. В первых хочу...

Отдыхали в отеле с 14 по 28 июля 2012 года. Во первых хочу сказать, что Каста Даурада это «жемчужина» химической промышленности Испании. Все ведущие химические компании еще со времен Франко строят на побережье свои заводы (фото если кому то интересно разместил на сайте). Это зрелище ждет вас на пути из аэропорта в гостиницу. Газовые факелы заметно оживляют пейзаж. Часто во время купания вас будут веселить дымы различных цветов неизвестного происхождения. Их не плохо видно с пляжа. В порту Таррагоны все это химическое «счастье» грузится на корабли. Это о побережье в целом.

Впечатление от «отеля» просто ужасное. Расскажу по порядку. Приехали в отель поселили в номер сразу, что нас порадовало, но на этом все радости и закончились. В отеле три корпуса. Мы жили в третьем корпусе в апартаментах. Доставка вещей в номер в этом «отеле» осуществляется самостоятельно. По этому тащили сами свои чемоданы в номер. Номер оказался довольно просторным на первом этаже с огромным балконом и видом на теннисный корт. Вообще хозяева этого «отеля» постарались впихнуть на свою не большую территории как можно больше всего и бассейны, и теннисные корты и футбольное поле. Территория загромождена и очень не удобна. Теннисный корт начинал работать с семи часов по местному времени. Любители тенниса начинали тренировки иногда и раньше. Позднее уже жарко. По этому, если у вас открыто окно то доброе утро. Монотонные удары по мячу и крики сделают Ваше утро радостным. Хорошо на этом корте не разминалась Шарапова. Но стоны все равно были. Но как выяснилось третий корпус с видом на корт это, наверное, самое худшее размещение потому, что в первом корпусе (который построен в виде буквы Г), окна выходят либо на бассейн где с 22.00 по 00.00 часов каждый день проходят какие то представления с очень громким и очень не качественным звуком. Часть окон первого корпуса выходи на дорогу, где движение не очень оживленное, но всё-таки есть, а часть на хозяйственный двор этого «отеля». На этом дворе с 6.00 утра начинают приезжать грузовики и разгружать все, что необходимо для отеля. Помойка со свойственными ей ароматами там же. Второй корпус одной стороной выходит на дорогу второй на тот же бассейн с представлениями.

Бассейн очень оригинальный. Оригинальность его не только в форме (не одной прямой линии). Видимо плитку для него выбирал дальтоник. Или странный человек. Бассейн выложен плиткой светло коричневого цвета. Когда туда наливают голубую воду, она приобретает не характерный для бассейна оттенок. Такой оттенок характерен для жидкостей обычно находящихся в другой сантехнике. Но это не самое неприятное в этом «отеле». Если пойдете в закрытый бассейн, есть там и такой (совсем не большой) учтите, что плитка на полу очень скользкая и можно упасть.

Отдельно следует сказать о еде. Еда просто «праздник». Все 14 дней в ресторане все основные блюда были одни и то же. Иногда менялся состав десертов, но не принципиально, и меняли один или два салата. Сама еда приготовлена плохо. Морепродукты подавались по пятницам обязательно на ужин и обязательно пересолены. Вообще на ужин очень много блюд было пересолено. Видимо таким образом хозяева отеля старались поднять уровень потребления напитков, которые оплачивались отдельно. Ни разу не было паэльи. Как сказали официанты, если хотите хамон, то приносите его с собой. Особо скажу о шампанском, которое подается на завтраке. Конечно вкусы у всех разные, но на мой вкус – мягко говоря, плоховато. Очень интересно наблюдать за официантами, переливающими на глазах у посетителей шампанское из одной не до конца допитой бутылки в другую. Так из трех-четырех не полных бутылок получалась одна полная. Те же операции проделывались с молоком.

Вообще о персонале отеля стоит сказать особо. Первое впечатление (при поселении) было приятное. Но потом начало постепенно меняться. Впечатление такое, что каждому сотруднику отеля ты должен денег и не отдаешь. А вместо этого еще путаешься под ногами и мешаешь работать. Пример: в «отеле» существует пародия на спортивный зал. Стоят несколько ржавых очень старых тренажеров. Сломался велотренажер. Кода обратились к персоналу с просьбой отремонтировать получили ответ (цитата) «Ты сюда, что приехал в спортзале заниматься? А если тебе на пляже не лежится так иди и бегай по берегу». Тренажер к слову так и не отремонтировали.

Уборка номера произойдет не зависимо в номере ты или нет. Не важно, что ты в номере с семьей номер все равно уберут. Тебя выставят на балкон или поросят уйти но уборка по графику.

При выезде из «отеля» пытались вручить фальшивую купюру. Но после не большого разговора заменили на другую.

Скажу отдельно о туроператоре. Из Петербурга мы поехали с туроператором, SOLTOUR. Который заменил нам в последний момент, выбранный нами отель вот этой помойкой. В Испании оказалось, что с нами будет работать местная турфирма SOLOU TERS которая перепоручила нас MARFIL TREVEL. Нам достался их представитель по имени Лео. Ни разу на назначенную встречу, не пришел вовремя. Постоянно рассказывал душераздирающие истории о том, как он устает на работе, он так занят, что дочку свою в этом году ни разу не сводил на море. Вот мне, зачем это знать? Когда он нужен, его нет. Задать вопрос- его нет. Билет на экскурсию купить, то же нет. По этому, все экскурсии я покупал, через компанию «Тез тур». Все, четко представитель всегда на месте и экскурсии интересные.

Вообще читаю отзывы об этом «отеле» удивляюсь. Либо люди были в другом отеле, или пишут их сотрудники отеля, что бы хоть как то поднять его рейтинг.

Но положительные моменты конечно были. Если Вы едите с детьми очень удобный вход в море. Пляж чистый убирали его каждый день. Детям такие пляжи очень нравятся. Не далеко от отеля находится не большой ресторанчик, который называется LES BAROUES. Еда отличная. Всегда все свежее. Приветливые официанты. Обслуживаю очень быстро. Говорят на русском языке. Все не дорого. Двое взрослых и двое детей с напитками не дороже 80 Евро. Есть еще в Ла Пинеде ресторан DORADO. Тоже не плохо. Но дороже 120-140 Евро на ту же семью. Но устрицы из Франции, тоже все свежее.

Неплохо съездили в аутлет «La Roca». Там очень не плохой магазин Ralph Lauren и очень дешево купили посуду Villeroy & Boch. Есть еще несколько интересных магазинов. Обычно в эту поездку обычно заезжают на винодельческое предприятие Torres. Вино у них не важное. Но в магазине при фабрике можно купить отличный французский Кальвадос и настоящий кубинский ром.

Хамон лучше покупать в Реусе. Там не далеко от центра Гауди есть магазинчик, где огромный выбор хамонов. Называется он Iberirus.

Доехать до городков расположенных рядом можно на автобусах. Очень удобно и довольно быстро. Не забудьте взять карту, отправляясь в соседний город. У Тез Тура на картах отмечен маршрут, где и что можно посмотреть очень удобно.

Если соберетесь в Порт Авентура лучше всего ехать в пятницу в этот день меньше всего народа.

Добавлено 01.08.12 13:10 (6 882 символов в тексте)

09:54 02.08.12

Отдыхал в это же время. Все точно так. Сейчас напишу свой отзыв.

Все отзывы Игорь (3)