Регистрация: 04.08.10
июле 2012
19.07.12 - 29.07.12

Всем доброе время суток. Хочу рассказать о нашем отдыхе...

Всем доброе время суток. Хочу рассказать о нашем отдыхе в отеле Elysium в конце июля 2012 года. Если вкратце отдых очень понравился. Нас практически ничто не разочаровало, а теперь по порядку.

Заселение: При заселении вам предстоит указать некую информацию о себе в это время вам предложат сок или шампанское. Кстати, на рецепшионе, впрочем как и во всем отеле, русскоговорящего персонала нет. После небольших формальностей вас провожают в номер, где вас ожидает бутылка местного вина, бутылка минеральной воды и некоторые сладости. Кстати, сладости эти первоначально нас очень смутили своим видом — мы подумали, что тут забыли это убрать =). Но, к счастью, нам так только показалось. В отеле Elysium все номера имеют хоть какой-то (боковой или прямой) вид на море и пляж.

Питание: У нас был HB (завтрак+ужин). Все завтраки и ужины проводятся в ресторане Emerald. Ассортимент на завтрак довольно большой: яичница, омлет, блинчики, различные хлопья, картошка, ветчина, сыры, свежий апельсиновый сок и т. д. т. е. Голодными вы вряд ли останетесь. К сожалению на ужин ассортимент другой, но не намного больше. Вообще ужин проходит по системе шведский стол+меню. По меню вы можете выбрать суп (только один, но каждый день новый) и одно из трех горячих блюд (морепродукты, мясо или вегетарианский), а за закусками, десертом можете смело отправляться к шведскому столу. Там правда есть и не только закуски - имеются различные мясные блюда, спагетти, морепродукты (правда их очень немного для островного отеля) и т. д. В воскресенье и понедельник только шведский стол.

Неплохо пообедать можно в ресторане Fresh или в одном из многочисленных баров. Кстати, ужин можно обменять на обед, но об этом нужно предупредить на рецепшионе заранее.

Пляж/бассейн: Пляж у лежаков песчаный, ближе к морю становится из средней гальки (ходить без обуви можно без особых проблем). Глубоко становится довольно резко, вода очень чистая, волны очень маленький (только один раз когда дул очень сильный ветер волны реально чувствовались). Лежаки очень удобные с подлокотниками и представляются гостям отеля бесплатно (для «чужаков» они, по-моему, стоят 3.5 евро). Для получения полотенец нужно оставить залог на рецепшионе 15 евро за полотенца. Зато эту пляжную принадлежность можно менять хоть по 2 раза в день на новую.

Бассейн весьма крупный. Вообще многие жители отеля предпочитали эту «большую ванну» морю. Есть маленький, неглубокий бассейн для детей.

Экскурсии: нашей турфирмой был Beleon Tours. В отеле в специальной комнате по приезду вам будет назначена встреча с представителем этой фирмы, где вы сможете задать все интересующие вас вопросы об экскурсиях, отеле, аренде авто и т. д. Кстати, если есть возможность, то берите экскурсию VIP. В ней кроме вас будет участвовать человек 10 и вы сможете сами регулировать свободное время и ваш маршрут. Морские прогулки на общих катамаранах не советую, т. к. они довольно старые и кресла в них не самые удобные.

Номер: сама комната обставлена в современном стиле. Имеется lcd телевизор, правда всего два русских канала, да и то один из них «подглючивает». Уборку производят ежедневно.

Расположение: про расположение в принципе все написано в описании отеля. Если вас 3-4 человека, то до Фалираки удобней ездить на такс (всего 7 евро, а автобус евро ан человека). Особо в Фалираки смотреть нечего, но есть несколько магазинов. В самом отеле есть мини-маркет, в котором вы можете приобрести продукты,косметику, книги/журналы, пляжные принадлежности и сувениры. Банкомата в отеле нет, но на рецепшене можно расплатиться пластиковой картой.

бассейн

пляж

отель вечером

Добавлено 01.08.12 14:33 (3 584 символов в тексте)

14:33 06.04.13

Здравствуйте. Подскажите, а много ли народа на пляже и сколько градусов была температура воды? Спасибо.

12:48 07.04.13

Валерия, добрый день. На пляже народу не очень много, занято около 50-70% лежаков, с утра так вообще практически никого. Точную температуру воды не знаю, но было довольно комфортно

22:14 14.04.13

Спасибо за ответ. Поеду туда в августе.

23:29 14.04.13

Приятного отдыха, Валерия =)

17:58 25.05.13

Денис, не подскажете..использует ли отель систему AI? Собрался отдохнуть в полном одиночестве..не хотелось бы морочить себе голову выбором пищи и спиртного))

11:21 26.05.13

Вячеслав, если я не ошибаюсь, то нет, все таки это довольно дорого будет стоить в этом отеле поэтмоу и смысла особого нет. Если я не ошибаюсь, то в нем есть FB (завтрак+обед+ужин без алкоголя)

14:02 02.06.13

Денис, скажите, пожалуйста, для детей есть какая-нибудь инфраструктура. анимация?

16:33 02.06.13

Ольга, честно говоря, насколько помню, ничего такого для детей нет, кроме маленького бассейна для детей, рядом с этим бассейном, кстати, днем проводили какую-то аквааэробику. Вообще люди с маленькими детьми были.

Все отзывы dasalam (4)