Регистрация: 02.08.12
июле 2012
28.06.12 - 07.07.12

Хороший отель

Ездили от Пегаса, семьей, ребенок 10 лет.

1. Размещение – приехали мы около 5 утра, через полчаса были в номере. Персонал отработал идеально.

2. Номера. Жили на 3-ем этаже, окна на пальмы. Номер чистый, уютный, тихий, запаха не было. Белье и полотенца менялись каждый день, чаевые не оставляли. Единственный недостаток - кондиционер неграмотно размещен, направлен на кровать и можно простыть.

3. Питание. Еда хорошая, но мало разнообразна, "заточена" под итальянцев. Недостатки: а) Действительно со свининой и курицей был полный порядок, но баранина была один раз, рыба была почти постоянно, но ее приготовление оставляло желать лучшего. Я на Крите был второй раз, и с рыбой такого подвоха совсем не ожидал. б) Беда с гарнирами, мы стараемся ребенка не кормить картофелем-фри и макаронами, но в данный раз было без вариантов. 3) Выпечка и чай - совсем без комментариев. Я думаю, что перечисленные недостатки связаны не с только с отелом, сколько с конкретным поваром. В остальном все было хорошо. Например, мороженное было постоянно, почти круглосуточно, что особенно хорошо с детской точки зрения.

4. Обслуживающий персонал. Как уже писали в отзывах: как ты к людям относишься, так и они к тебе. Персонал приветливый и отзывчивый. По умолчанию, кроме греческого, все говорят по-английски, но... а) На ресепшене есть русскоговорящий администратор, прекрасная девушка, которая ответит на все вопросы и поможет, если возникли трудности. б) К концу нашего пребывания практически весь персонал нам отвечал по-русски.

5. Аниматоры - без каких-либо замечаний. Просто молодцы, работают как одна команда. Пожалуйста, не делите их на греков, итальянцев и русских, и, может быть, тогда они будут к вам одинаково приветливы. Особое спасибо детским аниматорам. Хотя заявлены определенные часы работы, они отрабатывают с детьми практически круглый день (именно работают с детьми, а не дурака валяют). Про вечернюю анимацию ничего не скажу, после детского мини-диско мы уходили.

6. Территория. Небольшая, ухоженная, типичный греческий отель.

7. Пляж, море – почти идеально: песок, чистая вода, прекрасный вход. Единственное - когда мы были, пять дней штормило, попрыгать то на волнах можно было, но вот поплавать не особо... И люди: в шторм не плавайте на матрасах и кругах, чтобы потом не приходилось греческим спасателям вас вытаскивать. Может быть, экстремальные ощущения и круто, но, пожалуйста, спасателей пожалейте.

8. Пегас. Трансфер - дорога больше двух часов, мы были самые дальние от аэропорта. Отельный гид - в комментариях народ уже писал, описывать в который раз не вижу смысла. Экскурсии от Пегаса не брали - мне кажется, важно самим определиться, что и куда вам хочется, да несколько раз подумать, действительно ли это вам надо.

Экскурсии - вязли один индивидуальный тур по внутренней части острова и 4 раза ездили сами, причем умудрились забыть права, поэтому пользовались общественным транспортом.

Добавлено 01.08.12 14:34 (2 911 символов в тексте)
Все отзывы 2013 (6)