Регистрация: 09.07.12
июле 2012
18.07.12 - 31.07.12

Без паники, но хочу предупредить родителей...

Отдыхала с ребенком 2,5 года 12 дней в обычном бунгало с видом на апельсиновое дерево.

Постараюсь быть краткой, потому что почти полностью поддержу все вышеописанные комментарии на счет обычных бунгал с серыми полудырявыми бельем и полотенцами, развалившейся мебелью, плохоработающим холодильником; кондиционером, который выключался при открытии балконной двери; потрясающей слышимостью; отсутствием как такового детского меню; недоброжелательного отношения к туристам; качестве уборки в номере (чаевые не спасали); отсутствием туалета около амфитеатра (было важно, потому что малышку нереально дотащить до центрального здания и приходилось, как и многим, водить ребенка в кустики).

Но, несмотря на все это, поездка затевалась с целью вывоза ребенка на море, и, по сути, всего этого доча не замечала и не понимала, а просто была счастлива покачаться на круге на волнах и поковыряться в песочке, а вечером посетить мини-диско. В общем и я была счастлива, что ребенок крайне рад и не хотел ехать домой.

Проблема появилась за пару суток до выезда. На теле ребенка начали появляться прыщики, потом гнойнички, волдыри и с каждым днем они росли и превращали кожу в нечто страшное. Йод и стрептоцид не помогли. В самолет нас посадили подальше от всех детей на 31й ряд, при том регистратор спрашивала, а что с лицом моего ребенка (она еще не видела, что под одеждой) и потом долго переговаривалась с другими (видимо, мы не первые). Дома нам поставили диагноз - стрептодермия в глубокой форме. Я реву, просто страшно смотреть и жалко дочку, а лечение может затянуться надолго.

Понимаю, что заразиться можно в любом отеле, но именно здесь ребенок поймал это инфекционное заболевание. При чем оно передается бытовым путем через предметы общего пользования (детские стульчики, например, игрушки), а вода способствует распространению инфекции. На море мы были каждый день, в бассейне 3 раза подряд в самом конце отдыха.

Если кто-то из родителей уже не сможет поменять отель, советую на всякий случай запастись кремом Банеоцин и краской Кастеляни. Инфекция имеет инкубационный период 7-10 дней.

В заключение хочу пожелать отличного отдыха тем, кто едет и, как говорится, предупрежден - значит вооружен!

Добавлено 01.08.12 16:07 (2 194 символов в тексте)

05:55 02.08.12

Я в панике! Мы едем в Хорус 20 августа с годовалым малышом. Похоже что такая инфекция не только в этом отеле , но и вообще в Турции( не в первом отзыве читаю).Что делать?

06:08 02.08.12

Я вам искренне сочувствую-получить такое да на отдыхе. тоже сталкивались с этой инфекцией, только дома-там главное как можно быстрее начать лечиться, т.к. это гадость распространяется дальше по телу. и нельзя купаться. Еще раз могу повторить, что этот отель не предназначен для отдыха с маленькими детьми- аквапарк и миниклуб (дети до 4 лет только с родителями) малыши не особо оценят, а в остальном условий для них там нет. И вообще бассейны не для малышей в любом отеле - море, море и море. Выздоравливайте!

10:53 02.08.12

Lorik355, проконсультируйтесь у педиатра, какие лекарства взять на всякий случай, если уже нет возможности сменить отель или, еще лучше, страну. И почитайте, посмотрите, как выглядит эта инфекция, начальные признаки, чтобы, не дай бог, в случае чего победить ее на ранней стадии. У вас еще есть время пропоить ребенка витаминами, травками, чтобы иммунитет поднять, болезнь пристает к слабым.

ZrqE, у нас лечение началось только на 5е сутки получается, там уже все плохо было. Дело даже не в бассейне, вода способствует развитию инфекции в организме, т.е. даже море и душ спровоцировали бы обострение у нас. А хватануть могли вообще хоть где там, хоть в столовке, хоть на мини-диско.
Да, соглашусь, что маленьким деткам в этом отеле делать нечего. При чем про всякие ротовирусы читала турецкие, запаслась полчемоданом всего, кроме того, что в итоге понадобилось. Увы, упали там, где не было соломы постелено.

11:36 02.08.12

SunnyDandelion, ужас. А вы одни заболели или это массовое заболевание ? Мы на следующей неделе летим, тоже с ребенком...

11:57 02.08.12

дело в том, что в предыдущий нас приезд в отель дочка тоже болела. За пару дней до окончания отдыха поднялась температура под 40, которую не удавалось сбить нашими жаропонижающими. Мы по страховке обращались к отельному врачу (через гида ТЕЗа, за что ему огромное спасибо) и нас на машине возили в клинику, где выписали антибиотики и поставили диагноз "ангина". Надо сказать, что антибиотик подействовал практически мгновенно, уже через пару часов температура спала. Слава богу все обошлось. Мы купались как на море, так и в бассейне (дочке очень понравились горки).

14:35 02.08.12

Avk, в отеле я не видела деток с похожими симптомами, но могу предположить, что у многих это дома уже начиналось, поскольку инкубационный период инфекции 7-10 дней. Дома у нас контактов с детьми до вылета не было, и по датам отдыха при любом раскладе получается, что именно в отеле ребенок подхватил инфекцию. По страховке не стали обращаться, потому что сначала все выглядело так, как будто вода разъела царапину на локте и от нее стало разъедать кожу (я мазала стрептоцидом и йодом), а на лице были прыщики по типу потнички или аллергии. Температуры у ребенка не было. Примерно за 12 часов до вылета на теле в других местах пошли нарывы и стали лопаться, в больницу сразу по прилету дома обратились.
Еще раз повторюсь, что не хочу пугать всех, что там глобальное массовое заболевание, но наш факт остается фактом.

18:00 02.08.12

ни какого УЖАСА! мамочки, вы все посходили с ума! каждый год происходит одно и то же! Во всех отелях! вывод всегда один и только одна рекомендация!!!! НИ КОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПУСКАЙТЕ РЕБЕНКА В БАССЕЙН! ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПАЙТЕ РЕБЕНКА ДАЖЕ ПЕРЕД ДНЕВНЫМ СНОМ, МОЙТЕ РУКИ ПОЧАЩЕ, ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ САЛФЕТКИ АНТИСЕПТИЧЕСКИЕ! ЭТО АЗЫ! и все у вас будет хорошо!

19:34 02.08.12

Да уж, особенно ценно слышать такие рекомендации от турагента! что, беспокоитесь о падении продаж в райский отель? пора уже и восторженные отзывы начать писать под видом недавно отдохнувших.

15:11 03.08.12

Lodestar, вы крайне неправы. Никто с ума не сходит, я соблюдала все нормы гигиены для ребенка. Очевидно, что вы действительно беспокоитесь за рейтинг отеля или в целом отдых в Турции, но если бы это вы сейчас вернулись с больным ребенком, то не кричали бы всякие глупости на предмет несоблюдения гигиены. Еслиб я знала, что как раз наоборот при уже появлении этой заразы ребенка вообще мыть нельзя, а только протирать здоровые места, то не разнесла бы инфекцию по всему телу.

11:45 08.08.12

Всем советую не купать детей в детском бассейне,особенно во второй половине дня (мамочки сидят с ногами). в 2010 много детей в Хорусе заболели ротовирусной инфекцией. В этом году мы купались только в больших бассейнах и на море и не болели. Мы кстати сдали путевки в этот отель, но только из-за событий в Сирии, тк в любой момент может начаться война со стороны и про-натовского премьера Турции. Так что вынуждены изменить любимой Турции и Хорусу с Испанией:(( Всем смельчакам удачного отдыха!

18:14 13.08.12

SunnyDandelion, Спасибо за предупреждение! Просто про некоторые отели вообще не пишут, что там есть какая то инфекция, а про это отель уже не первый ваш отзыв, значит что то ту не чисто. Мы собираемся ехать в Турцию с двухгодовалой дочей, конечно все антисептики возьмем и все что нужно, у нас свекровь врач, так что посоветует, что взять, в бассейне нет и речи купать, сама их не люблю, но зато буду знать, что этот отель рассматривать не стоит. А вам желаю по скорее поправиться!

Все отзывы Ольга (4)